Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Прошу помощи с ФЭ, вэлью-бетами и розыгрышами дро

Старый
Прошу помощи с ФЭ, вэлью-бетами и розыгрышами дро - 12.03.2013, 18:43
(#1)
Since: 08.12.2010
BronzeStar
собственно возник у меня ряд вопросов, с которыми самому трудно совладать.
1. может ли кто-то доступным языком объяснить что есть фолд-эквити и вэлью-бэты. в общих чертах я понимаю, но всё же очень тяжко ориентируюсь в их расчёте.
2. как разыгрывать флеш/стрит дро?
вроде бы имея пару советуют выбивать неготовые дро руки ставками размером в банк (чтоб тянуть их было не по шансам).
с другой стороны часто наблюдаю, как народ с дровами делает ставки... собственно и теряюсь в том, как правильно разыгрывать дрова и как с ними бороться?

да, я нуб :d

Старый
флеш/стрит дро - 18.03.2013, 03:00
(#2)
Since: 15.01.2013
BronzeStar
Я считаю что имея натс пару не стоит давать возможности собрать флеш/стрит если на ривере или терне у кого-то уже флеш/стрит дро. Нужно сделать на сколько большой рейз, что-бы соперник не уровнялся. Ну а даже если уровняется то у вас останутся хорошие шансы на победу... Ну а если у вас флеш/стрит дро читайте тему школы http://www.pokerstarter.live/articles/?id=7848

Последний раз редактировалось nokiaonspeed; 18.03.2013 в 03:08..

Старый
19.03.2013, 23:06
(#3)
Since: 03.01.2012
фолд-эквити - возможная прибыль от того что противник скинет, возможно с лучшей или опасной рукой. рассчитать его невозможно, это просто вероятность.
велью-бет - бет с лучшей рукой для увеличения прибыли
дро разыгрывать в зависимости от позиции, агрессивности и числа противников, вероятности что дро лучшее (например, распространенная среди новичков ошибка - тянуть нижний конец стрита). если противник пассивный - ставить, тогда кроме шансов добрать добавляется то самое фолд-эквити - вероятность что противник скинет. если агрессивный, то при хороших шансах (флеш-дро + стрит-дро или флеш-дро + 2 оверкарты) ставить и переставлять. если игра лимитная, то считать шансы банка.
дрова не играть если не знаешь как. если дрова у противника, то ставить с хорошими руками.

Ps сильвер стар - нуб и не знает что такое фолд-эквити?

Старый
20.03.2013, 07:43
(#4)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
malfait108, вип статус далеко не показатель. Играл против платины и суперновы на нл5-10. жутчайше фишовая игра. Причем даже были опенлип-фолд.