Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Для будущих чемпионов.

Старый
Для будущих чемпионов. - 02.03.2013, 16:57
(#1)
Since: 14.02.2013
Привет всем!
Хочу рассказать о своих наблюдениях а также увидеть ваше мнение в комментариях. В этой теме не будет никаких граальных секретов, страшных тайн, супер бомбовых стратегий и прочего.... думаю отсутствие перечисленного будет компенсировано многим интересненьким...
Всех волнует вопрос заработка на покере. Еще Ломоносов открыл закон сохранения энергии, то есть если у вас стало больше, у кого то стало меньше... Да вы просто бандитским образом забираете чужие деньги!!! ))) Шучу... Вы выигрываете в честной борьбе умов. Кто чаще выигрывает? Что парадоксально отнюдь не знатоки... не те кто знает все и вся, хотя и это важно тоже.
Как писал в своей книге Долли Брунсон 10% победы знания, 90% победы искусство игрока. Самое интересное что он прав на все сто процентов! Девид Склански в своем интервью сказал что выигрывают и становятся чемпионами не всегда профи теории, что у его учеников выигрывали совсем зеленые игроки. И обьяснил почему. Человек не всегда знает что он на самом деле знает. Вы обращали внимание на то, что вы чувствуете игру за столом и вам нетрудно принимать решения? Я вот именно об этом...И все же Склански добавил что если успешный незнайка теории добавит к своей игре знания - станет чемпионом.
Как это к нам относится? Вот вы верите в то что можно выучить второго Моцарта или Пушкина? А может Спилберга сбацаем чтоб далеко в года не уходить? Правильно... это невозможно, зато возможно научится искуству игры в покер, и как Паганини на трех струнах "колл рейз вабанк"...
Зачем я это пишу? Да потому что многие мучатся вопросом почему проигрывают с огромедной базой знаний, почему у них выигрывают новички, беспокоятся вопросом что делать... Что делать.... что делать... развивать в себе искусстного игрока, не теоретически знающего все обо всем, а практически умеющего играть...
Мне в чем то повезло с тем, что я в начале пути учился играть из большой практики, вообще без знаний. Замечал закономерности и тд. Мне это дало большой скачек когда начал читать теорию, многое сразу узнал в лицо. Легче было отфильтровывать бесполезное, сколько бесполезного хлама в теории... мама не горюй...
Слава Богу мне не испортил реалии холдем менеджер, показывающий что номер один с друзьями в покер балуется, два сидит на последние деньги, три играет на 15 столах, четыре за коньяком расслабляется, пять дал другу сыграть, шесть сильный ждущий комбинации игрок, семь я, восемь путает кнопки, девять вообще случайно попал и попал...
И что интересно чаще выигрывают смелые и бесстрашно рискующие. Не тупо на дро вабанк, нет, а когда измученная годами игры чуйка подсказывает. И что самое интересное, когда ты расстался с деньгами до входа на кеш стол - ты чаще выигрываешь!!! Как говорил Максимус из фильма Гладиатор, "не бойтесь, вы уже в раю". С таким подходом не боишься риска, не дрожишь как я в начале дрожал за каждыми 10$, а спокойно играешь с не затуманенным страхом умом. Ну потеряешь, ну и что? А не потеряешь - не приобретешь в дальнейшем ничего... Так и будешь дрожать проигрывая... школа стоит денег!
Вы считаете что в ваших проиграшах всему виной какие то проблемы, рум, гсч, дураки на дорогах и тп.... Отвечу словами Антибиотика из фильма "Бандитский Петербург" - "ищи проблемы в себе, глядишь их станет меньше..."
Среди игроков в покер по данным Склански 50% хороших игроков, по инфо интернета постоянно выигрывают и зарабатывают 5-10%. Вот и думайте над тем, какой игрок вы сейчас и что нужно чтобы быть в этих процентах зарабатывающих игроков. Кроме вас вам никто не поможет. Покерстартер отличная школа покера, можно научится играть профессиональнее, но если вы постоянно не будете сами индивидуально работать над собой - вам трудно будет преодолевать рубежи лимитов.
Очень хочется принести этой статьей пользу, если даже одному человеку это поможет - значит не зря писал!
Удачи вам, о будущие Моцарты покерных раздач!!!

Последний раз редактировалось 3DZoomer; 02.03.2013 в 17:05..