Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Без позиции

Старый
Без позиции - 05.07.2016, 19:20
(#1)
Since: 12.01.2014
Реплеер барахлит, так что я перекажу, там префлоп олл-ин.

Префлоп: Все скидывают,я на СБ с АКs стилю(0,15$), получаю рестил(0,5$), я 4-бечу(1,4$), он пушит(3,6$), я коллирую, попадаю на ракет...
Весь вопрос: коллить ли пуш с такой рукой.

Статы оппа:

14/12
трибет с бб 4,3%
рестил с бб 7%(61 случай)
фолд на 4-бет 0%(4 случая)

Моя рука смотрелась неплохо против его 7%, я решил выставиться.

Старый
05.07.2016, 19:27
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
в битве блаиндов обычно выставляются.
только детально рассмотрев соперника можно думать о фолде.

Цитата:
он пушит(3,6$)
это его стек или остаток?

если он играет с неполным стеком, то это тебе дополнительная информация. + такие статы - это слабый игрок. играет определенно по карте.

может и можно тут зарыть АК.
тут уже нужно иметь метки. способен ли он средние пары и AQ- так сыграть

Старый
05.07.2016, 21:19
(#4)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
DIMAvBOSS, мтт тут каким местом? речь идет про кеш. зачем смешивать сладкое и соленое?

Старый
05.07.2016, 23:17
(#5)
Since: 02.12.2012
Размеры стеков уточни, тогда может быть можно будет что-то более конкретно говорить. В среднем, портить руку АКs, используя ее как блеф 4-бет* - это очень плохое решение почти всегда, а может быть и вообще всегда (я не пробовал найти исключений). Для блеф 4-бета полно других рук, которые ничем не хуже, в то время как АКs можно просто коллировать на 3-бет с выгодой.

А вот если ты планируешь коллировать 5-бет, то есть делаешь не блеф 4-бет, а полублеф 4-бет, тогда такой 4-бет вполне нормальный. Хотя в этом конкретном случае более вероятно, против такого соперника выгоднее просто коллировать 3-бет, потому что он все равно на 4-беты не фолдит.

И не нужно считать, что ты будешь выставляться на префлопе на весь стек против 7% спектра. Это ему просто зашли несколько раз хорошие руки, а на самом деле у такого нита спектр выставления будет в самом самом лучшем для тебя случае - АД+ и ТТ+. И против этого спектра ты вообще будешь выставляться убыточно из-за рейка. А бывают еще и не самые лучшие случаи, и достаточно часто.

Не нужно путать статы со спектром, это разные вещи и они никаким образом не являются синонимами.

* 4-бет, после которого ты фолдишь на пуш