Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / NL Holdem /

Эта рука уникальная, хоть и размещена в рамках задания "Мастер повторов"

Старый
Эта рука уникальная, хоть и размещена в рамках задания "Мастер повторов" - 06.06.2016, 23:42
(#1)
Since: 07.05.2016
BronzeStar
https://www.pokerstarter.live/replay...ash=09C211FD01

Старый
06.06.2016, 23:45
(#2)
BronzeStar
Прощу прощения за то что я тупой кретин и так и не понял как встроить реплеер в сообщение) поэтому прикрепил его как url.

Интересуют мнения на тему как такую руку можно было разыграть с большей прибылью. если бы на флопе ставка была меньше, это бы повлияло на результат?

Старый
07.06.2016, 00:02
(#3)
Since: 02.12.2012
Повлияло бы.

На низких лимитах выгоднее играть с максимально крупным стеком (в бб), потому что слабые игроки часто готовы подарить тебе весь стек, а ты не можешь принять этот подарок, потому что у тебя самого лишь половина стека, в итоге ты получишь лишь половину подарка.

В твоей раздаче, если про соперников ничего не известно, то не стоит на флопе пугать соперников такой крупной ставкой. Ведь у них почти всегда нету вообще ни одной червы, либо есть мелкая карманная пара с червой, которая не будет платить много все равно, некоторые даже мало не будут платить с такой рукой.

Делай либо маленькую ставку на флопе, либо чекай. Пол банка тут вполне нормально будет, что бы не пугать слабые пары и слабые дро. А тут в общем-то любая пара слабая, кроме АК и АА, которые могут быть лишь в руках одного из троих соперников, а у других их нету.

После чека так же не всегда обязательно делать рейз, это зависит от того, кто конкретно будет ставить, сколько будет ставить, и ответят ли ему до тебя. Например, если прочекают еще двое и ставить будет последний игрок, то колл выгоднее, что бы втянуть в игру еще двоих. А если будет ставка и колл, то почти всегда лучше будет сделать маленький рейз.

Старый
07.06.2016, 04:32
(#4)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
Повлияло бы.

На низких лимитах выгоднее играть с максимально крупным стеком
Если честно то на лимите 0.05/0.1, еще и за кеш-столом, я оказался случайно. пока что мой потолок это 0.02 за BB, т.к. еще очень много надо изучить + ращу банкролл практически с 0$. Кеш столы 0.02 крайне унылые и полны неадеквата поэтому переосмыслил SnG, не понятый раньше, и теперь играю практически одни турниры.
Здесь сразу бросилось в глаза: игроки значительно агрессивнее, рейз не менее 3BB (привык что оппоненты повышают на 2BB как правило, а тут сходу летают ставки в 0.5$, 0.8..поначалу страшновато было со стеком=всем банкроллом в 6$). НО! В то же время игроки значительно адекватнее и знают где кнопка "фолд"; заметив это я пару раз бдефанул на флопе, и высокий рейз сработал, хотя я понимаю чем это может кончиться. А вот на совсем низких лимитах нередко попадал на клоунов, которые коллировали олл-ин с такими руками, что я глаза протирал на всякий, и делали они это так часто, что в ощутимом проценте случаев их мусор на ривере собирался в сет двоек например или фул-хаус из 2 3 или подобного шлака против моей оверпары или двух..
Я это к чему: очевидно что от лимита к лимиту стиль игры резко меняется, но похоже что в лучшую (объяснимую, профессиональную, просто правильную) сторону. Так ли это? Если да то надо быстрее выбираться из низких..
На этот раз мне повезло и стек в увеличил в 2.5 раза, но больше не сунусь туда раньше чем наращу нужную сумму, но только из-за того что не уверен в себе и думаю что по глупости/незнанию приду к 0$. А вот оппонентов перестал бояться совсем, т.к. если игрок аггрессивный, опытный и т.д. но использует в игре мозг - это проще, а если не проще то развивает.

А по теме данной руки - я настолько растерялся на флопе, что о чеке или станд. бете позабыл напрочь, а сделай я чек, оппоненты точно продолжили бы щемить меня своими ставками)) Выработалась дурная привычка не чекать с хорошей рукой, т.к. полный стол может по кругу за тобой прочекать до вскрытия..Пугать соперников и не думал, такая ставка скорее меня самого бы напугала, а для них привычная.. я надеялся на колл, но с ползунком все же перебрал дрожащей рукой также не подумал о картине флопа, очевидно что делая этот рейз применительно к ситуации я должен иметь минимум монстр-дро а то и флеш, дибо быть дураком которым иногда везет))

По результатам делаю 3 вывода:
- мой изначальный вопрос глупый, конечно можно. актуален новый - игроков которые игнорируют все что я сейчас изучаю на высоких меньше, и насколько существенно, верно ли что надо быстрее перешагнуть порог этого днища где я сейчас?
- я банально не был готов к такой руке поэтому не использовал весь потенциал
- дуракам все же везет, поэтому я за час игры получил плюс как на пару дней низких SnG, но делать мне там пока нечего

Спасибо за ответ! надеюсь не очень утомил

Старый
07.06.2016, 05:09
(#5)
Since: 02.12.2012
На лимитах выше фиши такие же точно, просто их несколько меньше, а регуляров больше. Иногда намного больше. Но не все регуляры грамотные, есть и слабые, и предсказуемые, и легкоэксплуатируемые регуляры. Но, конечно же, разных приколистов, которые пушат любой мусор на стек просто так, на лимитах выше нл2 почти не бывает.

Если тебе в учебных целях не нравится терять время в пустую на нл2, то нл5 хороший компромис, и на нл10 тоже можно заходить иногда. Но в плане кассы не выгодно играть с "правильными регулярами" ни на каком лимите, даже если тебе их игра понятна, потому что как бы легко тебе с ними не было, ты не побьешь рейк при игре с ними. Даже если немножко с них насобираешь что-то, рейк все сьест.

Банкролл для нл5 не нужен, проиграл - сделал депозит, это же маленькая сумма. Проиграл еще раз - сделал депозит еще раз. А если нет возможности сделать депозит, тогда надо не цели обучения ставить впереди всех, а цель создания банкролла ставить впереди всех - а банкролл быстрее всего создают спонсоры на нл2 или мелких снг, мтснг, но никак не на нл5 или нл10.

Старый
07.06.2016, 06:45
(#6)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
nihu9sebe, привет! Реплеер в сообщение вставляем следующим образом

После того, как мы вставили раздачу в реплеер, наша раздача появилась в списке. Стрелка 1.
Нажимаем на цепь (похожа на гантель). Стрелка 2.

Появится ссылка. Копируете её и на форуме вставляете напрямую в своё сообщение.

Старый
07.06.2016, 08:25
(#7)
Since: 29.01.2016
У меня ошибку выдает. Не могу посмотреть раздачу ТС. Но то, что он лудоман, по сообщениям понятно стало Сейчас посмотрел на ник и по нику понятно это тоже стало Ловкий способ обойти запрещение мата на форуме

Последний раз редактировалось 12927090; 07.06.2016 в 08:48..