Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Вопрос по базовому курсу

Старый
Вопрос по базовому курсу - 03.04.2013, 18:57
(#1)
Since: 01.04.2013
Привет всем.

Я недавно заинтересовался покером. Начал читать и изучать материалы по нему. Зарегистрировался в Вашей школе. Здесь мне очень нравится способ изложения информации да и она сама

Начал с изучения "Базового курса". Сдал по нему тест и перешел к следующему курсу "Кэш-игры".
В материалах курса "Кэш-игры" часто встречаются ссылки, на материалы "Базового курса", как например вот эта(находится в уроке "Выбор рук на пре-флопе" курса "Кэш-игры"):

"Большая часть базового курса была посвящена Вашим действиям на пре-флопе, включая советы о том, как оценить силу своих закрытых карт, а также о том, что нужно делать, если Вы решили зайти в банк."

При переходе по этим ссылкам открываются ОЧЕНЬ интересные и на мой взгляд ВАЖНЫЕ для меня статьи. Однако при прохождении "Базового курса" я о них слыхом не слыхивал. "Базовый курс" состоял из следующих уроков: Информация о курсах, Порядок прохождения тестов Школы Покера, Введение, Очарование покера, Правила игры, Правила техасского холдема, Покерные комбинации, Тренировочные игры на условные деньги, Тест.

И таких ссылок очень много. Ссылки отправляют меня в библиотеку на указанную статью. Если самому перейти в библиотеку, то я уже не могу найти нужные мне статьи. Я пробовал фильтры и т.д. А я боюсь, что в курсе "Кэш-Игры" могут быть не все ссылки, т.к. они якобы были рассмотрены в "Базовом курсе".

Подскажите пожалуйста как мне - новичку, найти то, что мне действительно нужно?

Заранее благодарен за ответы и приношу свои извинения если вопрос повторный.

Старый
03.04.2013, 20:12
(#2)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Да. Не добавлена статья в Базовый курс. Это связано с недавним переходом на новый сайт.
Вот тесты с призами и бонусами...
http://www.pokerstarter.live/forum/s...989#post209989
Придерживайтесь этого порядка. А остальные уже после них можно сдать.

Старый
03.04.2013, 22:54
(#3)
Since: 01.04.2013
Спасибо за ответ.

Просто я не ставлю целью сдать тесты с призами и бонусами, а ставлю целью - изучение информации. Хочу подучиться играть. По этому и ищу статьи.
Плюс Вы пишите "Не добавлена статья в Базовый курс". Так я просто для примера скинул эту ссылку

Вот еще примеры:
1. В базовом курсе мы рассказали о нескольких концепциях игры в техасский холдем - не рассказали.
2. Если Вы прослушали все предыдущие уроки об игре на пре-флопе, включая важность оценки стартовой руки, позиции за столом и эффективного стека, то знаете, какие факторы нужно учесть перед тем, как вложить деньги в банк. - про стэк и позицию тоже ничего не было.

По этому и возникает вопрос, а вдруг автор курса сослался только на эти статьи, а с другими повторяться не стал, а принял их как канон?

Вот и обращаюсь за помощью. Просто не изучив полностью "Базовый курс" мне трудно разобраться на курсе "Кэш-игры".
Спасибо еще раз.

Еще подскажите пожалуйста, если кто сталкивался. Сохраняю страницу полностью с расширением .htm либо копирую текст страницы и вставляю в Word, для того чтобы почитать на компьютере без интернета - в любом из этих случаев сохраняются все картинки, рекламы, аватарки и т.д. но самое главное - ЗНАЧИМОСТЬ КАРТ не сохраняется. В итоге имею что-то типа того:
Вот еще один пример. Допустим, у Вас , и на борде . Это значит, что на флопе Вы получаете флеш-дро и стрит-дро.

Старый
03.04.2013, 23:02
(#4)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от Pav0071 Посмотреть сообщение
2. Если Вы прослушали все предыдущие уроки об игре на пре-флопе, включая важность оценки стартовой руки, позиции за столом и эффективного стека, то знаете, какие факторы нужно учесть перед тем, как вложить деньги в банк. - про стэк и позицию тоже ничего не было.
Скорее всего, речь идёт о предыдущих уроках, т.к. непонятным мне образом тест кэш-игры встал в список тестов вторым.
Было , как тут ...
http://www.pokerstarter.live/forum/s...989#post209989
Раньше был Основной тест и его заменил тест МТТ. Остальные тесты добавились позже.
А там, где конкретно указано, что нужно смотреть статью в Базовом курсе, там видимо статья не добавлена.