Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Кеш-игры /

чек рейз

Старый
чек рейз - 08.09.2011, 14:10
(#1)
Since: 09.05.2011
Всем привет, хочется обсудить этот прием, когда лучше применять, против кого, на каком борде, всегда ли чек рейз означает сильную руку
обычно его делают с сетом на терне или флопе с 2 и более соперниками если есть опасность стритдро флэшдро
ни низких лимитах очень часто некоторые оппоненты делают чек рейз на флопе с топ парой
иногда чек рейз бывает блефовый на флопе - для проверки попал префлоп агрессор во флоп или нет

опишу одну раздачу, история рук не сохранилась, но я отчетливо ее помню, потому что я уверен, что расскусил оппонента
Итак у меня на мб JJ катофф бет 3 бб, батон 3 бет 8 бб, я колл
флоп 5 8 10 батон чек, я делаю бет 1/2 банка (10 бб), он 3 бет 30 бб
я долго думал и заколировал... терн Q - он ставит пот 60 бб - я пас

это nl5 оппонент тайтовый регуляр, на время раздачи он играл 6 столов, я уверен, что у него были КК или АА, он не стал делать конбет, потому что был уверен, что я не попал во флоп и он бы не добрал с AJ AQ или хуже, тем более флоп абсолютно не опасный, если бы у меня были 1010, что мало вероятно, то он бы проиграл бы мне и не сильно расстроился, ведь так бывает.....1010 вряд ли были у него, потому что это не входит в его диапазон 3бета,
блефовый чекрейз я не рассматриваю, потому что я не раз чек рейзил и донкбетил его после этого и он легко сбрасывал, видимо не попадая во флоп, возможно у него даже было QQ и с сетом он свободно выставил терн....я не думаю, что он видел во мне маньяка, потому что не задолго до этого я выиграл приличный банк с сильной рукой и блефовать он вряд ли бы стал против меня, если он вообще блефует...

в любом случаи, это пример грамотного слоуплея с замаскированным монстром

прошу комментариев, примеров, рассуждений и не флудить, эта ветка для стратегии игры

Старый
08.09.2011, 18:45
(#2)
Since: 01.04.2010
Цитата:
итак у меня на мб jj катофф бет 3 бб, батон 3 бет 8 бб, я колл
флоп 5 8 10 батон чек, я делаю бет 1/2 банка (10 бб), он 3 бет 30 бб
я долго думал и заколировал... терн q - он ставит пот 60 бб - я пас
с jj оптимальней делать 4 бет на префлопе, против лузового 3 бетчика. против нита легкий префлоп фолд.
чек-рейз лучше всего исполнять против агрессивного оппа, на сухой доске. против некоторых можно чек-рейзить и с тптк, против двоих как минимум с сетом

Старый
12.09.2011, 11:35
(#3)
на мелких лимитах редко увидишь лузовые 3 беты и на 4 бет не скидывают почти никогда, а выставлятся даже против ак с jj минусово, так что я предпочитаю заходить на сет или в расчете что ак или оверкарты хуже сбросят на мелком флопе если байан позволяет выполнять какие то маневры

Старый
12.09.2011, 11:45
(#4)
Since: 18.04.2010
Сори, что не в тему, исправляюсь

Последний раз редактировалось yu.brikoff; 12.09.2011 в 15:11..

Старый
12.09.2011, 13:50
(#5)
это я читал уже и не в его книге, это тема про кэш игру и желательно услышать мнение, основанное на опыте, ну или хотя бы в общих словах, как в кратции написал Homo sap1ens
два условия будут соблюдатся, если например, на флопе агрессор поставит конбет, многие ниты с АК,AQ или средней карманкой не ставят конбет на мелком/высоком флопе соотвественно, поэтому в позиции мы ставим в ответ на чек, а вот что делать без позиции, донкбет не всегда хорошо, а если терн А или К но нас, как правило, ставят или колируют и если у нас ничего или топ пара флопа то мы позади.....

Старый
12.09.2011, 22:31
(#6)
Since: 25.10.2009
BronzeStar
Что ж, на основе своего игрового опыта могу сказать следующее.
Тема применения чек-рейза и реакция на него в кеш играх (я имею в виду безлимитный холдем) очень сложна, и тут очень сложно делать какие-либо обобщения. То-есть принять верное решение в каком-то конкретным случае на основе анализа, интуиции и проч. проще, чем сделать обобщение, как себя всети дальше... Ключевыми факторами в анализе тут я назову размер стека оппонента, его общие стат. характеристики (лузовость/тайтовость), круг торговли, на котором сделан чекрейз, динамика игры на предыдущих улицах, ну и конечно, размер ставок (на разных лимитах люди ведут себя по-разному, и играя на лимите выше, как будто попадаеш в некий "новый мир", где все нужно заново познавать и приспосабливаться: испытал на собственной шкуре и уже поплатился ).
На своих привычных лимитах пришел к таким заключениям:
1. Чекрейз на флопе не всегда означает силу (даже у тайтовых оппонентов), это может быть просто проверка, попал ли ты во флоп после своего конбета. Так что сразу сдаваться не стоит, нужно посмотреть на дальнейшее поведение игрока, мб это был просто блеф и дальше ты можешь просто забрать "ничей" банк.
2. А вот чекрейзы на терне и ревере как правило всегда подразумевают силу, и тут следует задуматься о сбросе сильной руки (исключения конечно бывают, все зависит от конкретного игрока).
3. Опасны чек-рейзы тайтовых "регуляров" с глубокими стеками на любых улицах: они раздувают банк и рискуют только с сильной рукой. (если учесть при этом еще и наличие слабых игроков, готовых проплатить все что угодно).
Сам я кстати не большой любитель этого приема, применяю его в основном против агрессивных оппов с неглубокими стеками за спиной,
Чекрейзом также можно блефонуть против тех же "регуляров", я так тоже периодически поступаю.