Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры /

Подскажите, пожалуйста, у кого какой стиль игры на мтт, когда попали в призы!

Старый
Подскажите, пожалуйста, у кого какой стиль игры на мтт, когда попали в призы! - 17.02.2013, 11:21
(#1)
Since: 24.10.2009
Не могу подобрать стиль игры, когда попадаю в призы! Очень часто попадаю в них, но выхожу очень рано! Подскажите кто как играет. Заранее спасибо всем кто откликнется!

Старый
19.02.2013, 11:28
(#2)
Since: 30.11.2011
Большинство профессионалов рекомендуют особенно не очень опытным игрокам играть таким стилем как ТАГ (тайтово-агрессивный).
В ранних стадиях турнира этот стиль эффективен,ну вот когда ты уже в призах,то нужно задумываться о высоких местах в турнире,а значит играть лузовей,потому что карта может не заходить,чаще стилить и рестилить,агрессивно играть с небольшим стеком,если стек комфортнй то постоянно давить на среднии стеки,которые будут боятся сталкиваться с большими стеками.

Старый
19.02.2013, 12:41
(#3)
Since: 18.02.2013
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от ZuM 008 Посмотреть сообщение
Не могу подобрать стиль игры, когда попадаю в призы! Очень часто попадаю в них, но выхожу очень рано! Подскажите кто как играет. Заранее спасибо всем кто откликнется!
Поздняя стадия: будем считать, что вы находитесь в этой стадии турнира, когда ваш стек составляет менее 14 больших блайндов.
Тактика игры на этой стадии чаще всего заключается только в двух игровых действиях - all-in или фолд. Поэтому эту стадию также называют пуш/фолд. При принятии решения вы должны основываться на: величине вашего стека относительно размера большого блайнда – чем меньше больших блайндов составляет ваш стек, тем с большим диапазоном рук вы двигаете все ваши фишки в центр стола, вашей позиции – чем позднее позиция, тем лучше, действиях оппонентов перед вами – чем меньше игроков сделали колл перед нами, тем лучше.
Вы сами уже должны понимать, с какой рукой и в какой ситуации в пойдете all-in. Например, если ваш стек составляет всего 4 больших блайнда, то можно идти ва-банк с руками, типа с 76s, 87s, J9 и т.п.. Так как на этой стадии каждая сдача отнимает у вас фишки, то лишнее промедление не даст вам возможности долго оставаться на плаву, даже при возможном удвоении. Я считаю критическим моментом, где-то порог в 3 больших блайнда, идем all-in не задумываясь.
Общее правило: если после нашего возможного игрового действия останется меньше половины стека, то сразу идем all-in

Старый
19.02.2013, 21:06
(#4)
Since: 19.02.2013
Самое главное запоминать стиль игры тех, с кем вы играете, и пусть вас часто пересаживают, запоминайте какие карты играют ваши соперники и как они их играют. Это основной момент, который может помочь на последних стадиях турнира. Нужно знать слабых игроков, которые играют очень тайтово или, которые часто блефуют на слабых руках, таких предостаточно, вот их и надо давить, часто стек уже очень короткий, если только вам не заходило много хороших рук, и тут приходится остерегаться больших стеков и олл инов с их стороны , часто два корманных туза оказываются слабее карманных троек к риверу, много таких бед битов, но тайтово играть уже не получиться, но и играть с 32о или 72о тоже глупо, а вот руки типа 89s уже можно играть всё зависит от глубины стеков, а так давить, давить и давить вот стиль игры на последних уровнях турнира...

Последний раз редактировалось AlexxDriver; 19.02.2013 в 21:15.. Причина: орфография

Старый
22.02.2013, 13:55
(#5)
Since: 20.03.2012
BronzeStar
все зависит от оппонентов за столом, от позиции, от стека. поэтому все индивидуально по ситуации. единственная закономерность: если стол тайтовый, то можно позволить себе немного покрасть блайнды, ну а если оппы агрессивны, то жду карту насколько позволяет стек и иду на риск. ведь, кто не рискует, тот не сидит за финалкой.

Старый
23.02.2013, 11:52
(#6)
Since: 26.11.2009
BronzeStar
Нужно внимательно следить за тем, кто как играет, с какими руками заходит рейзом, коллом, кто любит блефовать, кто играет строго по карте. Не бояться расширить свой диапазон рейза. Чаще стилить блайнды, потому что на этой стадии турнира их размер существеннен для вашего стека. И выучить принципы игры пуш/фолд. Удачи!

Старый
24.02.2013, 07:57
(#7)
Since: 19.06.2011
Стиль игры лучше немного менять на протяжении всей игры, особенно если сидишь всё ещё за одним столом, что бы соперникам было сложнее приспособиться к тебе. Но есть такие люди которым на твой стиль наплевать и блефуют и пушат нисчем. С такими я стараюсь не ввязываться в борьу.

Старый
мтт турниры - 26.03.2013, 14:00
(#8)
Since: 05.03.2011
Я замечал что перед тем как попасть в призовые места в основном играют аккуратно,а как только войдут в призы кругом одни олыны.Я стараюсь пересидеть этот период.Ведь удача это такая штука.С 2 тузами можно проиграть.А чуть подождав можно выиграть больше.

Старый
30.03.2013, 15:22
(#9)
Since: 01.01.2013
BronzeStar
Я думаю что в последних стадиях турнира необходимо выбирать стиль игры по ситуации, мне кажеться что много фактор влияют на стиль игры в определенной раздаче. А общий я бы посоветовала лузовый на поздних этапах и тайтово агрессивный на первых и средних этапах.