Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Оценка силы своей руки.

Старый
Оценка силы своей руки. - 10.03.2013, 23:28
(#1)
Since: 14.02.2013
привет всем!
все прекрасно и даже местами хорошо!
пишу как я оцениваю свои руки, ни в коей мере не принимайте за аксиому и думайте сами. вот моя оценка:
0. по игре, соперникам и стеку корректирую чарт стартовых рук;
1. на префлопе уже знаю что буду делать при разных флопах (выпадет это - делаю это);
2.действия зависят от соперника (коллер, нит, рейзер);
3. считаю всегда свои ауты, шансы к банку и дорого не докупаю руки;
4. на натсах вытягиваю деньги или фишки с соперника, чекаю или коллирую пока у него хоть что то не совпадет. потом отвечаю на его рейз или вабанком или ререйзом. это зависит от соперника;
5. если есть сомнения, или соперник явно играет тайтово - в ответ на его рейз (больше чем можно потратить по шансам) делаю фолд, даже с оверпарой;
6. жду свою сильную руку и сбрасываю топ пары при сомнениях в выигрыше. например у вас qq, на флопе кt5 и соперник делает рейз, соперник играющий явно хорошо и не рейзающий просто так, ответ - фолд;
оценка силы руки зависит от многих факторов. не буду повторять форум, лишь добавлю неучтенное... вы забыли о том что сила вашей руки зависит от оценки вас соперником. вы должны во время игры зарекомендовать себя как сильный игрок. тогда на сомнительных флопах типа 459, или на флопах с возможными флешами и стритами, вы будете иметь самую сильную руку при любых картах на руках и делая рейз будете забирать банк. почему? да потому что соперник по истории раздач вам поверит!!! вы сделаете блеф в два пота и он сделает фолд даже с оверпарой и возможно старшим кикером!!! он подумает что у вас или сет, или топ пара старше чем у него совпала на флопе. факт. не надо часто блефовать просто. в то же самое время блеф необходим, без него труднее выигрывать.
не занимайтесь фигней оценивая свои раздачи. мусорная инфо... без оценки соперника и оценки анализа вас соперником - оценка своей руки превращается в ничто, за исключением математического анализа совпадения карт, что ясно и без оценки силы рук...
могу при необходимости написать подробнее и с примерами из игр, по вашему желанию. всем удачи!!!

Старый
11.03.2013, 09:33
(#2)
Since: 29.09.2010
(Super Moderator)
BronzeStar
3DZoomer, данный раздел предназначен для оценки рук пользователей. Тема перенесена в Общий форум

Старый
12.03.2013, 13:58
(#3)
Since: 12.03.2013
Хорошо написано, но есть игроки которые рейзерят без памяти, с ними тяжелее бороться

Старый
12.03.2013, 14:22
(#4)
Since: 19.10.2009
обожаю твою дегенератскую писанину... жги. Так смешно, а ты даже этого не понимаешь)))

Старый
12.03.2013, 21:22
(#5)
Since: 20.07.2012
Цитата:
Сообщение от 3DZoomer Посмотреть сообщение
привет всем!
все прекрасно и даже местами хорошо!
пишу как я оцениваю свои руки, ни в коей мере не принимайте за аксиому и думайте сами. вот моя оценка:
0. по игре, соперникам и стеку корректирую чарт стартовых рук;
1. на префлопе уже знаю что буду делать при разных флопах (выпадет это - делаю это);
2.действия зависят от соперника (коллер, нит, рейзер);
3. считаю всегда свои ауты, шансы к банку и дорого не докупаю руки;
4. на натсах вытягиваю деньги или фишки с соперника, чекаю или коллирую пока у него хоть что то не совпадет. потом отвечаю на его рейз или вабанком или ререйзом. это зависит от соперника;
5. если есть сомнения, или соперник явно играет тайтово - в ответ на его рейз (больше чем можно потратить по шансам) делаю фолд, даже с оверпарой;
6. жду свою сильную руку и сбрасываю топ пары при сомнениях в выигрыше. например у вас qq, на флопе кt5 и соперник делает рейз, соперник играющий явно хорошо и не рейзающий просто так, ответ - фолд;
оценка силы руки зависит от многих факторов. не буду повторять форум, лишь добавлю неучтенное... вы забыли о том что сила вашей руки зависит от оценки вас соперником. вы должны во время игры зарекомендовать себя как сильный игрок. тогда на сомнительных флопах типа 459, или на флопах с возможными флешами и стритами, вы будете иметь самую сильную руку при любых картах на руках и делая рейз будете забирать банк. почему? да потому что соперник по истории раздач вам поверит!!! вы сделаете блеф в два пота и он сделает фолд даже с оверпарой и возможно старшим кикером!!! он подумает что у вас или сет, или топ пара старше чем у него совпала на флопе. факт. не надо часто блефовать просто. в то же самое время блеф необходим, без него труднее выигрывать.
не занимайтесь фигней оценивая свои раздачи. мусорная инфо... без оценки соперника и оценки анализа вас соперником - оценка своей руки превращается в ничто, за исключением математического анализа совпадения карт, что ясно и без оценки силы рук...
могу при необходимости написать подробнее и с примерами из игр, по вашему желанию. всем удачи!!!
Не боишься что кто-нибудь из твоих оппов на нл100 прочитает и будет использовать эту "гениальную" тактику против тебя?

Старый
12.03.2013, 21:28
(#6)
Since: 20.07.2012
Цитата:
Сообщение от Lopni Посмотреть сообщение
Хорошо написано
Нет, написано плохо, в этом тексте отражены представления игрока который ничего не понимает в покере, вообще ничего и при этом возомнившего себя суперпро который может давать всем советы.Не слушай их, лучше почитай книг и статей написаных людьми которые в этом разбираются.

Старый
12.03.2013, 21:33
(#7)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Цитата:
Не боишься что кто-нибудь из твоих оппов на нл100 прочитает и будет использовать эту "гениальную" тактику против тебя?
Цитата:
Нет, написано плохо, в этом тексте отражены представления игрока который ничего не понимает в покере, вообще ничего и при этом возомнившего себя суперпро который может давать всем советы.Не слушай их, лучше почитай книг и статей написаных людьми которые в этом разбираются.
Видишь какой хитрый Т.С. Запутал будующих соперников . Я честно совсем запутался . Точняк из матрицы , да и Спецназ Белого Кролика , где то не далече .

Старый
13.03.2013, 19:37
(#8)
Since: 12.03.2013
Помогите разобратся, правильро ли я поступил и часто ли бывают такие ситуации?
Холдем безлим, на руке 3;К на борде: 3;Т;Т;Т;2 НА КОНУ 10000, ИДУ В ОЛИИН. ВСКРЫТИЕ, А В ПРОТИВНИКА Т;Д. ФИНАЛ - МОЙ ПРОИГРАШ. КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ НА МОЁМ МЕСТЕ?

Старый
13.03.2013, 22:07
(#9)
Since: 20.12.2011
я бы на твоем месте победил. ну, если совсем честно, точно не проиграл бы.

Старый
15.03.2013, 10:15
(#10)
Since: 01.02.2013
Мне кажется, хорошая была рука. я бы тоже all-in пошла.
Весь кекс в том, что на хорошую руку иногда находится лучшая :-)) У меня тоже бывает, когда, кажется, 100% выигрыш - ан нет. Недавно на мой фулл-хауз: 3 дамы - на борде, в кармане пара королей, получила в ответ каре из дам. При этом игрок с каре всё время "колл", сам ставки не повышал. Вот так коварно заманил в ловушку :_)) Кстати, я таким урокам радуюсь - впредь надо быть менее самоуверенной.