Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / PokerSchool Skill Leagues /

Предложение организаторам лиги!

Старый
Предложение организаторам лиги! - 29.01.2013, 10:27
(#1)
Since: 25.10.2012
Сегодня понаблюдал за лидерами открытой лиги и обалдел. У всех лидеров одна и та-же стратегия - "контролируемый сит-аут" просто каждую раздачу ждут до окончания времени - затем фолд, За все время наблюдения они сыграли пару раздач на блайндах) ну или на монстрах, идеальный вариант, чтоб блайнды совпали с монстрами) Чтоб не гнать огульно на всех вот имена товарищей: Bwenas_Me, diadia956, Nikolyok - все играют одинаково.
Ничего незаконного здесь конечно нет, но тем не менее противно на это смотреть. Как бы хорошо вы не играли, если вы не сидите дома 24 часа в сутки, у вас нет шансов занять стоящее место в лиге. Вы можете сыграть в пяти турнирах занять пять раз первое место, и при этом занять место ниже того кто отыграл в ситауте 100 турниров. Отсюда предложение организаторам лиги: Квалифицировать лишь один результат в день. То-есть лучший результат показаный игроком за сутки идет в таблицу, остальные просто отбрасываются. Это будет похоже на ЛИГУ. Я думаю у большинства участников школы найдется время принять участие в одном турнире в сутки. Так итоговая таблица будет отображать реальные силы участников.

Старый
29.01.2013, 10:33
(#2)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Предлагаю отправить это предложение в саппорт. Предложение стоящее , как мне кажется и технически легко воплотимое.

Старый
29.01.2013, 10:50
(#3)
Since: 08.12.2010
BronzeStar
а я бы предложил брать не лучший результат за день, а усреднённый. Это бы уравновесило шансы тех, кто может играть 24 часа в сутки и тех, у кого есть возможность катать только 1 турнир лиги.
Если брать только лучший результат, то те, кто учавствует в 3 турнирах всё равно имеют фору. Два раза они могут уйти в глубокий минус, а на третий попасть в хорошие такие баллы.
А, например, если за день человек отыграл три турнира с результатами:
-20, -20 и 100, то средний балл будет 20.
А если трижды откатал в глубойкий минус:
-50, -50, -50, то и средний будет -50.

Ну как-то так в общем)

Старый
29.01.2013, 10:56
(#4)
(Moderator)
Усреднённый вариант опять же даёт бОльшие шансы тем, кто играет круглосуточно. Они будут играть до тех пор , пока не выведут среднюю статистику в приемлимый вид. Тот , кто работает и способен сыграть 1-2 матча , не может себе позволить право на ошибку вообще , в такой ситуации.

Последний раз редактировалось 2lexa1971; 29.01.2013 в 10:59..

Старый
29.01.2013, 11:25
(#5)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от 2lexa1971 Посмотреть сообщение
Усреднённый вариант опять же даёт бОльшие шансы тем, кто играет круглосуточно. Они будут играть до тех пор , пока не выведут среднюю статистику в приемлимый вид. Тот , кто работает и способен сыграть 1-2 матча , не может себе позволить право на ошибку вообще , в такой ситуации.
Если не ошибаюсь, то в день всего 3 турнира. И пусть "регуляры" играют, выводя среднюю статистику ЗА СУТКИ в приемлимый вид. Это будет лучше, если учитывать будут только их ЛУЧШИЙ вариант из 3. А у того, кто играет 1 турнир вариантов и так особо нет...

Старый
29.01.2013, 11:33
(#6)
(Moderator)
В оупен лиги игры круглосуточно ( 6 в день) . Они шпилят все 6 по возможности. Тут нужно считать , что выгоднее всем. Средние статы ситаута будут выше , чем у игрока , играющего 2 турнира. Его переедут 1 в 1 в первой раздаче с АА и средняя стата дня будет ужасной.

Старый
29.01.2013, 12:10
(#7)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от 2lexa1971 Посмотреть сообщение
в оупен лиги игры круглосуточно ( 6 в день) . они шпилят все 6 по возможности. тут нужно считать , что выгоднее всем. средние статы ситаута будут выше , чем у игрока , играющего 2 турнира. его переедут 1 в 1 в первой раздаче с аа и средняя стата дня будет ужасной.
давай прикинем.
человек играет 2 турнира в день.
в первом его переехали с аа в одной из первых раздач.
-50 в рейтинг.
во втором он задержался и дошёл до неглубокого итм +30.
среднее за день: (-50+30)/2=-10
по нынешней схеме у него было бы -20 за день.

второй игрок (играет все 6 турниров в сутки).
первый турнир: -50
второй: 30
третий: 30
четвертый: -50
пятый: 110
шестой: 10.
у него по нынешней схеме за сутки было бы: (-50+30+30-50+110+10)=+80 баллов в лиге.

а по усреднённой: (-50+30+30-50+110+10)/6=+13,3 балла за день

по нынешней схеме за одни сутки разница между этими двумя участниками - 100 баллов в пользу второго.
по второй - всего 23,3 балла.

ну эт моё видение. и сдаётся мне, что вряд ли кто-то будет пересматривать нынешнюю структуру :-)
проще было бы ввести лимит на 1 турнир в сутки :d

Старый
29.01.2013, 12:20
(#8)
(Moderator)
Да не будет никаких минусов во всех шести турнирах . Все давно мутят аккуратно. Тут не просто вычислить , как лучше. Что так , что так , похоже тот , кто играет много , в любом случае в плюсе. Если брать лучший результат , то я 2 раза сыграю спокойно и 4 раза буду играть рисково. Где -то глядишь и пройду далеко. Если брать средний показатель в день , то тогда у того , кто играет 2 турика , совсем нет права рисковать. Вообщем не знаю.

Старый
Мои мысли.. ИМХО - 29.01.2013, 12:27
(#9)
Since: 31.01.2010
Цитата:
Сообщение от evil termite Посмотреть сообщение
Сегодня понаблюдал за лидерами открытой лиги и обалдел. У всех лидеров одна и та-же стратегия - "контролируемый сит-аут" просто каждую раздачу ждут до окончания времени - затем фолд, За все время наблюдения они сыграли пару раздач на блайндах) ну или на монстрах, идеальный вариант, чтоб блайнды совпали с монстрами) Чтоб не гнать огульно на всех вот имена товарищей: Bwenas_Me, diadia956, Nikolyok - все играют одинаково.
Ничего незаконного здесь конечно нет, но тем не менее противно на это смотреть. Как бы хорошо вы не играли, если вы не сидите дома 24 часа в сутки, у вас нет шансов занять стоящее место в лиге. Вы можете сыграть в пяти турнирах занять пять раз первое место, и при этом занять место ниже того кто отыграл в ситауте 100 турниров. Отсюда предложение организаторам лиги: Квалифицировать лишь один результат в день. То-есть лучший результат показаный игроком за сутки идет в таблицу, остальные просто отбрасываются. Это будет похоже на ЛИГУ. Я думаю у большинства участников школы найдется время принять участие в одном турнире в сутки. Так итоговая таблица будет отображать реальные силы участников.
Все наверно облазили Лобби ПС вдоль и поперек и знают есть 2 фрриролла субботний и воскресный по итогам недели ВИКЛИ РАУНД 2, т.е в течении недели ты получаешь билет на турнир и ВОТ тут доказывай что ты ЛУЧШЕ.....))) Ну а по итогам месяца собрать всех Финалистов и пусть найдут в себе ЛИДЕРА...))) . А текущий подсчет в любой лиге (Школе Покера, 3-Дивизионе) действительно считаю не отражающий той справедливой ситуации на турнирах... У меня помечены 200 лучших игроков лиги 3- дивизиона по итогам прошлого месяца - И многие из них действительно сидят в сит-аутах , скажу сразу когда подсаживают к моему столу мне становится неприятно даже играть, потому что человек отсутствует и тихо едет до призов... Я совершенно согласен с предыдущим оратором... И что систему подсчета очков надо менять... Нужна честная ИГРА... У меня как может и у множества игроков нет возможности проводить в игре 24 часа в сутки, но мне нравится игра и все разновидности Покера... Но я бы допустим хотел бы иметь возможность стать среди лучших по итогам недели месяца - всего лишь для того что-бы получить уверенность в своих силах...
А так получается надо стать Машиной и тупо ждать Монстров, а где же Творчество????!!!!!
Где Адреналин, Риск и Шампанское!!!! Чуство Победителя!!!!
Это мое мнение......................))

Старый
29.01.2013, 12:44
(#10)
Since: 18.08.2011
Цитата:
Сообщение от evil termite Посмотреть сообщение
Квалифицировать лишь один результат в день. То-есть лучший результат показаный игроком за сутки идет в таблицу, остальные просто отбрасываются. Это будет похоже на ЛИГУ. Я думаю у большинства участников школы найдется время принять участие в одном турнире в сутки. Так итоговая таблица будет отображать реальные силы участников.
ну теперь жди гневные отклики любителей потянуть время