Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры / MTT турниры /

Какой стиль лучше?

Старый
Какой стиль лучше? - 22.02.2013, 18:14
(#1)
Since: 09.02.2013
Везде говорится что лучший стиль игры это TAG, но на фрирол турнирах таких как OpenSchool leage, большой стек как мне кажется наращивают в основном лузовые игроки. У меня такой вопрос: какой стиль игры и на каких турнирах лучше, может подскажете какую то систему?

Старый
22.02.2013, 19:37
(#2)
Since: 21.07.2012
сиди и жди нормальную руку. с поздних открывай aj+ kj+. трибет на qq+ и ак+. если стек уже мелкий - либо 3бб, либо сразу пуш. играй на сет. никаких коннекторов и бродвеев, стеки не такие большие и блайнды растут быстро. когда блайнды подрастут - подключай пушфолд. чарты найдешь где угодно. это тактика тага для этого турнира.

Старый
22.02.2013, 20:14
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
sasha1606, нивкоем случае не учитесь игре в опен турнире. там совсем другая стратегия.
если брать за пример то лучше дивизион. более адекватный фриролл.
даже 100к депозит больше похож на стратегию лак пуш-фолд.

Старый
24.02.2013, 18:19
(#4)
Since: 04.01.2013
Стратегия в турнире играет одну из главных ролей. Для каждого турнира требуется своя определенная стратегия, свой подход. Бесплатные турниры (фрироллы) тоже бывают разные. Open league там 2/3 фишей, у которых диапазон рук, с которым они делают 3-бет или сквиз очень широк. Против таких стоит заходить с монстрами, картинками или парами (не ниже 88). В дивизионах (в частности 3-ем) , там уже получше, и такого количества фишей нет (примерно 1/2), но и они не так часто выставляются. 100 К - это отдельная тема. Там большое килополе, но его не стоит бояться. Просто нужно ждать пока окончиться регистрация, затем пока начнуться призы. Пока вы ждете, стоит постепенно увеличивать свой стек. Таким образом, что открывать пары (77 88 и выше), картинки и конечно же монстров. Делать это лучше с позиции ранней, ну или в крайнем случае со средней. Да и то стоит учитывать за каким столом вы сидите (агрессивным или лузовым) сколько до вас человек зашло в банк, были ли 3-беты. Так при игре в такие типы турниров не плохо было бы использовать Holdem manager 2. Он очень помогает просмотреть статистику определенного игрока и понять как стоит против него играть.

Старый
09.03.2013, 00:25
(#5)
Since: 26.02.2011
Osl вообще не показатель. это турнир для лудоманов
стиль лучше всегда тот, который комфортней по текущей игре с текущими соперниками!

Старый
13.03.2013, 20:03
(#6)
Since: 05.01.2012
заходи только с удобных позиций и на определенным выбором диапазона рук

Старый
15.03.2013, 20:33
(#7)
Since: 24.04.2010
Здравствуйте!
Да конечно много правильного написано советов и мыслей, да и в темах "шлколы покера" основы и стили рассмотрены.
Как по мне, то я играю в зависимости от внутренних ощущуний. В начале турнора в основном тайтово (по карте) и стараюсь блайнды не скидывать. В середине - есть смысл и к игрокам за столом присмотреться, так как смена "лиц" за столом не такая частая как в начале когда много олл-инщиков. Ну и в зависимости от соперников и на 2,7 на руках есть смысл играть, конечно в атакующем стиле. Бывает на такой блеф и 77 ки на флопе выйдут, ну тагда - "песня" как минимум утроишься.А вот когда остаются 500 и меньше игроков - тайтово агрессивно и переодичностью на блеф, да и блайнды "украсть" - святое дело ))). Но на игру соперников и свою позицию при раздаче учитывать обязятельно, очень сильно помогает забраться повыше в турноире, иногда и на финальном столе поиграть.
Удачи!!!

Старый
30.03.2013, 09:51
(#8)
Since: 25.07.2012
BronzeStar
Я всегда сижу, и слежу за игроками, ну и конечно же жду хорошую руку. По людям сразу видно, когда они блефуют, а когда нет. особенно когда дело доходит до вскрытия, сразу становится понятно, кто блефует. ну а после этого, я их выбиваю просто, с хорошей картой

Старый
01.04.2013, 20:43
(#9)
Since: 28.06.2011
BronzeStar
Вот моя стратегия для фриролов. захожу лимпом все руки подряд если дают , если есть рейз играю премиалки, на флопе если попадаю на старшую шару , готов выставлятса, если проиграл нечего страшного, если выиграл отлично, и когда набиваем комфортный стек играем по тайтовее, и в поздних стадиях уже нормальный покер ))))

Старый
18.04.2013, 11:28
(#10)
Since: 16.12.2012
BronzeStar
Ну, всем известно, что во фриролах особой стратегии нет... чтобы пройти столь огромное поле игроков, приходится играть как маньяк, ведь люди ничем не рискуют, поэтому лезут в банки с не очень хорошими карманками... Особенно это видно в мульти-поте, когда при выставлении 3-4 игроков в более выгодном положении оказывается игрок с условно говоря J8