Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

АА и лудик

Старый
АА и лудик - 18.06.2016, 13:27
(#1)
Since: 04.08.2011
(Moderator)

явно пасивный телефон
агр 1.9

ну и что с ними делать?

Старый
18.06.2016, 15:20
(#2)
Since: 02.12.2012
При таком игроке на бб открываться в 3 бб очень большой недобор. Минимум 4 бб надо, причем в случае пары коллов 4 бб надо сразу пробовать 5 бб, потом 6 бб, смотреть будет ли он фолдить чаще или нет. Причем это вообще со всеми велью руками, даже младшими из них.

Этот всего лишь +1 бб на префлопе имеет большое влияние, он потом вырастает в лишние 20-40 бб на ривере по сравнению с банком ривера после опенрейза в 3 бб и теми же самыми размерами ставок. А +2 или +3 лишних бб на префлопе уже на терне делают эти 20-40 дополнительных.

Старый
18.06.2016, 15:24
(#3)
На флопе и терне ставь пот бет и на ривере чекай, совершенно стандартная же игра.

Тебе не нужен пот контроль против пассивного телефона, это полностью противоречит любой логике и здравому смыслу, а не только калькулятору.

На терне пассив будет тебя рейзить только с руками старше, поэтому после ставки терна легко зафолдишь, даже на минирейз. При этом тебе все еще платят многие руки младше, их куда больше, чем флешей и трипсов.

Тебе не нужно знать, как правильно сыграть на таком ривере, потому что с правильной игрой ты никогда не будешь попадать в такую ситуацию на ривере. Но по твоему описанию тут надо фолдить, там вполне ожидаемый тонкий добор с твоего испугавшегося на терне спектра. Блефовать тоже нет смысла, он же даже пуш может с бубновой двойкой закрыть, это же целый флеш, как можно выкинуть.

Старый
18.06.2016, 16:01
(#4)
(Moderator)
ну да, с префлопом согласен. можно быол бы увеличить.
по терну не думаю что был смысл ставить. что я там могу выбить и с чего добирать?
в лучшем случае какой нибудь Jx

Старый
18.06.2016, 17:03
(#5)
Зачем тебе с велью рукой думать, что ты можешь выбить? Что это за стратегия такая? Еще и против телефона.

Лудик платит с количеством комбинаций рук значительно перевешивающим количество комбинаций, которые тебя бьют, это делает ставку просто плюсовой для кассы. Тут нет никакой логики, никогда не было, и никогда не будет. Это просто спонсор и он готов платить, такая обьективная реальность.

Старый
18.06.2016, 21:49
(#6)
(Moderator)
помимо математики есть еще тот фактор, который отвергают "счетоводы" - чутье.

Старый
19.06.2016, 00:28
(#7)
Чутье это оправдание для лени, когда лень выяснить наверняка, обдумать, разобраться, и эго ищет оправдание. Вот чутье и помогает эти оправдания найти. В виде "я знал", "я чувствовал", "да я вообще экстрасенс, а не простой смертный", и тд и тп.

Бывает еще интуиция, когда ты вычисляешь что-то по достоверным факторам, но делаешь это неосознанно, подсознательно. Но при разборе руки уже без спешки всегда можно порыться в памяти и найти те самые критерии, по которым интуиция сработала. Если ты их не нашел - значит никакой интуиции не было.

Проведи простое расследование с выводами по голым фактам, без эмоций. Был какой-то тайм теллс? Он что-то написал в чате? Был какой-то знак свыше вроде внезапной икоты, говорящий о том, что на ривере стопудово будет бубна? Или внезапно зачесалась левая пятка, что означает неминуемое закрытие всех гатшотов? Или что было?