Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

вопросы по hand2note

Старый
вопросы по hand2note - 08.06.2016, 18:42
(#1)
Since: 29.01.2016
Собственно на стриме корсика натолкнулся на программу hand2note, которая предоставляет навороченный супербыстрый hud совершенно бесплатно для микролимитов. До этого пробовал jivaro, но hand2note программа покруче и в будущем может стать реальным конкурентом hm2. Методом тыка разобрался как выводить hud в zoom. Но возникла проблема в связке с программой не работают горячие клавиши (я под них F1 - F4 кнопки забил). Никто не знает как решить? Вторая проблема собственно в настройке под себя хада, может кто уже настраивал для себя хад в ней и поделиться опытом.

Старый
08.06.2016, 20:35
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
в связке с программой не работают горячие клавиши (я под них F1 - F4 кнопки забил).
с программой не общался, но обычно эти кнопки заняты.
если под эту программу не срабатывают, то это два варианта: 1. для неё они не подходят 2. нужно смотреть где они перехватываются.

в клиенте они точно у тебя не назначены? проверь настройки

у разработчиков не пробовал спросить?
даже на английском фраза простая: "hot key F1-F4 not work"
но и на русском они отвечают

Последний раз редактировалось promuxa; 08.06.2016 в 20:39..

Старый
08.06.2016, 20:52
(#3)
(Moderator)
Цитата:
До этого пробовал jivaro, но hand2note программа покруче и в будущем может стать реальным конкурентом hm2.
полистал их форум. в основном пишут про баги. похоже очень сырая программа.
похоже плюс её в том, что для микрлимитов она бесплатна.

Старый
09.06.2016, 04:36
(#4)
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
с программой не общался, но обычно эти кнопки заняты.
если под эту программу не срабатывают, то это два варианта: 1. для неё они не подходят 2. нужно смотреть где они перехватываются.

в клиенте они точно у тебя не назначены? проверь настройки

у разработчиков не пробовал спросить?
даже на английском фраза простая: "hot key F1-F4 not work"
но и на русском они отвечают
Да я проверял, при выключенном работают, при включенном нет. Плюс при включенном клавиша назначается, если заново настройку делать.

Старый
09.06.2016, 04:37
(#5)
Цитата:
полистал их форум. в основном пишут про баги. похоже очень сырая программа.
похоже плюс её в том, что для микрлимитов она бесплатна.

Плюс еще в том, что она супер быстро работает и имеет навороченный функционал нотсов и попапов. Посмотри стримы про нее, мне понравилась. Она быстрее, чем хм2 работает. Плюс я не знаю в хм2 есть возможность настройки позиционного хада.

Последний раз редактировалось 12927090; 09.06.2016 в 09:41..

Старый
09.06.2016, 10:11
(#6)
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от 12927090 Посмотреть сообщение
Плюс еще в том, что она супер быстро работает и имеет навороченный функционал нотсов и попапов. Посмотри стримы про нее, мне понравилась. Она быстрее, чем хм2 работает. Плюс я не знаю в хм2 есть возможность настройки позиционного хада.
всё это было и есть в ХМ2. и скорость его работы настраивается умелыми руками.
ноуткедди частично запрещен старзами
вывод хада по улицам полностью запрещен старзами
Новые правила PokerStars по использованию сторонних программ.

так что не факт что у них это долго просуществует для старзов.

Старый
09.06.2016, 10:13
(#7)
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от 12927090 Посмотреть сообщение
Да я проверял, при выключенном работают, при включенном нет. Плюс при включенном клавиша назначается, если заново настройку делать.
при включеном клиенте не работают?

попробуй добавить эти кнопки с shift или ctrl.

Последний раз редактировалось promuxa; 09.06.2016 в 10:21..

Старый
09.06.2016, 10:47
(#8)
Цитата:
при включеном клиенте не работают?

попробуй добавить эти кнопки с shift или ctrl.
При выключенном клиенте они теоретически работать не смогут как и сам zoom. При "включенном hand2note". Написал уже и в ветку starshelper (эта программулина обязательна для отображения hud в zoom + всегда хотел ее фичу насчет блайндов использовать) и на форум hand2note (посмотрю, что ответят). Играюсь сейчас с редактором HUDа в hand2note, веселая штука .

Последний раз редактировалось 12927090; 09.06.2016 в 10:49..

Старый
09.06.2016, 10:54
(#9)
Цитата:
всё это было и есть в ХМ2. и скорость его работы настраивается умелыми руками.
ноуткедди частично запрещен старзами
вывод хада по улицам полностью запрещен старзами
Новые правила PokerStars по использованию сторонних программ.

так что не факт что у них это долго просуществует для старзов.
jivaro так то тоже позиционный хад Эти правила динамики касаются, что hand2note тоже умеет делать. Разница между динамикой и позиционностью в том, что в процессе движения по улицам фильтруется отображение необходимых статов, а не их измение (цвет там, расчет динамических формул и прочее). Таким образом хад отображает только ту информацию, которая актуальна для данной улицы. Статичный хад отображает сразу всю информацию для всех улиц.

Старый
09.06.2016, 17:17
(#10)
Since: 02.12.2012
Отображение сразу всей информации позволяет тебе сыграть лучше. Как раз недоступность важной информации с других улиц это огромный недостаток "динамического" хада. Если конечно смотреть на это с точки зрения качества игры, а не с точки зрения комфорта и радости от игры. Комфорт и радость конечно выше всяких похвал.

Например (и таких примеров многие и многие тысячи), на терне ты видишь у соперника рейз кбета 15% и понятия не имеешь какой у него спектр рейза, потому что у тебя нету стат других улиц. А по статам других улиц очень легко определить спектр его рейза.

Например, если стата повторный бет после рейза на ривере будет завышенной, а рейз кбета на флопе 0%, то нетрудно догадаться, что там весь слоуплей всех сетов и доперов и почти или совсем нет блефа. А если же на флопе рейз 20%, то на мокрых тернах в рейзе будет куча блефа, особенно если терн открыл кучу бекдоров, и особенно, если еще и бет ривера после рейза пониженный.

То же касается и префлопа. Намного лучше можно определить спектр соперника на мп, если сразу доступна на экране информация и по другим позициям. И точно так же решение на префлопе о том, с каким спектром и как играть против этого соперника, тоже надо принимать во многом опираясь на все его постлоп статы, что бы было понятно, чего ждать от игры с ним, как можно будет получить прибыль, а как нельзя.

Но зато в хенд2ноут очень крутые попапы, намного лучше чем в покертрекере и холдем менеджере. Но сейчас готовится к выпуску ХМ3 и есть все шансы, что в нем будет все так же круто, как и в хэнд2ноут.

Но раз х2н бесплатный, то конечно же пробуй его и получай удовольствие, разобраться там нетрудно, тем более с твоим опытом.