Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры /

Тактика в многостоловых турнирах

Старый
Тактика в многостоловых турнирах - 31.01.2013, 20:38
(#1)
Since: 03.06.2011
Прошел обучение Базового и Основного курсов в Школе. Согласно тайтово-агрессивному стилю игры без проблем дохожу до первой 1000-1500 игроков турнира, а потом блайды и анте заедают. Может нужно менять стиль игры? Тогда в какой момент и как его определить? Благодарен за любой совет и помощь, особенно профессиональный.

Старый
04.02.2013, 15:57
(#2)
Since: 07.11.2011
Я никогда не играю одинаково, если хочу полностью выбить играка, то показываю лузовую игру, после трех рук обычно приходит хорошая карта и я его выбиваю, сложнее с тайтовыми их никогда не прочитаешь.

Старый
04.02.2013, 16:14
(#3)
Since: 10.11.2009
Smart2710, ты что-нибудь слышал про число М?

Старый
05.02.2013, 14:09
(#4)
Since: 13.02.2011
Цитата:
Сообщение от 19842606 Посмотреть сообщение
Я никогда не играю одинаково, если хочу полностью выбить играка, то показываю лузовую игру, после трех рук обычно приходит хорошая карта и я его выбиваю, сложнее с тайтовыми их никогда не прочитаешь.

с тайтами проще всего как раз!!!)))

Старый
06.02.2013, 09:00
(#5)
Since: 27.08.2012
Цитата:
Сообщение от Smart2710 Посмотреть сообщение
Прошел обучение Базового и Основного курсов в Школе. Согласно тайтово-агрессивному стилю игры без проблем дохожу до первой 1000-1500 игроков турнира, а потом блайды и анте заедают. Может нужно менять стиль игры? Тогда в какой момент и как его определить? Благодарен за любой совет и помощь, особенно профессиональный.
ТАГ-стиль подходит наверно только на первые 3 или 4 уровня блайндов, потом надо уже начинать играть более агрессивно и пытаться украсть блайнды, т.к. они уже становятся больше, а когда появляются еще и анте то стилить становится прибыльно)

Старый
06.02.2013, 09:05
(#6)
Since: 27.08.2012
Цитата:
Сообщение от 19842606 Посмотреть сообщение
сложнее с тайтовыми их никогда не прочитаешь.
Как раз с точностью, да и наоборот ТАГов очень легко читать, рейз значит у него монстр) ну или сильная рука, а если на флоп выпали картинки то считай ты уже на 100% бит ну если ты не собрал монстра, тогда с ТАГа можно и стек выманить обычными колами его рейза)
А вот с ЛАГами все наоборот, он может рейз сделать и с 27о, и тогда по флопу и не понятно помог он ему или нет)

Старый
09.02.2013, 01:15
(#7)
Since: 09.02.2013
BronzeStar
друг это всё математика и твой опыт в таких или либо в других турнирах

Старый
10.02.2013, 15:29
(#8)
Since: 01.12.2012
Цитата:
тайтовая игра в турбированых турнирах однозначно не эффективна, да и в обычных не всегда. экспериментируй,меняй стили. обычно приминяя лузово агрессивный стиль,за первые 15-25 минут турнира набивал такой стек,что тайтовым до конца турнира не получалось.
нужно правильно использовать плюс лузовой игры,словив монстра отбирать весь стек у противника(иногда даже и у двух или трех одновременно).они уже не верят тебя,надеясь что у тебя ничего нет если пару раз показать мусор проиграв относительно небольшое к стеку количество фишек

Старый
19.02.2013, 12:35
(#9)
Since: 18.02.2013
BronzeStar
Цитата:
Поздняя стадия: будем считать, что вы находитесь в этой стадии турнира, когда ваш стек составляет менее 14 больших блайндов.
Тактика игры на этой стадии чаще всего заключается только в двух игровых действиях - all-in или фолд. Поэтому эту стадию также называют пуш/фолд. При принятии решения вы должны основываться на: величине вашего стека относительно размера большого блайнда – чем меньше больших блайндов составляет ваш стек, тем с большим диапазоном рук вы двигаете все ваши фишки в центр стола, вашей позиции – чем позднее позиция, тем лучше, действиях оппонентов перед вами – чем меньше игроков сделали колл перед нами, тем лучше.
Вы сами уже должны понимать, с какой рукой и в какой ситуации в пойдете all-in. Например, если ваш стек составляет всего 4 больших блайнда, то можно идти ва-банк с руками, типа с 76s, 87s, J9 и т.п.. Так как на этой стадии каждая сдача отнимает у вас фишки, то лишнее промедление не даст вам возможности долго оставаться на плаву, даже при возможном удвоении. Я считаю критическим моментом, где-то порог в 3 больших блайнда, идем all-in не задумываясь.
Общее правило: если после нашего возможного игрового действия останется меньше половины стека, то сразу идем all-in.

Старый
26.03.2013, 11:11
(#10)
Since: 05.02.2013
раскажите друзья я в турнире фрирлоле участвую там около 20 000 тыс человек будет когда останется 400 человек я вылетаю не могу до конца играть почему скажите или у меня какие то ошибки почти во всех турнирах так. незнаю или когда становится анте большим мне так сложно.