Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры /

бадуги -

Старый
бадуги - - 20.02.2013, 22:07
(#1)
Since: 18.09.2012
BronzeStar
здравствуйте. меня заинтересовал такой вид покера как бадуги. но я новичок и незнаю куда здесь бежать и у кого спросить об этом. поэтому решил просто создать новую тему. а вдруг кто то заинтересуется и захочет поделиться здесь особенностями игры в данную разновидность покера. будет интересно всё. . сильные начальные руки. выбор масти на сброс ну и т.д. включая специализированный слэнг. что тоже очень интересно

Старый
23.02.2013, 18:48
(#2)
Since: 02.12.2011
Название Бадуги, как и сама игра, пришли к нам из Кореи, где этим словом называют собак, у которых на шерсти есть множество разноцветных точек и пятен, причем, чем их больше, тем породистее собака. Отсюда возникла лучшая Бадуги-рука — комбинация из карт разного ранга и разных мастей.

Старый
23.02.2013, 18:50
(#3)
Since: 02.12.2011
Старшая комбинация называется «Бадуги» — это любые четыре карты разной масти и различного номинала. Лучшей рукой является разномастные 4-3-2-А. При равенстве младших карт комбинации банк выигрывает вторая младшая карта. При их равенстве — третья, и соответственно, при равенстве третьих — четвертая.

Старый
23.02.2013, 19:02
(#4)
Since: 12.03.2012
Мне тоже нравится бадуги-мтт там я если сразу не сольюсь то легко и до финалки дохожу(фрихи), мне кажется самое сложное в ней это блеф свой и оппов, и еще может шансы при обменах выучить в%, не знаю я не профи, а о кэш вообще не знаю ни чё)

Старый
23.02.2013, 20:22
(#5)
Since: 02.07.2011
Цитата:
Сообщение от crazymisha45 Посмотреть сообщение
здравствуйте. меня заинтересовал такой вид покера как бадуги. но я новичок и незнаю куда здесь бежать и у кого спросить об этом. поэтому решил просто создать новую тему. а вдруг кто то заинтересуется и захочет поделиться здесь особенностями игры в данную разновидность покера. будет интересно всё. . сильные начальные руки. выбор масти на сброс ну и т.д. включая специализированный слэнг. что тоже очень интересно
Привет! Бадуги - интересная игра. А пот-лимит - это ещё и жёсткий экшн.
Советую покатать для начала фриролл Браге - с практикой придёт опыт оценки начальных рук, психотипов оппонентов, чутьё на сброс нужных карт. Очень важно следить за оппами: с чем и как они играют (одни собирают только очень сильные комби, другие атачат с КДВТо до упора, третьи находят золотую середину) - главное - подстраиваться под каждого конкретно. По начальным рукам: советую с сильным дро или готовым слабым бадуги заходить пот-рейзом, с дро-дро - чеком - а дальше по обстоятельствам. Запоминай сильные карты, которые сбрасываешь (например, у тебя пара троек - одну нужно выкинуть - запомни, какой она масти и вообще что 1 тройка уже в ауте). Блефуй грамотно правильным размером рейза и добирай вэлью также - опять же все эти вещи осваиваются на практике. Есть фиши, которые заколлят после ужина твой мега-пуш на весь свой стек с сильным дро, а другие выкинут бадуги 9-хай - знай своего оппа и его диапазон. С готовым сильным бадуги заманивай оппа треть/пол-потбетом или чек-рейзом.
Вообще, я учить не мастер - если что, задавай конкретные вопросы, приводи ситуации на анализ - посмотрим. После ПЛ-фрих переходи на ФЛ-микро ($2,20), а там и на ПЛ $.
Ну, и напоследок, первый "мастер-класс" :
Эта раздача была удалена автором
Удачи в игре!

Старый
23.02.2013, 20:41
(#6)
Ну если бы туз бубей до обменов был то было бы красиво 5х в стек), а так большой риск т.к можно и за три обмена ни чё годного не получить, но в начале мтт наверно правильно. А ты рег в бадуги?

Старый
23.02.2013, 20:56
(#7)
Цитата:
Сообщение от Irina510 Посмотреть сообщение
Ну если бы туз бубей до обменов был то было бы красиво 5х в стек), а так большой риск т.к можно и за три обмена ни чё годного не получить, но в начале мтт наверно правильно. А ты рег в бадуги?
Это была первая раздача во фрихе - там половина фишей, а половина вообще правил не знает (собирает флеши или карешники ) - так что карманное 432-дро тут - это практически натс Но ты права: бывало и не раз, что какой-нибудь лузер меняет все карты и в итоге выносит твоё супер-дро с Q-хай А случаются и вовсе обидные подставы :
Эта раздача была удалена автором

Не скажу, что рег - сейчас бадуги не катаю, но пара-тройка побед на микролимитах и по ФЛ, и по ПЛ имеются, ещё в SCOOP $27 глубоко залез (даже PS Online Pro Андреса "Donald" Хойер Берга уделал) А тебя можно встретить в туриках за $2-3?

Старый
23.02.2013, 21:24
(#8)
для фрихи канеш 200% правильно. Не в бадуги я только фрихи пока (играю в холдем), просто заметил как легко до финалки добираюсь вот и интересно, может набью кассу и в мтт бадуги буду поигрывать.

Старый
23.02.2013, 22:46
(#9)
Цитата:
Сообщение от Irina510 Посмотреть сообщение
для фрихи канеш 200% правильно. Не в бадуги я только фрихи пока (играю в холдем), просто заметил как легко до финалки добираюсь вот и интересно, может набью кассу и в мтт бадуги буду поигрывать.
Желаю успехов, развития мастерства и увеличения банкролла!

Старый
26.05.2013, 19:04
(#10)
Since: 23.12.2011
PokerStars Турнир №704147951, Лимит Бадуги
Бай-ин: $2.00/$0.20 USD
55 игроков(а)
Общий призовой фонд: $110.00 USD
Турнир начался 22.03.2013 23:20:00 MSK [22.03.2013 15:20:00 ВВ]

Уважаемый(ая) drug_rus,

Вы заняли в турнире 2 место. На Ваш счет зачислена сумма в размере USD 23,10.