Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

библиотека книг

Старый
библиотека книг - 04.09.2011, 23:43
(#1)
Since: 14.06.2010
BronzeStar
Всем добрый день!
На проекте http://www.pokerstarter.ru я не нашел вообще книг по покеру а в топе название Библиотека вообще не соответсвует названию т.к информация которая храниться в библиотеке не относиться к этому названию. Скореее правильно сказать Хранилище или Архив. Предлагаю создать раздел в шапке меню для книг и прочих статей - это оч. важный аспект для покеристов как начинающих так и профессионалов. Видеокурсы и прочие анализы рук - это не то т.к анализ того же Маркушевича или Демидова не даст понять многим игрокам суть игры, а вот книги это скажем так другая часть улучшения своей игры в покер.

Старый
05.09.2011, 00:06
(#2)
Since: 09.05.2011
хорошее предложение, конечно многие скажут а гугл зачем, но я думаю это не повредит нашему форуму!
я например, открыл склански и мошмана через этот форум, правда немного прочитал и не сильно в восторге от склански, потому что там в основном о стаде и лимитном покере и не дочитал мошмана, потому что бросил снг, но кое что запомнил и использую....
наверное поэтому так плохо и играю :d:d:d

читал только курсы на форуме, абц и супер систему бронсона, в принципе хватит, чтобы понимать азы

Старый
важно - 05.09.2011, 00:13
(#3)
BronzeStar
я пока читал более такие психологические книги по покеру типа Джеред Тэндлер и Дасти Шмидт

Старый
05.09.2011, 00:46
(#4)
Since: 18.04.2010
Еще очень интересная и не дорогая)) 22 уе вроде стоит психологическая Алана Скунмейкера"Ваш злейший покерный враг" ну и следом за ней он написал "Ваш лучший покерный друг" Ну и конечно по стратегии не нужно забывать о Харрингтоне, вот его я и хочу купить, но пока в Минске нет в наличии.

Старый
.... - 05.09.2011, 00:48
(#5)
BronzeStar
yu.brikoff
а ты не пробывал в гугле полазить или яндексе мб где-то и есть в pdf формате*?

Старый
05.09.2011, 00:51
(#6)
Since: 18.04.2010
Цитата:
Сообщение от Dima Dragin Посмотреть сообщение
yu.brikoff
а ты не пробывал в гугле полазить или яндексе мб где-то и есть в pdf формате*?
Нет спасибо, я предпочитаю книги живые))

Старый
05.09.2011, 01:51
(#7)
Since: 27.06.2011
Цитата:
Сообщение от yu.brikoff Посмотреть сообщение
Еще очень интересная и не дорогая)) 22 уе вроде стоит психологическая Алана Скунмейкера"Ваш злейший покерный враг" ну и следом за ней он написал "Ваш лучший покерный друг" Ну и конечно по стратегии не нужно забывать о Харрингтоне, вот его я и хочу купить, но пока в Минске нет в наличии.
Начинал читать и ту и другую. Мне не понравилось нудновато, там мало связано с покером больше психологии.

Старый
05.09.2011, 03:31
(#8)
Since: 15.04.2011
1. Маркушевский, а не Маркушевич.
2. Размещать книги на форуме запрещено, впрочем как и ссылки.

Старый
... - 05.09.2011, 04:48
(#9)
BronzeStar
scromno
в правилах форума такого не видел, за поправку спс, видео разрешено а книги запрещены если честно смешно выглядит

Старый
05.09.2011, 10:10
(#10)
Since: 04.07.2011
Считаю, что идея не лишена смысла. Да, в гугле можно найти много книг о покере, но мнения множества игроков об этих книгах и их полезности найти проблематично. Можно сделать некий рентинг книг по полезности по оценкам и отзывам прочитавших эти книги форумчан. Ссылки давать не обязательно – достаточно будет авторов и названий книг
Мне вот лично очень помогла книга Коллина Мошмана «Стратегия для СНГ». Хоть и уже играл в покер примерно пару лет, но это было чисто на ознакомительном уровне. Прочитав книгу, открыл многие моменты для себя, на которые раньше просто не обращал внимание. Причём Мошмана прочитал полностью 3 раза и сейчас 4 добиваю, чтобы больше запомнить и допускать меньше ошибок в самих играх. От многих слышал, что типа «книги фигня – прочитал и нифига не помогает». По себе скажу так, что не помогает потому, что продолжают играть они фигово и ничего из книжки не усвоили и «не переварили через себя». Когда у меня что-то игра не идёт, то бывает обращаюсь к каким то моментам в книжке и вижу, что сам играю просто плохо.
Вот сейчас выбирал книгу для дальнейшего чтения и после поста в этой ветке про Склански решил продолжить с Харрингтона

Вот моя библиотека, ждущая изучения:

Позиция -- Книга -- Комментарий -- Рейтинг

№1 -- Коллин Мошман «Стратегия для СНГ» -- Очень полезна для новичков -- 5+
н\д -- Дэн Харрингтон «Харрингтон о холдеме» 3 тома -- не прочитана -- н\д
н\д -- Дэн Харрингтон «Кэш по Харрингтону» 2 тома -- не прочитана -- н\д
н\д -- Дэвид Склански «Игра в холдем на низких лимитах» -- не прочитана -- н\д
н\д -- Дэвид Склански «Ходем для профессионалов» -- не прочитана -- н\д
н\д -- Дэвид Склански «Турнирный покер для продвинутых игроков» -- не прочитана -- н\д
н\д -- Дэвид Склански «Теория покера» -- не прочитана -- н\д
н\д -- Дэвид Склански «Безлимитный покер. Теория и практика» -- не прочитана -- н\д
н\д -- Роберт Экстат «Библия Бобо по безлимитному покеру» -- не прочитана -- н\д
н\д -- Ли Джоунс «Холдем на низких лимитах» -- не прочитана -- н\д

Понятно, что покер меняется и что-то теряет актуальность, но литература для становления начинающих игроков однозначно полезна и поучительна

Последний раз редактировалось VolkovS; 05.09.2011 в 10:48..