Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Кеш-игры /

Карманка сет – чек или ререйз на флопе?

Старый
Карманка сет – чек или ререйз на флопе? - 04.03.2013, 11:08
(#1)
Since: 24.02.2013
BronzeStar
Если флоп дал сет, на ставку оппа ререйзить или дать лучше слоуплей? В каких случаях как вы поступаете?

Старый
04.03.2013, 20:42
(#2)
Since: 16.01.2010
Цитата:
Сообщение от amenofx Посмотреть сообщение
Если флоп дал сет, на ставку оппа ререйзить или дать лучше слоуплей? В каких случаях как вы поступаете?
Если на флопе несколько соперников, то на мой взгляд, лучше прослоуплеить флоп в надежде на то, что кто-то возьмет инициативу и вложится в банк.
Если на флопе 1 оп и на стол выпало что-то вроде туза, то тоже лучше слоуплеить. Если у него будет туз, он обязательно поставит. А если у него не будет туза, то он скорее всего сбросится на твой бет.
Если на флопе мелочь, типа 2-7-10, то лучше ставить, в надежде, что оп воспримет твой бет, как блеф и сыграет 3-бет. Ибо если на таком флопе ты чекаешь, а потом резко и крупно бетишь, то и ежу станет ясно, что у тебя сет, который ты пытался скрыть.
Если флоп дровяной (стритдро или флэшдро), то лучше не рисковать и сразу крупно бетить. Ведь если дро у соперника срастется, то ты вряд-ли выкинешь свой сет и проиграешь стек - будешь до последнего надеяться на фулл-хаус. Поэтому на дровном флопе лучше получить маленький банк, чем рисковать своим стеком.
Это мое мнение, я не претендую на роль эксперта.

Старый
04.03.2013, 22:11
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
Если на флопе несколько соперников
ни к чему хорошему это не приводит.
не так давно в кеше отгрузил весь свой стек. у меня на ББ 55. флоп 577. я чекаю, двое тоже. ну и на терне я коллирую, ривером мы вдвоем раскручиваемся на стек. в итоге я проигрываю против ТТ, т.е. терном Т.

один на один можно слоуплеить ,но в мультипоте это черевато плохими результатами.

Старый
04.03.2013, 22:39
(#4)
Since: 16.01.2010
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
один на один можно слоуплеить ,но в мультипоте это черевато плохими результатами.
Наверно ты и прав. Если с сетом поставить в мультипот, то велика вероятность, что хоть один из нескольких игроков останется. А нам этого и надо - чтобы всего один соперник остался и выставился по полному, а остальные слиняли и не перетянули нас.
Но с другой стороны вероятность - с сетом проиграть старшему сету очень мала. Чаще наш сет переедет стрит или флеш. Но как первое, так равно и второе легко читаемо. Я же писал, что при дровяном столе всегда нужно защищать свой сет крупной ставкой. А если стол не дровяной, то чего бы и не рискнуть. Впрочем, твоя мысль мне больше нравится, чем моя собственная.

Старый
27.03.2013, 20:17
(#5)
Since: 17.12.2012
BronzeStar
Все зависит от лимита и оппов. На микролимитах слоуплей вообще не выгоден, с хорошей комбинацией надо разгонять банк, т. к. на микролимитах много слабых игроков которые тебе с легкостью отгрузят свой стек по средней паре или слабому дро, гатшоту ...

Старый
27.04.2013, 12:40
(#6)
Since: 08.04.2013
Конечно, нужно учитывать Флоп, кол-во игроков в банке, турнир ли это, кеш, ранняя стадия турнира поздняя, с каких позиций вы заходили в банк, и конечно же сколько ставили на пре-флопе.
Безусловный ререйз-оллин в случаях если флоп безопасен и с пре-флопа вы делали хороший рейз.Если же флоп с доездами на стрит, флеш-то ререйз, и далее по обсьтоятельствам.Ответ в общем, так как не было уточненно вышеописанное мною!

Старый
28.04.2013, 11:57
(#7)
Since: 03.01.2012
1. Сеты бывают разные. Сет двоек и сет тузов - это абсолютно разные ситуации. Есть мнение, что наиболее прибыльны средние сеты - старшие реже могут получить активную торговлю, младшие чаще съедаются более старшими сетами.
2. Борды бывают разные.
3. Соперники бывают разные. Кто-то готов выставится с непопавшим в борд АК, кто-то скинет на любую ставку.

На флопе редко есть необходимость переставлять, за исключением случаев явной угрозы стритов и флешей. Вторую ставку можно и переставить - возможно опп зацепился за борд или вложил уже достаточно чтобы попытаться добрать. Меня и с дыркой не раз переставляли на терне. И добирали эту дырку кстати тоже. На микролимитах.

Старый
10.05.2013, 13:43
(#8)
Since: 24.03.2013
Популярная шутка в сети:- Тебе нужно чаще трибетить. Просто трибетить и не ссать, не ссать и трибетить. Ставить контбет. Закрывать глаза и ставить большой контбет и не ссать. Ссать должны другие.

Слоу-плей сета плохая затея

Старый
14.05.2013, 11:51
(#9)
Since: 16.07.2011
смотря против кого играешь и в зависимости от борда надо действовать)да да контбет,постоянно контбет,а я вот буду брать и колить твой контбет,зная что ты его постоянно ставишь..и будешь моим постоянным клиентом=))) слоу плэй при дровяном борде ни к чему хорошему не приводит..ибо скинуть сет крайне сложно в случае если оппу дро закроется.

Старый
26.07.2013, 10:34
(#10)
Since: 16.09.2012
В ситуациях когда в банке несколько человек можно сделать бет половину банка или 2/3 если банк маленький - это даст возможность скинуть тем кому не доехало, остальные привязываются к банку...На тёрне делаем чек - позволяем себя зафлоатить и выставляемся алын ( в зависимости от стеков и борда если он явно не флешовый ).