Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Гнев в игре - как его победить!?

Старый
Гнев в игре - как его победить!? - 20.03.2013, 07:40
(#1)
Since: 16.05.2012
BronzeStar
Приветствую вас, коллеги!)))

Предлагаю обсудить очень не маловажный вопрос о "гневе" во время игры.
Думаю у всех бывают момент, когда внутренний демон, сидящий в глубине души каждого человека, начинает взывать к гневу, нелестным отзывам об оппонентах в игре.
Часто бывает так, что всего одна не очень хорошая торговля выбивает из колеи и тот самый неконтролируемый "гнев" - приводит к поступкам и к словам, о которых потом жалеешь...

Наверное каждому не помешает совет, подсказка - как же контролировать свои эмоции, чем можно, если не победить, то хотя бы их минимизировать.

Делитесь - люди скажут вам спасибо!

Последний раз редактировалось Anton $mile; 20.03.2013 в 07:42..

Старый
20.03.2013, 08:50
(#2)
Since: 27.12.2011
скажу по секрету я 1 раз мышку разбил так)))) Потом я перестал играть в покер, но все равно игра тянула меня.Суть в том что держать правильное дыхание вряд ли поможет в борьбе с гневом.Некоторые тискают какую нибудь релаксирующую игрушку что бы успокоится, некоторые просто выходят из игры и денечек другой не заходят.Способов масса, какой поможет именно тебе не знаю.На дистанции столько переездов увидишь, что потом просто не обращаешь на них внимания.Если ты все правильно сделал, то оппоненту просто повезло и не надо расстраиваться, на дистанции твой олл ин например будет плюсовым.Почитай книжку Джаред Тендлер - Покер: Игры разума может она поможет.

Старый
20.03.2013, 08:52
(#3)
Since: 15.12.2011
Хм...есть еще вариант придти на этот форум и создать очередную слезную тему о несправедливом ГСЧ.))

Старый
20.03.2013, 08:53
(#4)
Since: 27.12.2011
Я думаю она не поможет...

Старый
20.03.2013, 09:24
(#5)
Since: 14.12.2012
Грушу домой купи, это лучший способ.
Я сам так делаю

Старый
20.03.2013, 09:35
(#6)
Since: 06.12.2012
почитай Покер. Игры разума. там много этой теме посвящено

Старый
20.03.2013, 09:39
(#7)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от enteigner Посмотреть сообщение
хм...есть еще вариант придти на этот форум и создать очередную слезную тему о несправедливом гсч.))
кстати сколько раз переезжали, ни разу не подуман на гсч...
чаще всего у меня возникает вопрос - что движет человеком, когда он коллирует твоей рейз в 4 бб, например на поздней стадии турнира с t3 против твоих аk... и даже на флопе не имея пары, он продолжает исполнять до ривера... и вроде понятно, что ему не светит, но, как обычно на ривере 3. и как, зачем, кто его этому научил... более 80% его стека в банке, а он играет на 33...

в других многих случаях, я начинаю злиться на оппа, но спустя пару минут, хорошенько обдумав, понимаю, что я знал его карту, но пошел во преки своим мыслям и сам себя слил... эт этого (своей тупизны) как правило, злость на самого себя достигает своего апогея)))))))

и тут появляются жертвы - монитор ноута, сотовый... жесть в общем...

Старый
20.03.2013, 09:40
(#8)
BronzeStar
Спасибо за совет, найду время для этой книги...

Старый
20.03.2013, 09:43
(#9)
Since: 06.12.2012
я помню читал про фишку на основе психологических якорей, сам я не пробывал , типа резинку вешаешь на руку и допустим когда гнев возникает, оттягиваешь резинку она тебя бьёт и ты ассоциируешь гнев с болью, а тк в человеке заложена самозащита, ну допустим ты если трогаешь горячий чайник не оставляешь руку а сразу отдёргиваешь её, ещё до того как почувствовал температуру, ну вообщем типа сознание будет избегать гнева тк будет ассоциировать с боль, попробуй поделать , отпиши что получиться

Старый
20.03.2013, 09:51
(#10)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Shadoww 87 Посмотреть сообщение
скажу по секрету я 1 раз мышку разбил так)))) Потом я перестал играть в покер, но все равно игра тянула меня.Суть в том что держать правильное дыхание вряд ли поможет в борьбе с гневом.Некоторые тискают какую нибудь релаксирующую игрушку что бы успокоится, некоторые просто выходят из игры и денечек другой не заходят.Способов масса, какой поможет именно тебе не знаю.На дистанции столько переездов увидишь, что потом просто не обращаешь на них внимания.Если ты все правильно сделал, то оппоненту просто повезло и не надо расстраиваться, на дистанции твой олл ин например будет плюсовым.Почитай книжку Джаред Тендлер - Покер: Игры разума может она поможет.

Мне кстати очень хорошо помогает моя жена, когда её не бесит сам факт игры в покер (это чень редко) - она просто садится рядом и начинает меня наствлять, поддерживать,даже иногда извещает о том, что мне пора пойти покурить и перевести дух... Один раз с её поддержкой дошел до 1го места из 10 000 тел.

Предлагаю ей сделку, мол она всегда сопровождает меня в игре, а я ей 50% от выигрыша... не соглашается, говорит что ей жаль свои нервы)))