Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / Турниры МТТ /

Пребабл ББ против МП+1

Старый
Пребабл ББ против МП+1 - 20.06.2016, 16:48
(#1)
Since: 22.06.2012
Опп слабый игрок (любитель потянуть) Был замечен к склонности сильные руки играет пассивно, но на поздних позициях.Я в порол касого?

Старый
20.06.2016, 18:15
(#2)
Since: 02.12.2012
Да, спорол.

Учитывая пассивность соперника заколлить на префлопе можно, даже на баббле, в надежде часто получить бесплатный терн ввиду пассивности соперника, и часто что-то сильное дотянуть на ривере. Наличие карты терна очень увеличивает твои шансы во что-то хорошее попасть, по сравнению с флопом.

Против агрессивного и часто ставящего кбет соперника тут ясный фолд префлоп.

На терне очень сомнительный рейз, потому что у тебя очень высокий баббл фактор, а у твоего соперника очень низкий баббл фактор в этой раздаче, поэтому ты даже будучи впереди по эквити все равно теряешь кучу денег, а ему совершенно не в напряг тебя коллировать с любой хиленькой рукой, ведь его баббл фактор низкий.

На терне против пассива правильно просто коллировать (или хотя бы делать рейз поменьше), после чего на ривере без фуллхауса тоже коллировать, даже всего 1 бб.

После рейза терна на ривере же все что угодно доехало, доперов старше и стритов там тьма тьмущая комбинаций, намного больше чем флешей, а у тебя еще остается нормальный огрызок, что бы пересидеть баббл, или даже раскрутиться и набить стек заново. Все еще верным решением было бы сдаться на ривере и сохранить хоть какие-то фишки.

В некоторых случаях, если известно, что соперник знатный телефон, будет лучше запушить на терне сразу на все. Но для плюсового пуша тебе нужно получить колл от слишком большой кучи рук слабее, иначе пуш не оправдан. Поэтому нужно еще и знать, что соперник именно кучу слабых рук и дро играет через два минимальных кбета, а не какой-то другой спектр. А знания того, что он телефон, еще не достаточно.

Ведь в среднем, если соперник вообще пассивный, то часто будет так, что у него и вообще изначально нету этой кучи слабых рук во втором кбете, потому что с фуфлом он бы не ставил два кбета ввиду своей пассивности, и с дро руками тоже часто чекал бы.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 20.06.2016 в 18:23.. Причина: уточнил

Старый
21.06.2016, 11:18
(#3)
Да спасибо за анализ.Видишь я предположил что он возможно куда-то попал и имеет слабое совпадение либо не имеет, но держит в руке флеш дро. По этой причине я не рассматривал бабл фактор вообще. По его игре я сразу по флопу, положил его на дро, флеш дро. По его сайзингу. Потому как посчитал что имея премиум руку сеты топ допер он бы не ставил 2 вв. Такой ставкой он показал мне только эквити руки.По терну мои предположения укрепились в купе с усилением моей руки я рейзил с учетом не давать шансов( хороших шансов) банка оппу на флеш, как я посчитал. И в тоже время не пушить что-бы увеличить вероятность кола. Пережитки кеша-))Ну а ривер да понятно я прилип. Ну не нашел я фолда тормаз-)) Как говорится пропади все пропадом-))

Старый
21.06.2016, 12:00
(#4)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Pdvk, привет! В принципе у нас стеки не глубокие что бы колировать без позиции с одномастными связками, но на постфлопе съыиграно верно, с одной парой просто колируем, а вот на терне можно сыграть чек/рэйз аллин.

Старый
21.06.2016, 12:59
(#5)
Since: 23.01.2012
BronzeStar
терн чек пуш, если уверены, что опп поставит. либо лидить самому, если опп тянет чеком или потконтроллит. и голова не болит.
один открылся со слабой рукой. второй заколлировал со слабой рукой. встретились два одиночества.

Старый
21.06.2016, 16:04
(#6)
Верно, если соперник совсем пассивный, на терне надо первым ставить, это самое лучшее. И ставить очень много, потому что он платить может с кучей рук, размер ему не принципиальный, а ставить сам с руками слабее будет редко, только с топ парами и оверпарами в основном.

Старый
21.06.2016, 18:13
(#7)
По поводу открывания со слабой рукой возражу тем, что я так и так открылся я на ББ. Так что доставлять 2 ББ здесь я буду против МП+1 всегда, хоть что вы мне рассказывайте. По поводу пуша терном. Да я легко его ставлю один вопрос а в каких случаях я получаю кол? Ведь по ШД что мы видим. То что опп видя что я играю не агрессивно на пре бабле, стол затайтился, решает стилить мой ББ. Затем по наитию ставит конт бет в валета.Если у меня валет я кручу и он падает т.к он пустой. Терном ему идет полноценное дро + среднее совпадение. Все он далеко позади, но как любят некоторые считать, что его дро покрывает все инвестиции в этот спот. Конечно-же если я был уверен что он закроет мой чек пуш я не грамма не сожалея сделал бы его.

Последний раз редактировалось Pdvk; 21.06.2016 в 18:15..

Старый
21.06.2016, 18:31
(#8)
Проблема не в логике определения, кто и насколько впереди. Проблема в том, что ввиду баббл фактора твой рейз терна против дро имеет очень мало прибыли, поэтому теперь нужно значительно увеличить количество этих самых дро, что бы оправдать рейз. Под словом "оправдать" понимается - перебить прибылью от рук младше проигрыш всем рукам старше.

Либо нужно, что бы вместо намного большего количества дро тебя проколлило достаточно большое количество слабых пар.

Вообще конечно очень полезно было бы на калькуляторе посчитать пограничный спектр соперника, при котором у тебя околонулевой пуш, что бы ты мог на него ориентироваться. Если ты ожидаешь от соперника более широкого спектра колла, тогда рейз плюсовый, а если ожидаешь более низкого, тогда лучше не рейзить. Тогда у тебя в памяти будет отправная точка для всех будущих случаев.

Ну и конечно же, расчеты надо делать для случаев, когда соперник не пассивный, потому что в пассивного донкать на терне лучше.

А пуш на терне нужен для того, что бы получить максимум прибыли именно с рук пара+гатшот и топ пар. Эти руки легко платят на пуш без проблем. В то время как на ривере многие топ пары испугаются страшной карты, а все слабые пары с гатшотом автоматически превращаются в просто слабую пару и уже не платят.

Старый
22.06.2016, 08:20
(#9)
Тарас все понятно. Я просто не понимаю зачем мне смотреть в калькулятор если я впереди.Как раз в калькулятор смотреть надо ему-)) Чем в данной раздачи и этого оппа, чек-рейз плох? Он проплатил терн и ривером не закройся ему флеш, он бы платил и ривер с 6 тем более что у меня огрызок остался. Да если-бы на его месте предположим был ты я бы по другому играл. Ладно мой рейз терна около 0 гуд, а его кол мега + -) Он открыл 4 К а контбет поставил 2, что это за рейз? А ну да он ставит 2ББ флоп 2 ББ терн и в случии пустоты руки чек фолд либо при закрытии пушит-)) как пример. Бабл фактор -же.12 ВВ стек.

Старый
22.06.2016, 11:04
(#10)
Since: 23.01.2012
BronzeStar
Цитата:
Тарас все понятно. Я просто не понимаю зачем мне смотреть в калькулятор если я впереди.Как раз в калькулятор смотреть надо ему-))
затем, что это не кэш, а турнир. 1 раздача в разрезе турнира не играет роли, пока она не имеет решающее значение относительно твоего положения в турнире или вообще игры в нем. если ты готов играть с двумя малыми парами на стек - нужно делать это сразу, а не доставлять в закрывшиеся дрова остатки фишек, так как ты уже привязан к банку, а у оппа не будет бьющей тебя комбинации с вероятностью в ХХ процентов.
все неготовые руки, имеющее потенциальное велью на доезд - будут играть на терне коллом твоего пуша. все пустые руки выбросят на чек пуш, так же как они и чек-выбросят на ривере.
потому на дистанции именно нормальной игрой будет пушить терн, добирая по максимуму с дров, топ пар и "не верящих, играющих по интуиции" рук.

лично мое мнение - 64s на бабле или рыть или, попав, играть максимально агрессивно. в итоге не зарыто и разыгранно пассивно.
вам либо шашечки, либо ехать, в общем.

чек рейз терна неплох лишь в 1 случае. если при закрывшихся дровах ты сыграешь чек пас, не доставляя на добор. но этого не будет в 9Х% раздач с таким экшеном ил-за привязки к банку.