Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / NL Holdem /

Трибетим с блинов и изображаем трипс

Старый
Трибетим с блинов и изображаем трипс - 15.06.2016, 16:54
(#1)
Since: 10.06.2016
Скинул бы он свои AA, если бы я разыграл руку агрессивнее?

Старый
15.06.2016, 17:52
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
не скинул бы. в коротких стеках даже карманки слабее тут пойдут на стек.
вообще 3бет против коротких стеков с неготовой рукой, часто может закончится сильным проигрышем.

Старый
15.06.2016, 18:00
(#3)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет! Думаю здесь можно сыграть конт-бет на флопе, ну а на терне сдаться, скорее-всего против нас играет карманная пара, возможно даже трипс.

Старый
16.06.2016, 04:21
(#4)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от Vabistrix Посмотреть сообщение
Скинул бы он свои AA, если бы я разыграл руку агрессивнее?
Он свои АА завел коллом на префлопе именно для того, что бы ты сыграл агрессивнее. Чем агрессивнее ты сыграешь, тем еще более радостно он будет играть с АА на стек. Это и был его план изначально. А то вдруг ты на пуш префлоп еще фолд нажмешь, может же такое быть? Вот он тебя и заманил на бездумное исполнение, а ты ему радостно подыграл.

Невыгодно тебе агрессию проявлять в данной ситуации. Если неизвестный коротыш тебя заколлил, то или ставь кбет на флопе или сразу сдавайся путем чек-фолда на флопе.

Так же размер 3-бета в коротыша можно меньше делать, что бы заманивать его слабые руки в банк. Потому что без импайдов ему "полный" размер 3-бета коллировать уже не так интересно. Но на нл2 большинство легко коллируют слабые руки вообще не глядя на размер ставки, так что это не принципиально.

Кроме того, если он слишком тайтовый и ожидается слишком частый фолд на 3-бет, то еще лучше вообще просто делать колл префлоп на велью, а блеф 3-бетить с какими-нибудь руками похуже.