Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Фулл или не фулл...

Старый
Фулл или не фулл... - 05.07.2016, 19:03
(#1)
Since: 12.01.2014
Значит, такая раздача:

Оппонент бывалый, 13/11, агрессия 0,8 -- маленькая.

А думаю, что на флопе после его чек-рейза, взявши во внимание его агрессию, можно ложить его на сет.
И потому, решивши, что при выходе пики я одобью свое велью, потому что пот-оддсы на флопе не давали мне колла, я коллирую.

Тут самое интересное: на терне закрывается флеш, а он ставит пол пота, на ривер придется поставить в него 70 проц., если коллировать(для выставения), но при моем рейзе я могу его спугнуть, ибо у него всего четвертый сет на мокром борде.

Главный вопрос -- что делать на терне в ответ на его ставку

Старый
05.07.2016, 19:05
(#2)
Since: 12.01.2014
Возможно, колл терна и ставка ривера где-то 45-55 проц.?

Старый
05.07.2016, 19:23
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
на флопе ты уже должен решать идти на всё или выкидывать.
Цитата:
Оппонент бывалый, 13/11, агрессия 0,8 -- маленькая.
да там он своим рейзом кричит высунувшись из окна: "у меня сет и я выбиваю флешдро"
статы и динамика сами обо всём говорят.

Цитата:
А думаю, что на флопе после его чек-рейза, взявши во внимание его агрессию, можно ложить его на сет.
не ложить, а класть. ложат большой на на
ты же сам понимаешь что у него там только сеты будут.

Цитата:
Главный вопрос -- что делать на терне в ответ на его ставку
банк почти равен стеку. ривером он уже не будет платить. твоя линия уже очевидна: у тебя флеш.
так что либо ты колишь и по риверу он выкинет. либо крутишь и надеешься что он скрепя зубами вколит.

ну не тот эт характер игроков, что бы так разыгрывать очевидные руки.

думаю что на флопе нужно было выставляться.

Старый
05.07.2016, 23:51
(#4)
Since: 02.12.2012
По флопу рассуждения правильные, такой соперник в мультипоте рейзит только сильную руку на велью и она будет много платить, поэтому имплайдов много. Только имплайды заключаются в том, что по флешу тебе надо собирать деньги. А если ты по доезду во флеш теряешь деньги, вместо того, что бы их собирать, тогда имплайдов уже нету и можно спокойно фолдить сразу на флопе.

По нормальному надо рейзить на терне, конечно же, это ведь был твой план. Нет никакого смысла откладывать на ривер, потому что на ривере у соперника нету 10 аутов на усиление против флеша, а на терне они есть. Если ты решил, что он на терне не заплатит, так на ривере он и еще быстрее не заплатит.

Если ты не веришь*, что он осилит пуш на терне - делай рейз такого размера, который на твой взгляд будет лучше. Но по умолчанию надо пушить, потому что часто заплатят не только с сетом, а еще и с оверпарой, если у оверпары есть пиковая карта, и еще и с топ парой валетов при пиковом короле могут заплатить.

На ривере надо было чекать, сам себя наказал. У тебя на ривере уже в голове уже засела обида от упущенной прибыли и она затмила твои рассуждения. Ты ж против сета играл - поезд на терне уже ушел, уже поздно, не нужно на ривере играть в Анну Каренину. Просто чекай ривер и все.

* только должны быть очень убедительные причины для этого, а без таких причин эта ошибочная фантазия ниоткуда и от нее один вред