Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры /

Новые DON Fifty50

Старый
Новые DON Fifty50 - 31.01.2011, 16:15
(#1)
Since: 01.12.2010
(Moderator)
BronzeStar
Народ поделитесь кто играл новые ДОНы от ПС!!! И сильно они отличаются от обычных (в плане стратегии), просто сам пробовал но всего пару игр (обе продул)

Старый
13.02.2011, 17:49
(#2)
Since: 19.07.2010
Мне почему то кажется что это сомнительное изменение Донов. Простая математика: для того чтобы выиграть те самые 2$, нужно остаться в пятерке с условием того, что стек на конец игры не менее 3300 тф. Конечно бай-ин меньше, но и выйгрыш тоже представляется меньше.

Старый
14.02.2011, 02:12
(#3)
Since: 13.02.2011
Ну это как сказать... В DONе действительно можно сидеть и ждать с 3ВВ когда тебя занесут в призы и многие этим пользуются. В фифти50 этого нет, вернее встречается гораздо реже - здесь твой выигрыш напрямую зависит от твоей игры, но в отличие от SnG здесь 5 призовых мест и соответственно лучше подходит для новичков. Думаю что это среднее между DON и SnG - удачная новинка от PS, тем более нашедшая своих "поклонников". Я играл все 3 разновидности - больше понравилась именно новинка. Вопрос в том кому более подходят турниры с обычной скоростью и турбо. Для новичков конечно турбо не желательно - слишком быстро растут блаинды и не успеваешь сориентироваться стоит делать ставку (колировать рейз или 3бетить) или же "сфолдить". Ну и что касается банкрола - в статьях прочитал что нужно садиться за столы с бай-ином не более 10% от твоего банкрола. Думаю что для новичков опять же нужно снизить эту планку до 5 а то и ниже %. Ну вот как-то так.

Старый
15.02.2011, 19:23
(#4)
Since: 29.10.2010
Если честно, то я очень скептически отношусь к донам, считаю что это "недопокер", хотя сам штук 20 отыграл, удовольствия минимум, что же касается нового формата, то это явный сдвиг в сторону снг, единственный плюс вижу только в том, что станет гораздо больше экшена, хотя...и это по моему мнению сомнительный плюс, т.к на микролимитах и так очень много неадекватно-лузовых оппов."Здесь твой выигрыш напрямую зависит от твоей игры"- с этим очень сложно согласиться, т.к в погоне за стэком я вижу только еще более неадекватную игру от большинства игроков(молчу что и в обычных донах мой 3 или 4 бет коллят на одномастных тузах, facepalm.img)

Старый
20.02.2011, 20:02
(#5)
Since: 02.09.2010
Достаточно наигрался в такие турниры. Там особенная атмосфера. До "первой крови" в основном. Обьясню.
Турнир по 6 мин раунд.
На старте жутко тайтовая игра или сразу очень лузовая.
Когда лузовая, то быстренько заканчивается Не буду расматривать.
Так вот. Все ждут карту до того момента когда 2 или 3 сойдуться и не пострадает их стек так на фишек 300-400 (может и больше) и аж тогда народ начинает шевелиться и пресовать побитого. А побитый огрызается оленями. Народ поднявший стеки до 2000+ немного затихает и время от времени крадет фишки у неудачников с малыми стеками.
Редко 2 равных стека оленятся. 3 оллина одновременно не видал вообще.

Старый
04.04.2011, 17:27
(#6)
Since: 29.03.2011
BronzeStar
Ну видать тут из вас просто ни кто их толком не играл!
Я играл на ФТП, тут впервые, пока к руму привыкаю, да и депозит небольшой лишь сделал, чтоб за тесты выйгрыш получить! Вот поэтому играю эти фифти50!
Ну вопервых это игра на количество сыгранных турниров! Их надо играть очень много!
Да и стиль этой игры состоит в том чтоб не париться! Поэтому их и можно играть и нужно как минимум по 6 столов, это минимум!
Да как кто-то тут вроде упомянул, тут надо просто сидеть и ждать карты, да и просто играть не напрягаясь и знать когда и с чем нужно играть!
Тут играют много новичков, поэтому можно давить и с плохой рукой!
Сегодня сыграл наверное всего 40 столов! И вроде все отыграл в 0.
Друг говорит что тут не как на фтп рейк-бек, а что-то другое, что вроде очки можно как-то менять на деньги!или что-то около-того, я в этом пока не разобрался, если кто знает подскажите!
А так вобщем играть нормально эти фифти50, главное в них количество!

Старый
05.04.2011, 21:17
(#7)
Since: 26.12.2010
BronzeStar
фифти более интересен, чем дон... больше действий и отсиживаться до призов уже не прокатит... да и если попрет, с одной игры можно поднять 3-5 байина... а насчет рейка - фпп можно менять на деньги в магазине, но интересней их проиграть на турботейкдауне или других фрироллах

Старый
06.04.2011, 19:08
(#8)
Since: 14.01.2011
Цитата:
Сообщение от holden2011 Посмотреть сообщение
фпп можно менять на деньги в магазине, но интересней их проиграть
гениально

Старый
07.04.2011, 16:35
(#9)
Since: 29.01.2011
Само название темы неверное, Fifty50 это никакой не ДОН (недопокер, как многие считают), это как раз очень разумный формат, между прочим весьма часто применяемы на финальных столах больших турниров, когда последние 3-5 игроков сами делят призы пропорционально фишкам, а не как написано в правилах турнира.

Старый
07.04.2011, 17:25
(#10)
Since: 02.09.2010
Цитата:
Сообщение от Anykey444 Посмотреть сообщение
Само название темы неверное, Fifty50 это никакой не ДОН (недопокер, как многие считают), это как раз очень разумный формат, между прочим весьма часто применяемы на финальных столах больших турниров, когда последние 3-5 игроков сами делят призы пропорционально фишкам, а не как написано в правилах турнира.
Ты или сам не знаешь о чем говоришь или недавно здесь играешь. ДОН Fifty50 появился на замену простым ДОНам. Пятерка и так в призах вот только выигрыш уже не удваивается.

Грубая пародия на финальный стол. Вот что такое Fifty50