Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Как добиться стабильной игры в плюс в покере???

Старый
Как добиться стабильной игры в плюс в покере??? - 26.02.2013, 13:30
(#1)
Since: 08.02.2013
На мой взгляд добиться стабильной игры в покере не реально .Возможно я ошибаюсь.В покере как и в других азартных играх присутствует теория вероятности,выпадения той или иной комбинации но к тому же у покера есть и математика которая не всегда помогает .Хочу заметить также, что правильных решений в покере тоже как таковых не бывает. Моя теория стабильной игры в покер заключается не только в математике но и в том как и когда нужно играть.Во первых бывают дни когда просто не заходит, тогда мой вам совет лучше в этот день на деньги не играть,а играть на бонусы.Во вторых когда у вас плохое настроения после проигрыша крупного банка,после ссоры с женой и т.д. тоже жмете на тормоза. В третьих играйте по банкролы и не лезьте высоко,а то больно падать будет . Теперь рассмотрим дни когда играть.Допустим настал ваш день и вас прет по полной тогда если вы играли тайтово лучше переключить передачу повыше и играть агрессивно.В такие дни надо выжимать по максимуму. Плохой день .В такой день надо меньше играть, спустится на лимит пониже и если играть, то очень тайтово сбрасывать как можно чаще и не вступать в рубку, так как все равно вас перед(б)ут. Об этом можно говорить и говорить, так что поставлю ка я точку.Жду ваших советов и поправок?

Старый
26.02.2013, 14:03
(#2)
Since: 27.04.2012
все правильно написал,лучше вообще деньгами никогда не рисковать,а ходить на работу за стабильной зарплатой,а потом и за гарантированной пенсией.

Старый
26.02.2013, 14:12
(#3)
Since: 29.01.2013
математика + психология + везение. Работает всегда что-то одно) вот и играешь так, 1к3 ) А вообще если заходить в покер только ради выгоды то лучше даже не начинать) 100% выиграшных комбинаций/ситуаций, которые давали бы стабильный плюс в покере нет) (хоть об этом много говорят в школе покера и т.д., мол на дистанциях будет плюс). Сам играю ради удовольствия и заметил, что лучше играть с хорошим настроением)

Добавлю чуть. По скольку в любом случае игра на деньги - азартная игра и доля везения тут очень велика, как на меня не меньше 30% то относится к этому как к источнику дохода не стоит, как бы в этом не уверяли окружающие. Хоть без фарта в жизни никуда не пойдешь, но тут его влияние уж очень велико.

Последний раз редактировалось uaBuch; 26.02.2013 в 14:21..

Старый
26.02.2013, 19:01
(#4)
Since: 25.10.2012
Цитата:
Сообщение от Fl1tch Посмотреть сообщение
На мой взгляд добиться стабильной игры в покере не реально .Возможно я ошибаюсь.В покере как и в других азартных играх присутствует теория вероятности,выпадения той или иной комбинации но к тому же у покера есть и математика которая не всегда помогает .Хочу заметить также, что правильных решений в покере тоже как таковых не бывает. Моя теория стабильной игры в покер заключается не только в математике но и в том как и когда нужно играть.Во первых бывают дни когда просто не заходит, тогда мой вам совет лучше в этот день на деньги не играть,а играть на бонусы.Во вторых когда у вас плохое настроения после проигрыша крупного банка,после ссоры с женой и т.д. тоже жмете на тормоза. В третьих играйте по банкролы и не лезьте высоко,а то больно падать будет . Теперь рассмотрим дни когда играть.Допустим настал ваш день и вас прет по полной тогда если вы играли тайтово лучше переключить передачу повыше и играть агрессивно.В такие дни надо выжимать по максимуму. Плохой день .В такой день надо меньше играть, спустится на лимит пониже и если играть, то очень тайтово сбрасывать как можно чаще и не вступать в рубку, так как все равно вас перед(б)ут. Об этом можно говорить и говорить, так что поставлю ка я точку.Жду ваших советов и поправок?
А если в те дни когда не заходит - лоу игры катать?

Старый
26.02.2013, 22:33
(#5)
Since: 05.07.2012
BronzeStar
в картах так всегда мне кажется бывает кому то прет и прет постоянно.на работе парня после армии в свару научили играть на свою голову так теперь не знаем куда деваться.иной раз в покер играем по мелочи научили его в покер так нахрена нам это надо было.мужики зубры можно сказать асы в нардах.так он за три четыре игры освоил это дело и имеет их как хочет.мне кажется есть такая категория людей которым прет во всем.

Старый
27.02.2013, 19:52
(#6)
Since: 17.02.2010
Стабильная работа не всегда хорошо! Тем более Покер - это игра сама по себе не стабильная! И это мне кажется ее главная "фишка"! Разнообразие! Вот что я нашел в этой игре!

Старый
28.02.2013, 23:13
(#7)
Since: 09.12.2011
Со всем полностью согласен. Карта заходит - играй агрессивнее, не заходит - будь аккуратнее. Далее хочу добавить своё личное мнение насчёт всего этого, и сразу скажу, что со мной многие не согласятся, но я считаю, что покер, это 60% удача, 25% скилл, и 15% математика. Скилл и математика лишь помогают минимизировать потери, и максимизировать прибыль. Школа покера учит, как правильно разыгрывать те или иные руки, но даже если у вас идентичная раздача, с одинаковым количеством игроков в раздаче, с одинаковым флопом и тёрном... Вы всё равно можете проиграть... Поэтому Очень важно играть по ситуации и правильно оценивать происходящее (тут то и помогает математика и скилл). Но математика не всегда точна, и 2 аута (т.е. 8%) могут доехать в лёгкую, а 10-14 аутов, даже близко не упадут. Даже самый профессиональный бот, у которого будут открыты все карты соперников способен проиграть и даже не дойти до призов (никто не защищён от бэд-битов).

Покер становится азартной игрой лишь тогда, когда ты ставишь на кон все фишки... А до тех пор, это всего лишь "верю не верю"))

Старый
02.03.2013, 10:16
(#8)
Since: 15.01.2013
BronzeStar
не совсем согласен. я вот сам пробовал играть по разному. лучше всего у меня идут микролимиты. придерживаюсь стратегии коротких стэков. да, бывало такое, что с двумя карманными тузами ставил весь стэк, и меня выбивали с тремя вальтами. но в общем то sss стратегия расчитана на длительный период игры. так же конечно очень важно - с какой суммы планируешь подыматься. подняться с кэша нл 0,02/0,05 действительно практически не реально, так как большинство игроков там практически ничем не рискуют, когда пытаются увидеть флоп, и весьма спокойно коллируют твои 4 бб с к9, после чего им на флопе стрит выезжает. а вот к примеру уже на более высоких лимитах, люди играют несколько вразумительней, и на твой рейз с такими руками отвечают фолдом. поэтому я считаю, что по sss к примеру можно играть в плюс, начиная с 200-250 долларов, и играя в нл 0,10/0,25. вот только я до банкрола никак дожить не могу. несколько раз с 20$ поднимался до 100-150$ но увы всегда выводил - толи из жадности, толи из страха, а иногда просто сильно нужны были деньги.

Старый
02.03.2013, 14:13
(#9)
Since: 09.12.2011
Самая правильная игра это игра по ситуации. А ситуация включает в себя 'собственные факторы', такие как размер собственного стека, позиция, карты на руках, ауты, шансы на победу, возможность изобразить сильную руку. 'Вражеские факторы' так сказать, а именно число игроков участвующих в раздаче, их стиль игры, размер их стеков, и 'общие факторы', т.е. карты на борде, их спаренность, скоорди нированность, количество одномастных карт - всё это создаёт ситуацию, и чтоб играть хорошо, нужноуметь правильно оценивать эту ситуацию... А это приходит с опытом.

Последний раз редактировалось JonnyCrow; 02.03.2013 в 14:26..

Старый
03.03.2013, 08:04
(#10)
Since: 16.03.2011
BronzeStar
Все люди разные и проводить какие-то параллели бессмысленно. Важнее то, что кто-то вобще добился успеха. и таких много, я думаю.Хотя по сравнению с теми кто проигрывает - меньшинство. Не вершины какие-то, но стабильный плюс и рост. А кто-то просто увидел собственные недостатки.Под твоим вопросом подразумевается "За сколько я смогу научиться играть?"А ответа нет . и вопрос поставлен неверно. Правильнее спросить у самого себя "На что я готов ради того, чтоб научиться играть?" А силу своего желания можно оценить, когда начнешь учиться. это затраты нервов и времени. Вот к примеру, человеку дают ссылку на материалы с ответом на его вопрос, а он говорит "Неее... я хочу вкратце" А вот это и есть путь, который надо пройти, чтоб играть в плюс.