Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Блоги пользователей /

Я и мой ПОКЕР. Путь от начала, до без конца.

Старый
Я и мой ПОКЕР. Путь от начала, до без конца. - 21.02.2013, 21:14
(#1)
Since: 21.02.2013
P.s. блог создан, за разрешение рискнуть выбить голову учителя за 5$!

с чего же начать, новоявленному блогеру... пока жду начала очередного онлайн-турнира, начну с самого начала! с истории своего пришествия в мир покера! тут ведь можно периодически дополнять свой рассказ?

началось всё, в разгар существенных перемен в россии, в плане игорного бизнеса... вулканы удачи и джек поты, доживали свои последние дни. и по достоверным слухам, их места должны были занять столы с зелёным сукном, лиги спортивного покера. но что то пошло в индустрии не так, и спортивный покер был приравнен к азартным играм и соответственно запрещён законом. (кстати, кто нибудь знает достоверно почему?)

Старый
22.02.2013, 18:36
(#2)
Since: 09.07.2011
Неожиданное развитие получил принятый недавно закон, запрещающий игорный бизнес вне специальных игорных зон. Стремяcь во что бы то ни стало продолжить свою работу, многие азартные заведения в разных городах РФ решили схитрить и по-быстрому изменили свои вывески, превратившись в так называемые "клубы спортивного покера". Ожидалось, что Министерство спорта РФ начнет проводить массовые проверки на предмет их соответствия заявленному названию, но все произошло совершенно иначе - с сегодняшнего дня спортивный покер был исключен из Всероссийского реестра видов спорта.

Это означает, что покер, который был признан официальным видом спорта в 2007 году, вновь становится обыкновенной азартной игрой, соревнования по которой можно проводить лишь в четырех специальных игорных зонах, которые расположены в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области.

Следует отметить, что по мнению некоторых экспертов, в Российской Федерации действовало около 70 аттестованных клубов спортивного покера, а средний ежемесячный оборот каждого из них достигал отметки в миллион рублей. Как теперь будут функционировать подобные заведения, неясно, ведь ни одна из игорных зон пока еще не готова к приему гостей и проведению масштабных спортивных мероприятий.