Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

показ карт

Старый
показ карт - 16.03.2013, 09:15
(#1)
Since: 14.01.2013
BronzeStar
подскажите пожалуйста кто точно знает,когда я имею/не имею права показывать свои карты во время игры,если я хочу сделать это намерено,"засветить" карту чтоб ввести соперников в заблуждение или напугать?

Старый
16.03.2013, 09:53
(#2)
Since: 20.12.2011
не знаю.

p.s. чтобы ввести в заблуждение, надо показать карту, которой у тебя нет. а чтобы напугать соперников... может лучше с них денег поиметь, если есть, чем пугать?

Старый
16.03.2013, 11:11
(#3)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
По ходу раздачи карту засветить нельзя, только на фолде.
А в оффлайне так ...

В целом показ своих карманных карт игроком во время игры не приветствуется. Если карты открылись случайно, игрок может продолжать игру, но если специально, то на него может быть наложено наказание (в российских правилах: "Если игрок в любой игре случайно роняет и (или) переворачивает карту или карты, то эта карта или карты остаются в игре", в американских турнирных: "A player who exposes his cards during the play may incur a penalty, but will not have his hand killed")... Если взглянуть на историю, то поворот в сторону запрета произошёл после одного из турниров, где Рэй Зи (Ray Zee - довольно известный игрок и покерный автор) боролся за звание лучшего игрока серии и приз - автомобиль. Для этого в последнем турнире ему надо было пересидеть ещё несколько игроков. У Рэя был не очень большой стек, когда он пошёл ол-ин и увидел, что один из оппонентов с большим стеком готов ответить. Как вы понимаете, в случае кола наш герой рисковал проиграть турнир и лишиться весомого приза, Рей предупредил противника, что у него карманные тузы, а вслед за этим и перевернул карты. Увидев тузов, противник спасовал, и Рэй без излишнего риска смог взять банк и получить приз. Аргументация в сторону запрета была следующая - показав карты (одну или две), вы изменяете ход раздачи, а тем самым влияете на ход турнира, что может негативно сказаться на других игроках, не участвующих в данной раздаче.

Постепенно запрет, если не официальный, то подразумеваемый, на показ карт во время игры прошёл во все покерные игры. Но сейчас многие профи говорят в пользу его отмены. Как минимум они предлагают разрешить показ карт в кэш-играх, когда игроки остаются один на один. Точнее, речь идёт в первую очередь о показе одной карты. Например, на столе три червы, вы идёте ва-банк и показываете туза червей. Это дополнительный психологический приём, у вас может быть вторая черва и натс-флэш, а может быть блеф (полу-блеф, если это торн или флоп). Противник должен решить, а вы, показав карту, надеетесь конкретного оппонента запутать и заставить принять выгодное вам решение. Почему бы не сделать игру острее, не дать ещё одну возможность разнообразить розыгрыш? Примеры такого разрешения уже есть и даже в турнирах, так что готовьтесь, возможно, когда-то и в онлайне во время игры будет опция "показать одну из карт" .

Старый
16.03.2013, 12:08
(#4)
BronzeStar
такую статейку я читал,хотел бы узнать мнения игроков по этому поводу,играл с друзьями в гараже,теперь это вопрос принципиальный..все таки могу я открывать или нет если я этого желаю..не важно для чего желаю,просто я так хочу...кто еще что может сказать?

Старый
16.03.2013, 12:13
(#5)
(Moderator)
Если в игре нас трое и у меня натс, то накой мне ? Если один засветит карту, то второй может соскочить. Если в раздаче остались двое, то может быть и можно так сделать, но это затянет время раздач. Мысли по раздаче закрутятся заново. Вообщем в целом я против.

Старый
16.03.2013, 15:44
(#6)
BronzeStar
вопрос не в том что накои или не накой,логично это или нет,я хочу знать можно это делать или запрещено правилами

Старый
16.03.2013, 15:59
(#7)
(Moderator)
А разве в посте номер 3 в самом начале я не написал ?