Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Кто знает удобный способ тренировки покерной математики?

Старый
Кто знает удобный способ тренировки покерной математики? - 03.02.2013, 22:28
(#1)
Since: 28.10.2012
Прочитал книгу "Легкая покерная математика", материал усвоил, хочу закрепить, но на реальных столах не хватает времени что бы все правильно посчитать. Играю в проге poker academy, но она как то не нравится. Хочу найти тесты или задачи наглядные, с ответами.

Старый
04.02.2013, 00:19
(#2)
Since: 02.09.2010
Опа. Покер академи про или обычная. Ищу прошку.

Старый
09.02.2013, 16:36
(#3)
Since: 02.12.2012
Покер Академи мне тоже понравился. Постфлоп у ботов слабый конечно, но он намного лучше, чем во всех остальных "тренажерах" из того что я видел, да и префлоп лучше чем у других. Для новичков хороший тренажер:
- возможность поиграть в более менее "правильный покер", в отличие от плеймани и фрироллов
- возможность посмотреть у кого что было после каждой сыгранной руки и сделать выводы;
- возможность играть один стол в 20-30 раз быстрее, чем с живыми людьми, что значительно увеличивает продуктивность тренировки;
- усвоить базовую статистику и как ее использовать;

Приятно, что ксенботы быстро перестраиваются по твоей динамике, если ты ее меняешь, и еще приятнее наличие возможности скрыть ники ботов, что бы самому научиться подстраиваться под их динамику. Мне понравился такой вариант - скрыть ники ботов и каждый раз начинать кеш стол с рандомным составом с обнуленной статистикой, тогда игра каждого бота может очень меняться, смотря с каких рук началась игра, кому что заходило, и не так легко сразу раздуплиться кто есть кто и подстроитья. В общем, для новичков на мой взгляд намного лучше, чем плеймани и фрироллы.

Если я правильно помню, версия Pro отличается лишь дополнительной программой анализа своей статистики, но для новичка это не нужно, а продвинутому игроку намного продуктивнее анализировать себя в холдем менеджере или покер трекере, или на сайтах типа шаркскоуп или покерэдж, так что версия Pro реально нафиг не нужна.

Старый
09.02.2013, 16:45
(#4)
Since: 06.12.2012
играй на плэй мани, я так Начинал, считай вначале ауты, потом причсоединяф шансы банка , не торопись так быстрее всего выйдет

Старый
09.02.2013, 17:01
(#5)
Цитата:
Сообщение от FehuWunjo7 Посмотреть сообщение
Хочу найти тесты или задачи наглядные, с ответами.
Во многих покерных книжках есть много задач. Не помню уже всех что видел, но повыясняй дальше эту тему, может быть есть как раз отдельные книги с сотнями задач и примеров. Из того что помню: во всех книжках Харрингтона немало хороших задач, в книге Мойшмана по СНГ есть много примеров и задач. В книге Гаса Хансена много интересных математических выкладок по отдельным раздачам, достаточно интересные и поучительные.

Еще есть много разных программок для тестов, из бесплатных: ICM trainer, ICM trainer light, Pokerstrategy equilab, какие-то еще точно есть. Из "платных" (для нашего региона это всегда кавычки ) это SNG wizard и множество других, сейчас не помню названий. Названия кстати можешь взять еще отсюда и потом уже по каждому названию найти подробности и выбрать для себя что надо.

Старый
09.02.2013, 17:04
(#6)
Цитата:
Сообщение от flashadow Посмотреть сообщение
Ищу прошку.
Если все таки нужна, то она уже год или два как есть на всех трекерах.