Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Оценка ситуации в турнирах

Старый
Оценка ситуации в турнирах - 06.02.2013, 21:50
(#1)
Since: 02.12.2012
Как принято в турнирах просчитывать свою ситуацию относительно стека и размера блайндов? Кто-то считает стек/бб),а кто-то (мб+бб+анте*9).
Стек в 25 бб считается хорошим, в 10бб оставляет только два варианта действий - фолд или олл-ин пуш. Как быть со второй системой исчисления?
Или может нужно равняться на средний стек?

Старый
06.02.2013, 22:34
(#2)
Since: 06.11.2012
насколько я представляю, считать стэк в бб больше подходит для средних и поздних стадий sng турниров)
число m используется для полных столов и считать его на баббле из 4 человек будет нерационально)

зеленая зона- m от 20 и выше - максимальная гибкость в игре.

желтая зона – m между 10 и 20, Харрингтон предлагает на этом этапе играть более агрессивно, чтобы победить блайнды, он так же предупреждает о том, чтобы вы опасались разыгрывать такие руки, как маленькие пары и одномастные коннекторы.

оранжевая зона - m между 6 и 10 - игра должна проходить в очень агрессивном ключе, это единственный шанс остаться в живых.

красная зона - m от 5 ниже - здесь только один выход – ва-банк, уже нет возможности разыгрывать руку после флопа.

мертвая зона - m от 1 и ниже. даже и не знаю, что можно здесь посоветовать, вы, сударь, к сожалению, поражены! тут ситуации,когда ты проиграл коинфлип, или просто не мог раньше пойти в олл-ин с 24)

Последний раз редактировалось alkVS; 06.02.2013 в 22:39.. Причина: )))

Старый
06.02.2013, 22:50
(#3)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от alkVS Посмотреть сообщение
насколько я представляю, считать стэк в бб больше подходит для средних и поздних стадий sng турниров)
число m используется для полных столов и считать его на баббле из 4 человек будет нерационально)

желтая зона – m между 10 и 20, Харрингтон предлагает на этом этапе играть более агрессивно, чтобы победить блайнды, он так же предупреждает о том, чтобы вы опасались разыгрывать такие руки, как маленькие пары и одномастные коннекторы.

оранжевая зона - m между 6 и 10 - игра должна проходить в очень агрессивном ключе, это единственный шанс остаться в живых.

красная зона - m от 5 ниже - здесь только один выход – ва-банк, уже нет возможности разыгрывать руку после флопа.

мертвая зона - m от 1 и ниже. даже и не знаю, что можно здесь посоветовать, вы, сударь, к сожалению, поражены! тут ситуации,когда ты проиграл коинфлип, или просто не мог раньше пойти в олл-ин с 24)
спасибо!) это в каком томе?
или это из собственного опыта?)

Старый
06.02.2013, 23:05
(#4)
Since: 06.11.2012
я просто читал в разных статьях) сам мтт играю редко и вылетаю рано) в SNG считаю,как научили на тренировках- в ББ

Старый
09.02.2013, 20:58
(#5)
Since: 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от alkVS Посмотреть сообщение

Информация взята из книги Дэна Харрингтона по турнирной игре.

Старый
10.02.2013, 10:19
(#6)
Since: 21.07.2012
В турбах на финалке даже у чипака иногда бывает меньше 5М, так что Харингтон немного погорячился

Старый
10.02.2013, 16:07
(#7)
Since: 24.06.2012
вообще играть можно не считая эти самые "m" тут больше зависит от самого игрока, я, например, почти всегда при стеке около 5m буду ждать сильной карты, а не просто Ax.