Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / NL Holdem /

NL2 Zoom фиш

Старый
NL2 Zoom фиш - 06.06.2016, 21:17
(#1)
Since: 30.04.2015
ChromeStar
О боже!

Терном варианта колла не было, обдумывал только сколько поставить (склонялся к небольшому 4бету, чтобы выглядело как попытка повторного рестилинга в ответ на его возможный рестилинг).
Были опасения, что могут быть дрова, но я решил их отбросить (дрова изберут такую линию редко).
Еще мог быть слоупленный фх, но такие игроки ставили бы резвее (поэтому тоже решил исключить возможность что я попал в фх, не обращать на это внимания).
Поскольку был мин3бет префлоп - такие игроки часто разыгрывают так премиум пары. И обычно ставят Сбет на флопе.
Но все-таки я решил, что скорее играю против оверпары, и действия нужно принимать в соответствии с этой рукой.

Но боже, я никак не ожидал увидеть 44!

WHAT???????????

Да, префлоп 3бет был инста.

Последний раз редактировалось Pro100K1Ra; 06.06.2016 в 21:20..

Старый
06.06.2016, 21:43
(#2)
Since: 02.12.2012
Ну он посмотрел какие-то видеоуроки, где кто-то сделал 3-бет с сб против бтн с 44 или 22-66, вот он и запомнил, что 44 это инста 3-бет, ведь на видео же так было. А видеоуроки по позициям за столом и по сайзингам он еще не смотрел. Для него 3-бет на любой позиции такой же, как в том видео, разницу он еще не знает. И пока что его устраивает тот сайзинг, который дает нажатие мышкой на кнопку рейз на экране.

На нл2 можно играть твоим способом, там проплатят куча рук младше. Рирейзить на терне еще крупнее тоже можно. Как будет лучше угадать трудно, и вообще вместо бесперспективных попыток угадывать логику нуба гораздо выгоднее просто запоминать тенденции поля для разных ситуаций и действий, что бы потом знать их наверняка, а не угадывать.

Старый
06.06.2016, 21:46
(#3)
ChromeStar

Перестал коннекторы защищать против СО, БУ, и открывать с СБ (по крайней мере на зуме, за обычными это имело место, и прибыль. а в случае с зумом возможно больше прибыль от того, что как раз не защищаю). Да и в мультипоты с блайндов стал реже залазить (пока что в зуме), даже если имею достаточные пот-оддсы.
Предпочтительнее игра 1х1, чтобы воровать еще блефом.

Но в этот раз, думаю, открою, против коротыша - попаду - заберу стек
У противника 6Т (Т бубны).............

1 цент не забрал, но по динамике не хотел тянуть, еще б сбросил
Решил, минимум 8 должна быть.

Последний раз редактировалось Pro100K1Ra; 06.06.2016 в 21:55..

Старый
06.06.2016, 21:52
(#4)
ChromeStar
Да, тенденцию подмечаю, она бывает меняется с точностью да наоборот. И понятия не имеешь а как же действовать.
То автоответчики, и в 3бет потах с АВ по кикеру, то какие как в этих двух раздачах (хотя настолько впервые вижу. пожалуй, на фишки со средних лимитов любой сыграл бы лучше. Всем таких желаю! ).
То сбрасывают на любой рейз (как писал в другой теме - 3бетил 25-35 в позиции, продолжение было лишь в 2-4%, где еще и на Сбет везде падали, лишь один 4бет получил за 600 рук).

И присутствуют две ситуации абсолютно одновременно. Только понятия не имеешь за какой стол попал.

Последний раз редактировалось Pro100K1Ra; 06.06.2016 в 21:54..

Старый
06.06.2016, 22:06
(#5)
ChromeStar
Была вчера раздача.
Противник открыл ЕР, я 3бет в блеф с МР.
Флоп 555. У меня что-то вроде А8с.
Либо не ставить вообще, либо 3 барреля придется, может на второй еще не выкинуть АК.
На таком флопе с оверпарой я добираю в районе 1/3+.
Ставлю 1/3+. 1/3+. Что-то вроде В4. Получаю донк 4/5...
Причем думал он недолго.
Я пытался найти объяснение этому действие. Переставлять конечно не стал - фолд.
Даже с карманкой ВВ нужно посчитать какая линия получиться выгоднее, если у меня оверпара.
Но если у меня оверпары нет - то выгоднее чек.
С АВ - донк так же не имеет смысла - потеря денег оверпаре.
С АК - ну если коллил 2 улицы, сыграй и третий колл, зачем превращать в руку в блеф.
Вот ей богу, эту ставку оправдывает только блеф.
Ну фиг с ним - кладем нашего противника на фиша, и что у него было что-то типа АВ, и он неправильно сыграл ривер.
Забыли, и пошли дальше.

Там в же зуме, таким же образом добирал с карманок ниже (с чеком на терне). В кеше возможно фолд чаще.
Решил, что часто должны выбиваться руки слабее премиума. Оказалось, нет.
Даже в оффлайн турнирах за финальном столом коннекторы там не выбрасывают, ну понятно, логика отсутствует у противников

Последний раз редактировалось Pro100K1Ra; 06.06.2016 в 22:10..

Старый
06.06.2016, 22:12
(#6)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
По первой раздаче все сделано абсолютно верно, сыграно идеально. Если честно, ожидал увидеть премиум префлоп руку или же QQ, KK. Все верно, оппонент с 44 сыграл очень плохо конечно.

Старый
06.06.2016, 23:38
(#8)
Цитата:
Сообщение от Pro100K1Ra Посмотреть сообщение
Да, тенденцию подмечаю, она бывает меняется с точностью да наоборот. И понятия не имеешь а как же действовать.
Если тебе не удается рассортировать в памяти все случаи, что бы четко определить тенденции и вероятности разных вариантов, тогда другой путь это играть математически корректно в вакууме. Как это делать как раз и учат в книжках и статьях. И хотя игра в вакууме часто не лучшая*, но она в любом случае плюсовая.
Цитата:
И присутствуют две ситуации абсолютно одновременно. Только понятия не имеешь за какой стол попал.
Пока не имеешь понятия, выбирай достоверные пропорции из твоего опыта и знания поля. Например, если ситуация 1 в 3 раза более вероятна, чем ситуация 2, значит надо строить свою игру так, как буд-то у тебя ситуация 1, но с небольшими изменениями в сторону ситуации 2**, потому что она все еще имеет немалые шансы. А потом игра покажет, в какой ситуации ты на данный момент.

* потому что можно и нужно эксплуатировать многочисленные слабости соперников

** но только с минимальным вредом для стратегии игры под ситуацию 1

Старый
06.06.2016, 23:44
(#9)
Цитата:
Но в этот раз, думаю, открою, против коротыша - попаду - заберу стек
А логика где? У коротыша ведь стек более мелкий, его забирать не так выгодно. Почему же тогда именно этот раз ты выбрал, а не другой раз, против кого-то с более крупным стеком?
Цитата:
Да и в мультипоты с блайндов стал реже залазить (пока что в зуме), даже если имею достаточные пот-оддсы.
Предпочтительнее игра 1х1, чтобы воровать еще блефом.
А тут где логика? Если ты сфолдишь свою руку, ты ж после своего фолда все равно в банк 1 на 1 не попадешь, фолд просто потеряет руку и все. А если с этой рукой можно выгодно зайти в мультипот, тогда ты вместе с рукой и прибыль тоже потеряешь.

Старый
06.06.2016, 23:47
(#10)
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
Если честно, ожидал увидеть премиум префлоп руку или же QQ, KK.
А почему рука КК больше не считается премиум рукой?