Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Борьба с телефонистами :)

Старый
Борьба с телефонистами :) - 18.02.2013, 03:07
(#1)
Since: 02.12.2012
Сегодня впервые встретил отмороженного телефониста, который все мои ставки коллировал (причем размер ставки для него был абсолютно не важен). Если отыщу раздачу, то скину, а вообще постараюсь так объяснить. У меня хорошая рука я делаю стандартный префлоп рейз в 3-4 бб. Все сбрасывают кроме нашего героя. На флопе ловлю хорошую руку (топ-пару/ две пары) ставлю пол-банка, он коллирует. На терне снова ставлю пол-банка, он коллирует. На ривер выходит карта, которая закрывает возможный дырявый стрит. Я ставлю, он идет оллин. Мне приходится сбрасывать Второй раз я уже ставил по меньше, чтобы не терять много фишек в случае опасного ривера. Опп проколлировал все улицы с мусором. Вопрос вот в чем: лучше ставить по немногу или добирать по полной, не смотря на то,что ему часто может доехать карта и предвидеть это практически невозможно? На олл-ин он скоре всего упадет

Старый
18.02.2013, 06:10
(#2)
Since: 04.11.2011
Есть золотое правило:"Если ты сильнее своего оппонента,то играй с ним маленькие банки.".Вообще лучше добирать в любых ситуациях не смотря на дисперсию,чем не добирать.Тут проблема в том,что судя по вопросу у тебя пока опыта мало.С телефонами советую сейчас играть примерно так:
1)Никогда не блефуй в телефона,хоть там три двойки на флопе.
2)Что бы у тебя ни было,все равно разыгрывай до ривера(любую пару).Не бойся страшных досок вроде 4 одномастных или 4 подряд идущих.
3)Со слабыми руками(младшая - средняя пара) делай маленькие ставки.Обычно хватит ставки размером с большой блайнд и играй всегда пот контроль(чекай) на ривере,если ты в позиции.Если оппонент на тебя в позиции делай маленькую ставку размером в 1 ББ.Не обращай внимание на то,что ты оппоненту даешь шансы на флеш,такая игра менее дисперсионна.
4)С натсами,вроде флешей,стритов и сетов добирай по полной.Делай ставки размером в 75% от банка.
5)Не переигрывай свои руки,то-есть с топ парой топ кикером или двумя младшими парами(A64 флоп,а у тебя 64 на руке) не разгоняй большие банки.
6)Не создавай крупные банки на префлопе(кроме рук AA,KK и AKs).Самые доходные руки против телефонов-это одномастные конекторы,даже однодырочные.Телефоны никогда не растанутся с топ парой и можно без проблем забрать стек.
Со временем сам поймешь как играть против телефонов.И еще не путай маньяка и телефона.Телефон никогда не будет играть агрессивно со средней парой или около того.Если быть точным,они вообще все свои руки пассивно разыгрывают.

Старый
Телефон - 18.02.2013, 06:23
(#3)
Since: 23.06.2012
BronzeStar
Борюсь с телефонистами следующим образом фолд, фолд, фолд, колл, фолд

Старый
18.02.2013, 11:45
(#4)
Since: 20.01.2012
Не факт, что это был телефон или маньяк! Возможно был очень правильный розыгрыш от сильного соперника: он своими коллами готовил тебя к своему основному блефу! На ривере в твоих глазах закрыл свой стрит, а может и нет! Если исходить из книжной теории, то ты сделал всё правильно, т.к. заставил его коллировать не по шансам, а вот отвечать или нет на ривере - это уже более тонкая штука и она во многом зависит от наличия информации о данном оппоненте и умении быстро произвести анализ стола, своих карт и возможных карт оппонента!

Старый
18.02.2013, 15:26
(#5)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от Filidor I Посмотреть сообщение
Не факт, что это был телефон или маньяк! Возможно был очень правильный розыгрыш от сильного соперника: он своими коллами готовил тебя к своему основному блефу! На ривере в твоих глазах закрыл свой стрит, а может и нет! Если исходить из книжной теории, то ты сделал всё правильно, т.к. заставил его коллировать не по шансам, а вот отвечать или нет на ривере - это уже более тонкая штука и она во многом зависит от наличия информации о данном оппоненте и умении быстро произвести анализ стола, своих карт и возможных карт оппонента!
Ну чуть позже мне раздали АА и я пошел в олл-ин на префлопе, т.к. потерял много фишек в раздаче описаной выше.И что вы думаете? Он заколлировал с 52

Старый
19.02.2013, 11:49
(#6)
Since: 19.02.2013
А банк кто забрал?

Я новичок в он-лайн, но в живом в игре с друзьями знакомыми такое часто бывает Ну и хорошо Интересней конечно с сильным противником играть, но шансы на выигрыш значительно меньше А так всегда подпитка есть... если вовремя поймешь, кто перед тобой

Последний раз редактировалось HAC0C; 19.02.2013 в 12:31..

Старый
19.02.2013, 11:50
(#7)
Since: 19.02.2013
Кстати, а кто такой телефонист? Интересный термин

Старый
19.02.2013, 11:59
(#8)
Since: 06.12.2012
чувак который всё коллирует , у которого вент то шоу давн очень большой, а вин как правило неочень

Старый
19.02.2013, 12:03
(#9)
Since: 06.12.2012
от calling station термин произошёл , чтоб было ещё понятнее