Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры / SNG турниры /

СНГ 45max-90max. Финальный стол.

Старый
СНГ 45max-90max. Финальный стол. - 20.03.2013, 23:22
(#1)
Since: 02.05.2012
Хай всем.
Столкнулся с такой проблемой, за финальным столом. Остается 3max, у меня стэк приблизительно 15-20бб, и у двоих оппов в два раза больше, тобыш 35-40bb.
Вопросов с пуш-фолдом нет. Проблема заключается в том когда сдают среднею (или менее слабее средней, но не мусорной) по силе руку (и мы при этом находимся в позиции B(баттона)), на которую не пойдешь в AI(олл-ин) на 20бб, но и не можешь сбрасывать такие руки, так как блайнды съедят большую часть стэка.
Передо мной сидит опп (то есть находиться справа от меня, соответственно на BB когда я на B(баттоне)), который коллит 90% моих опен-рейзов (открываюсь я в этой стадии в 2bb), после чего либо донкает, либо коллит мои контбэт в 90% случаев.
И вторая ситуация это 90%(процент везде одинаковый потому-что даю приблизительную цифру) рейз с MB в меня. И постоянный контбэт на мой колл.

В конечном итоге "танцы" заканчивались так - я медленно, "но уверенно", терял свои стэк на пост-флопе (то есть плюсовые моменты происходили, я забирал банк на пост-флопе, но в сумме, из-за вышесказанный постоянных действий оппа, приходилось чаще "отдавать" пост-флоп), или отдавал BB. Мой стэк становился коротким, я пушил и забирал обратно свой стэк, так как спектр колла у оппа был шире моего, и снова терял свои стэк на пост-флопе или на BB. Так происходило раза три, пока я в очередной раз не выставился, попав в коинфлип с AQs против 66... и не сказал Канзасу - привет и прощай, вылетев из турнира.
И вот еще момент, перестать открываться рейзами совсем и только пушить тоже достаточно тяжело, так как за мной(то есть слева от меня) сидит TAГовый регуляр и если он увидит от меня такую стратегию, то сразу с радостью начнет меня принимать.

Аналогичной ситуации не было, но с похожими сталкивался. Хотелось бы узнать, какую стратегию нужно было выбирать в выше сказанной "истории", и какие действия лучше всего предпринимать в подобные моменты (тобыш когда начинается 3max, твой стэк начинают щемить блайнды, как гопники в тёмном переулке, и при этом ты находишься между молотом и наковальней, у которых стэк в два раза больше твоего).

PS. Желаю всем апстрик и спасибо за внимание

Старый
30.03.2013, 00:20
(#2)
Since: 21.02.2013
BronzeStar
Жди более менее приличную руку и пуши, если чувствуешь, что соперник очень лузовый. Другого выхода не вижу, даже имея за плечами 15ББ, если ты не можешь выиграть постфлоп. Как вариант не делать кбет, если видишь, что твой соперник колирует тебя постоянно. И сделать кбет наоборот с приличной рукой, тем самым добрав с него. Просто делай стиллы. Всё равно оппонент не всегда будет колить твой стилл. Только самый отъявленный крейзи будет играть в 100% случаев. Против них играть даже легче, жди любого валета и вперед алл-ином.

Старый
30.03.2013, 12:02
(#3)
Since: 02.05.2012
Цитата:
Сообщение от Zeus6669 Посмотреть сообщение
Жди более менее приличную руку и пуши, если чувствуешь, что соперник очень лузовый. Другого выхода не вижу, даже имея за плечами 15ББ, если ты не можешь выиграть постфлоп. Как вариант не делать кбет, если видишь, что твой соперник колирует тебя постоянно. И сделать кбет наоборот с приличной рукой, тем самым добрав с него. Просто делай стиллы. Всё равно оппонент не всегда будет колить твой стилл. Только самый отъявленный крейзи будет играть в 100% случаев. Против них играть даже легче, жди любого валета и вперед алл-ином.
Ну я по сути так и делал. Просто завел тему, чтобы убедиться правильно ли я действовал. Единственное, что меня смущало это-то что за мной сидит ТАГ, который может понять когда я слишком широко начну стиллить пушем, и + в какой-то меня ЛАГ который тоже мечтает меня принять. Ну как я понимаю, самый оптимальной стратегией будет поднять стэк пушем (или если хорошо совпадет борд, поднять его на пост-флопе). Только тогда я и смогу "воздействовать" на ЛАГа, а именно - когда у меня стэк станет равный или больше его, ему уже будет "тяжело" играть так агрессивно против меня и в какой-то мере его агрессия пойдет мне на пользу.

Последний раз редактировалось LastQuinsy; 30.03.2013 в 12:06..

Старый
19.04.2013, 20:48
(#4)
Since: 04.11.2011
Ищи информацию о вероятностях выпадение конбинаций на флопе и побей HU хотя бы 1,5$ лимит.У тебя проблема в постфлопе,а лучше места чем HU для его изучения просто не найти.