Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Блоги пользователей /

Главное: не сдаваться!

Старый
Главное: не сдаваться! - 20.02.2013, 14:44
(#1)
Since: 08.12.2010
BronzeStar
Всем привет.
Эта ветка на форумных блогах будет моей основной и отныне единственной.
Посты в ней иногда будут переплетаться с статьями в моём блоге.

Почему моя тема называется именно так?
Я считаю, что до того момента как все ваши фишки ушли к другому игроку, вставать из-за покерного стола нельзя.
Даже когда выставился олл-ин.
Многие говорят: "Когда встаёшь, стол не отпускает и тебе доезжают нужные карты". Я же считаю, что оторвав свою мягкую точку от уютного кресла, человек уже подсознательно прощается с игрой и даже если он затащит этот "коин", его турнирная судьба предрешена.

Называйте меня просто Дождь.
К своим любимым дисциплинам могу отнести: 9-макс снг, МТТ по ТХ и ПЛО. Ещё по нраву 2-7.

Частенько выбираюсь на недорогие живые турниры, чтобы улучшить свои навыки оффлайн-игры, т.к. свято верю, что однажды я пробьюсь на какой-нибудь Main Event Мировой Серии и затащу его

Отмечу, что в плане финансовой прибавки мне лучше даются живые турниры, в то время как на Старзах у меня постоянные "качели".
Небольшой онлайн-банкролл помог мне определиться с играемой дисциплиной.
Конечно, следовало бы играть 0.25 на 45 и 90 человек. Но игра там тянется медленно, а на первых уровнях блайндов мне некомфортно. Играть "турбины" за 0,5 не вижу смысла, т.к. довольно дисперсионная дисциплина, где начиная с предфиналки всё сводиться к пуш/фолду и теряется сразу несколько интересных элементов игры: "война за блайнды", давление стеком.
Поэтому я предпочитаю столы 9-макс за 1,5 турбо. Там и уровни растут в нормальном темпе и игра не лишена всех прелестей.
Да, такие заходы противоречат правильному БРМ, но "полторушки" я катаю в плюс.

Немного о МТТ.
Мой самый удачный занос в МТТ - ТОП-100 в рамках 3-го микромиллионс, когда я превратил 3,3 у.е. БИ в 90+ долларов. Дальнейшие пробы своих сил в МТТ я бы назвал неудовлетворительными. Заработанное на полторушках я сливал в МТТ.
Сейчас заметил хорошую тенденцию: опыт живой игры и частого попадания в ИТМ позволил мне удачнее выступать в многостоловых турнирах. Мне теперь более понятны ситуации, когда можно стилить блайнды и когда уместен рестил.
Из последних успехов:
ТОП-100 в Нокауте за 1.35 и ТОП-100 в турнире за 2,2. Вылеты в обоих турнирах были результатами не моих ошибок, а переездов. Отметил, что лично для меня удобнее заходить на блайндах 50/100 во время поздней регистрации.

Неплохие результаты были и в МТТ по ПЛО. 13-ый из 290 и 10-ый из почти 600 участников.

Планы на ближайшее время:
- наращивать банкролл в 9-макс за 1,5
- делать вылазки в МТТ ПЛО
- играть недорогие МТТ по холдему
- пробовать играть Биги, отбираясь через саттелиты

Планы на будущее:
- получив комфортный банкролл предприму попытку пробиться на Мейн Ивент через саттелиты Euro Steps.

По мере достижения целей буду отписываться о своих результатах, выкладывать интересные раздачи, делиться своими мыслями и, конечно же, разбавлять всё это своим творчеством.

Старый
минимарафон - 25.02.2013, 15:25
(#2)
BronzeStar
суть: отыграть минимарафон на 200 снг за 1.5 у.е. 9-макс
цель: поднять минимум +30 у.е.
сроки: до 2 недель
зачем? для улучшения собственной дисциплины. на этот период отказываюсь от всех мтт, кроме фриролла для депозиторов и турниров серии wbcoop.

на данный момент бр составляет 110+ у.е., распределённых между пс и фтп.

сложности:
- играть буду до 6 столов одновременно (обычные турбо и турбо-нокауты)
- играю без хм
отчётность: ежедневная по результатам сессии с указанием %итм и рои и распределением мест.

Старый
Минимарафон. День 1-ый - 26.02.2013, 13:46
(#3)
BronzeStar
вчера стартовал марафон.
старт дан был после хорошего количества пива, так что в некоторых ситуациях вылетал по собственной вине :d
отыграно турниров: 8
итм: 3 из 8.
призовые места: 3, 1, 1.
итого: вечер закончил в +1,84 у.е.
возможно и баунти за кого-то получал, но подробнее гляну вечером, когда доберусь домой.
Играл 2 захода по 4 стола, т.к. с нетбука больше совершенно неудобно.

Сегодня планирую отыграть 4 захода по 6-8 столов.

Последний раз редактировалось Quiet Dozhd; 26.02.2013 в 13:49..

Старый
27.02.2013, 02:14
(#4)
BronzeStar
Отыграно: 50 турниров
ИТМ: 38%
РОИ: 11%

Места в ИТМ:
1 - 9
2 - 6
3 - 4

Профит после четверти дистанции: 7,93 у.е.

Готов выслушать советы по материалам, которые следовало бы изучить для улучшения игры на ранних стадиях + для увелечения РОИ

Старый
28.02.2013, 10:25
(#5)
BronzeStar
Отыграно: 66 турниров.
Профит: 23.69 у.е.
Подробный отчёт

Старый
Марафон. День 4. - 01.03.2013, 10:40
(#6)
BronzeStar
ГСЧ вертел мною как хотел.
Не ПС игрушка в наших руках, а мы в её.
Поймал первый даунстрик.

Сыграно 96 турниров.
Профит: 17.03
Отчёт

Начал путь по лестнице Euro Steps - перешёл на вторую ступень.

Старый
01.03.2013, 15:07
(#7)
BronzeStar
Предлагаю вам почитать рассказ "Качели" на околопокерную тематику

Старый
05.03.2013, 13:10
(#8)
BronzeStar
Завтра в рамках мастер-класса буду играть в оффлайне хедз-ап с членом команды JokerTeam Виталием Лункиным.

Может кто посоветует хоть какие-то материалы по стратегии игры хедз-ап ПЛО?))

Старый
05.03.2013, 16:56
(#9)
Since: 11.03.2012
привет ! желаю удачи в твоих начинаниях. на счет материалов по мтт лучше всего могут помочь vodы , так как книг не так ужи много , а в водах всет аки реальная игра показывается и вопрос автору видео всегда можно задать .

Старый
06.03.2013, 12:24
(#10)
BronzeStar
в соседнем офисе находится рыбная компания - подумываю зайти к ним с колодой карт :d