Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

nl5 блаинды. добор?

Старый
nl5 блаинды. добор? - 19.05.2016, 16:27
(#1)
Since: 04.08.2011
(Moderator)

ставить или нет ривер. какого размера ставим?
само собой с чего там добираем?

характер соперника непонятный. вроде лузово играл, но бреда не заметил.

Последний раз редактировалось promuxa; 19.05.2016 в 16:30..

Старый
19.05.2016, 16:58
(#2)
Since: 22.10.2013
Желательно бы посмотреть его фактор агрессии, так как скорее всего он очень часто играл постфлоп и там что то да отобразилось.

Посмотреть bet vs miss cbet IP, хотя в целом, если это фиш, то можно смотреть TOT bet vs miss cbet

Можно так же глянуть bet-fold.

Таким образом можно определить с какими руками он тут может ставить в пропуск Сбета
В целом, я тут набрал 40% Это все пары, дрова, сеты, допперы.

Потом благодря фактору агрессии бетфолду определить есть ли у него в спектре сеты или допперы, которые он не слоуплеит.

Если у него фактор агрессии хотя бы 2-3, то в принципе он тут все сеты и допперы, стриты пушит на терне особенно по такой скоординированной доске.

Таким образом у него на ривере нет рук, ну или почти нет рук, которые бьют нас.

Заметил, что у него бетсайзинг резко изменился на терне, что в принципе может доказать, что он умеет агрессивно разыгрывать свои хорошие руки. То есть 10ка ему что то дала и он увеличил свою ставку. ( в плюс того, что сетов допперов и стритов там нет)

Если все эти предположения верны, то можно добирать с рук, которые вполне могли сыграть большой бет колл на терне:
108, QJ, Q10 и т.п.

Если же у него фактор агрессии 1, то тут уже нужно насторожиться. Думаю в таком случае я бы поставил в банк 3$ 1-1.2$ и отвалился бы на пуш, так как такой пассивный опп не будет пушить топ пары, трипсы, а тем более в блеф

Последний раз редактировалось RaptNurs; 19.05.2016 в 17:01..

Старый
19.05.2016, 17:10
(#3)
(Moderator)
RaptNurs, на 70 рук ты думаешь будет полная информация?
агрессия у него 2.4

Старый
19.05.2016, 17:34
(#4)
Since: 22.10.2013
У него VPIP 35 % с фолдом на три бет 0

Он флоп видел примерно 15 раз. Это достаточно много, чтобы сделать хоть какие то выводы.

В принципе я тут за бет 1-1.2$ на ривере и фолд на пуш.

Только потому что его статы в целом выглядят как лузово-пассива

Старый
19.05.2016, 17:35
(#5)
(Moderator)
ясно. посмотри кто еще что предложит.

Старый
19.05.2016, 19:54
(#6)
Since: 27.07.2013
GoldStar
Против немзвестного оппа мне чек-колл нравится. Даже если он запушит. Сильных рук у него мало в диапазон будет, а вот недоездов хватает, типа ФД и т.д.

Если взять весь диапазон с которым я дошёл бы до ривера, то я бы ставил с фулл хаосами и с частью недоехавших дро.

Но в плане эксплуатации, если будет известно, что опп пассивный, то можно и блок-бетом сыграть 1/4-1/3 пота.

Старый
20.05.2016, 00:01
(#7)
(Moderator)
меня сильно смутил его колл на терне. сильно похож на слабого лудика, которые играют много рук и без агрессии. тупо коллируют по любом EV до вскрытия.

подождем еще мнения.
интересно, местный гуру анализа опять боится отметиться в моей теме? уж очень хочется увидеть его мнение

Старый
20.05.2016, 00:17
(#8)
Since: 02.12.2012
В твоем спектре опенрейза на сб недостаточно хороших блефов на таком борде. Независимо от того, лузовый у тебя спектр на сб или тайтовый. Поэтому надо блефовать с теми, что есть. А у тебя в руках не просто что-нибудь, а одно из лучших возможных дро. Еще лучше было бы только ДТ или КДс с бекдорной мастью.

Ведь у тебя и натсовый* гатшот, и обе оверкарты очень часто живые. Поэтому по умолчанию намного лучше будет на флопе либо играть блеф кбет с КД, либо делать блеф чек-рейз с КД. Это уже зависит от твоей стратегии чек-рейзов.

А вот играть на флопе чек-колл с одним из своих лучших дро тут далеко не лучшая стратегия. Мало того, что просто ЕВ ниже, так еще и в спектрах кбета и/или чек-рейза остается слишком мало блефа или же будут более плохие блеф руки. Это не просто дело вкуса, это гораздо выгоднее на дистанции.

Учитывая, что у соперника стата фолда на кбет заниженная, надо смотреть на стату фолда на второй и третий кбеты, а так же ввсф, втсд и вонсд. Возможно все равно лучше будет играть кбет, что бы блефовать вторым кбетом на терне. Так же надо смотреть стату фолда на чек-рейз на флопе и на стату ставки в чек на флопе. Ничего этого на твоих скриншотах нету.

Но это все в идеале, а тут у тебя рук мало, так что чек-колл по одной только стате низкого фолда на кбет нормальный выбор, против явно склонного к телефонии соперника.

И против такого соперника на терне можно спокойно рейзить крупнее, хотя бы 3/4. Если у него есть с чем платить, цена вопроса его не интересует.

На ривере в позиции можно подумать о чеке, но без позиции тут очевидный пуш сразу на все, потому что большая часть фуллхаусов дисконтирована отсутствием рирейза на терне**, в то время как там еще тьма тьмущая стритов младше, могут заплатить и трипсы. А ставить сам со стритом младше он может и забояться. Очень маловероятно, что такой тип соперника на блефах ривера в наш чек загрузит больше денег, чем он способен загрузить на пуш ривера.

Разница в том, что без позиции нам все равно придется платить фуллхаусу на его пуш, особенно если мы сами поставим любую мелкую ставку, поэтому нам нужна компенсация от рук младше, и тут компенсации много. А в позиции мы могли бы сразу после чека получать вскрытие.

* Важная разница. Например при Т7, Т8, 87 в руках мы после блефа и доезда не так уж и редко подарим стек более старшему стриту

** а на скриншотах видно, что рейзить он умеет, на флопе уже два раза рейзил

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 20.05.2016 в 00:22..

Старый
20.05.2016, 20:13
(#9)
(Moderator)
Catalyst_Kh, не вижу смысла ставить кбет в такого соперника. да у меня сильная рука, но что же тогда делать если получаем рейз? выставляться?
насчет чек-рейз согласен. вполне неплохо по математике, но опять же что делать на пуш?
не стал делать кбет, а решил сыграть чек-колл.
факт в том, что рук на него не так много. поэтому и описал
Цитата:
меня сильно смутил его колл на терне. сильно похож на слабого лудика, которые играют много рук и без агрессии. тупо коллируют по любом EV до вскрытия.
такие очень любят доходить до вскрытия.

Старый
20.05.2016, 20:14
(#10)
(Moderator)
всё таки хочу здесь увидеть местного "гуру анализа".