Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

ребаи

Старый
ребаи - 12.03.2013, 13:06
(#1)
Since: 06.12.2012
допустим снг с ребаями 3,19+0,31 на 180 человек

я правильно понял что ребай 3,19 стоит? и когда выгодно ребаиться? в начальной стадии? в средней?

Старый
12.03.2013, 13:10
(#2)
Since: 19.10.2009
Цитата:
Сообщение от dronocb Посмотреть сообщение
допустим снг с ребаями 3,19+0,31 на 180 человек

я правильно понял что ребай 3,19 стоит? и когда выгодно ребаиться? в начальной стадии? в средней?
Да все проще некуда. Сразу ребай, вылетел все. Если удается удвоится, то у тебя 4 начальных стека. Если нет, то при просадке на полстека можно еще разок докупиться. Не делайте никогда больше 3 ребаев, по ситуации если фиш в начале переехал, можно дабл ребай сделать и играть дальше. Проиграв все фишки не делайте одинарные ребаи!!!!!!!! Либо двойной, либо закрывайте.
Эддон не делается только если вы сидите с совсем маленьким стеком. Во всех остальных случаях всегда.

Старый
12.03.2013, 13:29
(#3)
Since: 10.03.2013
да это точно лучше сразу сделать ребай и дать в all-in.

Старый
12.03.2013, 14:27
(#4)
Цитата:
Сообщение от goldboy20127 Посмотреть сообщение
да это точно лучше сразу сделать ребай и дать в all-in.
Оллин давать не надо))))

Старый
12.03.2013, 16:59
(#5)
Since: 06.12.2012
Цитата:
Сообщение от Pupsunya Посмотреть сообщение
Да все проще некуда. Сразу ребай, вылетел все. Если удается удвоится, то у тебя 4 начальных стека. Если нет, то при просадке на полстека можно еще разок докупиться. Не делайте никогда больше 3 ребаев, по ситуации если фиш в начале переехал, можно дабл ребай сделать и играть дальше. Проиграв все фишки не делайте одинарные ребаи!!!!!!!! Либо двойной, либо закрывайте.
Эддон не делается только если вы сидите с совсем маленьким стеком. Во всех остальных случаях всегда.
а почему не делать одинарные ребаи и зачем сразу с 2ным стеком играть?

Старый
12.03.2013, 17:14
(#6)
Since: 02.09.2010
Цитата:
Сообщение от dronocb Посмотреть сообщение
а почему не делать одинарные ребаи и зачем сразу с 2ным стеком играть?
Глубже стек, а значит больше можно использовать мувов.
Уменьшаешь дисперсию.
Например у тебя 2000 изначально. Ребай не делаеш.
К 8к надо 2 раза удвоиться.
Имея с 4к надо всего 1 раз.
Будто и разница не большая, но тут надо учесть, специфику турнира.
В зависимости от динамики турнира. Надо ритмично удваивать стек иначе вылет. Логично.
Суть в том что вероятности перемножаются и итоговое число выходит очень маленькое. Оно и говорит о твоей мат вероятности попасть в крупный занос.

На практике это и делают профи. Стараются какможно больше забрать фишек без в скрытия или вскрывая с лушими руками, что-бы потом с меньшим риском играть сравнения.

А сравнения будут и от них никто не убежит.
Логично, что имея изначально больше стек время когда тебе придется играть в лотерею наступит позже.

На счет аддонов.
Я их обычно делаю, когда вижу, что финалка мне не светит но я все-же могу дотянуть до ИТМ.
И не вижу смысла игрокам имеющим выше стредного стек делать аддон.

Почему не надо делать одинарных ребаев.
Время то течет и стредний стек тоже.
Сделав одинарный ребай игроки часто загоняют себя под пресс стеков выше изначально показывая, что они будут намного вероятней оленить с шире спектром.
И даже если им ответить стек всего лишь 2 раза больше будучи малым андердогом на префлопе, то учитывая размер стека, положительное мат ожидание будет у вколившего.

Последний раз редактировалось flashadow; 12.03.2013 в 17:21..

Старый
12.03.2013, 17:35
(#7)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от flashadow Посмотреть сообщение
Глубже стек, а значит больше можно использовать мувов.
Уменьшаешь дисперсию.
Например у тебя 2000 изначально. Ребай не делаеш.
К 8к надо 2 раза удвоиться.
Имея с 4к надо всего 1 раз.
Будто и разница не большая, но тут надо учесть, специфику турнира.
В зависимости от динамики турнира. Надо ритмично удваивать стек иначе вылет. Логично.
Суть в том что вероятности перемножаются и итоговое число выходит очень маленькое. Оно и говорит о твоей мат вероятности попасть в крупный занос.

На практике это и делают профи. Стараются какможно больше забрать фишек без в скрытия или вскрывая с лушими руками, что-бы потом с меньшим риском играть сравнения.

А сравнения будут и от них никто не убежит.
Логично, что имея изначально больше стек время когда тебе придется играть в лотерею наступит позже.

На счет аддонов.
Я их обычно делаю, когда вижу, что финалка мне не светит но я все-же могу дотянуть до ИТМ.
И не вижу смысла игрокам имеющим выше стредного стек делать аддон.

Почему не надо делать одинарных ребаев.
Время то течет и стредний стек тоже.
Сделав одинарный ребай игроки часто загоняют себя под пресс стеков выше изначально показывая, что они будут намного вероятней оленить с шире спектром.
И даже если им ответить стек всего лишь 2 раза больше будучи малым андердогом на префлопе, то учитывая размер стека, положительное мат ожидание будет у вколившего.
Мощно задвинул . Ещё один вопрос сколько ты вообще сыграл рыбайников и в частности СНГ с ребаями 3,19+0,31 на 180 человек . Не бойся ответить ноль - это тоже положительное число .

Старый
12.03.2013, 19:53
(#8)
BronzeStar
Поскольку главный эксперт сдулся . Вопрос к Pupsunya
Цитата:
Это верно для любог ребайника или только для СНГ с ребаями 3,19+0,31 на 180 человек ? Я в него ни как не доберусь , а для МТТ с ребаями не согласен .

Старый
13.03.2013, 08:54
(#9)
Цитата:
Сообщение от vit2074 Посмотреть сообщение
Поскольку главный эксперт сдулся . Вопрос к Pupsunya Это верно для любог ребайника или только для СНГ с ребаями 3,19+0,31 на 180 человек ? Я в него ни как не доберусь , а для МТТ с ребаями не согласен .
Я все ребайники так играю.Почему не согласен, точку зрения огласите пожалуйста. В турбовые ребайники, конечно сразу ребай, потому что даже удвоившись и сделав потом эддон у тебя может быть в той стадии 20-25 бб.

Старый
13.03.2013, 09:22
(#10)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Pupsunya Посмотреть сообщение
Я все ребайники так играю.Почему не согласен, точку зрения огласите пожалуйста. В турбовые ребайники, конечно сразу ребай, потому что даже удвоившись и сделав потом эддон у тебя может быть в той стадии 20-25 бб.
Я не согласен про аддон . Самый популярный ребайник среди малоимущих . новичков , азартоманов и прочей покерной шпаны - тур за1.10 60 000 гарантии 23-15 МСК
, я их одно время играл каждый день . Там период ребаев заканчиваетя когда блины 1000/2000 . если регится как я по самой поздней , как я , и успеть за 7 минут выиграть одно сравненение - стек примерно будет 8 000 -12 000 при среднем 23 000 - 35 000 (от дня недели зависит ) аддон это 30 000 , средний стек после аддона - 45 000 - 55 000 . В этом случае аддон выгодно делат даже при нулевом стеке . Почему и воопрос был про СНГ там наверняка соотношения другие .