Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Кеш-игры /

Умееш на нл5, грех не заглянуть и на десятку...

Старый
Умееш на нл5, грех не заглянуть и на десятку... - 21.06.2016, 03:41
(#1)
Since: 12.01.2014
Интересная картина, если поставить фильтр на нл5, то хм2 выглядит так:

А если фильтр выключить, то видим такую картину:

Тот кусочек, где я спустил двадцатку -- это моя попытка на нл10...
Не скажу, что плохо играл или психовал, но один олл-на десятку(!) вдул с сетом(на руках пара) стриту, еще пятерку -- не закрылось натсовое дро, где противник уже задолбался ставить в меня, а раз я красивенько сдулся шотеру, с КК против его тузов. Позже сделаю детальный разбор.
В итоге, скорее всего не фортонуло, а поле и кол-во фишей не особо изменилось, хотя, по-моему, игра на префлопе поагрессивней была.
Так вот, к чему я веду:
такая результативность началась, аж страшно) Это при том, что я сделал паузу в покере, на полгода, и сейчас вернулся, начал играть не на количество, а на качество, + селектинг. Как думаете, насколько вероятно, что это не скилл, а просто удача?

Старый
21.06.2016, 08:54
(#2)
Since: 29.01.2016
8700 рук - не дистанция. Многие, думаю, смогут выложить график на 10000 рук, где будет и 15-20bb на 100.

Старый
21.06.2016, 13:29
(#3)
Ну, играя на качество, дистанцию набить не так уж и легко))

Старый
21.06.2016, 14:18
(#4)
Since: 29.01.2016
Ну что значит качество, качество как раз на дистанции проявляется, когда статы на оппонентов накопишь, или ты каждую раздачу на каждой улице по 30 секунд думаешь перед ходом с учетом того, что у тебя майнинг на всех оппонентов есть? У меня сейчас на нл5 "качественно" 2000 рук с винрейтом 22bb/100 отыграно (причем в zoom без селекта), если б не кулернуло в млаший флэш в старший, то все 30 бы наверное было Но я то понимаю, что просто аппнуло и играл в выходные, когда куча фишей играет

Старый
21.06.2016, 17:00
(#5)
Since: 02.12.2012
Пока ты себе не вылечишь ужасно низкие и убыточные впип и пфр, не ходи на нл10 играть. Разве что за акциями можно туда зайти.

А вот когда вылечишь, тогда уже со всем твоим опытом есть хорошие шансы, что будешь играть в прибыль.

Старый
21.06.2016, 19:18
(#6)
Since: 17.05.2014
SilverStar
Хыы а я помню, когда у меня еще хм был, то на нл10 у меня за 10к рук было +150$ (тока я не знаю много это или мало) и это была акция какая то и я играл тогда мусорные руки

Старый
22.06.2016, 02:58
(#7)
Ну, не может ли быть, что я привык искать фишей, а потом тайтово играючи, брать с них деньжата? А то я попытался поиграть так, как ты написал, то стало сложней, я уже был и со средними руками без позы, а это потно, а разве не первое правило микролимитчика -- не ищи сложных ситуаций?)) Или это я типа карабкаюсь из любителей в профи, набираючись опыта в сложных раздачах? Не совсем понимаю...

Старый
22.06.2016, 03:31
(#8)
Минимум плюсовых рук для опенрейзов против неизвестных я тебе еще год назад писал. Минимум это значит уже меньше оптимального, еще меньше уже нет оправдания никакого, кроме необоснованных страхов или нежелания приложить усилия, что бы получать прибыль в кассу.

Если очень много лимпят и не дают опенрейзить, и одновременно не дают изорейзить на широком спектре, потому что их все равно толпа набирается, тогда надо очень много лимпить в догонку, что бы дешево половить натсы и потом выигрывать стеки у нубов. В этом случае у тебя особо сильно пфр не вырастет, но вырастет впип.

Если же все вокруг рейзят постоянно, чем не дают возможность ни зайти в лимпованный мультипот, ни сделать опенрейз - значит у всех вокруг широченные спектры рейзов и тебе очень выгодно начать намного больше 3-бетить.

Твои статы показывают, что ты ничего из вышеперечисленного не делаешь, а значит теряешь так много прибыли от "пропуска" выгодных ситуаций, что отбить аж так много потерь назад можно лишь через большое количество жирных спонсоров, которые дарят деньги чуть ли не каждую руку.

С каждым следующим лимитом таких спонсоров все меньше, плюс часть из них еще и уже не каждую раздачу дарит. А это значит, что очень быстро растет риск того, что ты уже не сможешь перекрыть всю пропущенную прибыль за счет этих спонсоров. Просто потому, что слишком много пропущенной прибыли.

Можно рискнуть и пойти на нл10 без исправления своей игры. Можно и на нл25 пойти без исправления своей игры. А вдруг прокатит? Всегда есть шанс. Только устраивает ли тебя такой шанс, или ты бы предпочел сначала этот шанс значительно увеличить.

В принципе, если искать фишей, хорошо селектить и в зум не соваться, можно без проблем играть нитом и до нл50 включительно. Но чем дальше, тем тяжелее, тем меньше столов смогут тебя устроить, тем дольше их искать, тем чаще с них выходить, тем более крупные очереди к ним отсиживать, тем более часто обнаруживать, что к моменту подхода твоей очереди спонсор уже покинул стол.

Все эти процедуры в предыдущем абзаце сьедают кучу времени, причем кучу времени каждый раз, и в замен дают тебе результат. А один раз залечить свои косяки в игре - это одноразовая трата времени, которая дает тот же результат, но уже без повторной траты. Таким образом сколько бы не заняло времени улучшение своей игры, рано или поздно это время окупается, если не бросить играть конечно же.

Старый
22.06.2016, 03:49
(#9)
А первое правило микролимитчика это как можно скорее найти способ вырваться с микролимитов.

Старый
26.06.2016, 16:12
(#10)
Уже 15 плюсовых каток подряд)))