Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры / SNG турниры /

Стадия пуш-фолд

Старый
Стадия пуш-фолд - 06.02.2013, 16:33
(#1)
Since: 24.01.2010
Самой сложной стадией турниров СНГ является стадия пуш-фолда. Несмотря на то, что у вас всего два варианта продолжения раздачи, олл-ин или фолд, научиться правильно играть на этой стадии очень сложно. Порой бывает очень трудно ответить на вопрос: когда пушить, а когда фолдить? Для принятия правильных решений на поздних стадиях турниров СНГ применяется модель ICM (Independent Chip Model).
Эта математическая модель дает рекомендации по игре на поздних стадиях турниров на основе ценности вашего стека в долларовом эквиваленте и его размера относительно фишек в банке.
Однако не каждый игрок, а особенно это касается начинающих игроков, может позволить себе потратить время на математические расчеты или купить специальные покерные программы.
Специально для начинающих игроков группа экспертов по турнирам СНГ разработало таблицы для пуш-фолда для поздних стадий турниров. При помощи этих таблиц ваше решение пушить или фолдить значительно упрощается.

Несмотря на то, что эти таблицы позволят вам получить преимущество над оппонентами, особенно на низких лимитах, но без понимания того, что лежит в их основе, вы не сможете стать успешным игроком, поэтому в будущем вам следует потратить свое время на углубленное изучение математической модели ICM.

Пуш-фолд, в случае, когда до вас все фолдят.

Вы должны использовать эту таблицу, когда вы первыми заходите в игру, а размер вашего стека или стеков оппонентов за вами 13 ББ и меньше. В первой колонке расположены руки, с которыми вы можете пушить, а в верхней части таблицы ваша позиция. Цифры в таблице показывают, с каким количеством больших блайндов вы можете пойти в олл-ин со своей рукой в конкретной позиции. Например, цифра 7 означает, что вы должны пойти в олл-ин, если в вашем стеке или в стеках оппонентов после вас 7 ББ и меньше. В противном случае вам нужно скинуть свою руку.

Старый
17.02.2013, 22:58
(#2)
Since: 05.07.2012
BronzeStar
на микролимитах не дождешься чтоб то тебя все скинули карты и можно было бы использовать эту таблицу.сам пробовал.вроде сидишь на поздней позиции и карта подходящая а до тебя лимпом двое зашли приходится скидывать.

Старый
18.02.2013, 10:13
(#3)
Since: 21.07.2012
я обычно смотрю их впип и пушу, если считаю что впереди их спектра. но они очень часто лимпятся с ак и aq, и колят твой пуш.

Старый
18.02.2013, 19:17
(#4)
BronzeStar
парни а где можно найти стратегию для 6макс турбо.заранее спасибо.

Старый
18.02.2013, 20:12
(#5)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
для 6макс особо отличий нет. просто убирают первые три позиции в спектре открытия.

Старый
18.02.2013, 22:20
(#6)
BronzeStar
спасибо.я в принципе так и играю и если не удалось удвоится и стек падает до 12ББ начинаю пушить по таблице которую предоставил хороший человек выше,вроде иной раз получается,так что спасибо.а на столах 9 мах дела по хуже.карта не идет стек падает начинаешь пушить и тебя как родного принимают.играю пока на микро лимитах а там больше на шару пуляют.

Старый
20.02.2013, 00:10
(#7)
BronzeStar
отыграл 7 турниров снг 6 мах турбо бай-ин 3.50 два первых одно второе место.и че не играть когда карта прет.вот как научится играть стабильно когда карта не заходит.блайнды красть не получается.попытался несколько раз так они на мой рейз олл-ин идут и плевать они хотели на мой тайтовый имидж.попробовал по лузовей играть конекторы одномастные мне кажется это только фишки тратить че посаветуете люди.

Старый
20.02.2013, 10:36
(#8)
Since: 21.07.2012
При коротком стеке не надо рейзить при стилах, и все. Если знаешь что твой пуш будет плюсовым - пуш. Не думай что тебя закроют и ты вылетишь. Если на дистанции это действие плюсовое - вперед и с песней

Старый
20.02.2013, 23:33
(#9)
BronzeStar
блин парни сыграл 6мах турбо на трех столах одновременно чуть с ума несашол от этого темпа ощущение типа километров 5 пробежал.в одном с бабла вышибли и два первых места.пока наверное повторять не буду.

Старый
21.02.2013, 08:33
(#10)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
неужели 3 стола 6макс приводят в такой ужас?
тогда лучше начинай с фул ринга (9макс). турбо тут особо роли не играет.