Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Блоги пользователей /

Ключ к успеху в покере

Старый
Ключ к успеху в покере - 20.04.2016, 18:30
(#1)
Since: 02.12.2011
Самоконтроль, управление эмоциями - вот основа успеха почти в любом деле. В покере же эмоциональный человек, как я убедился на собственном примере, не имеет шансов. Почему? Да просто потому, что не может всегда играть по банкроллу. В последнее время я даже на деньги практически не играю, и даже на условные фишки не могу набрать даже двух миллионов. Все мои успехи заканчиваются тем, что я лезу на высокие ставки, и сливаю условный кеш так же, как и деньги. То есть иногда выигрываю( точнее, чаще всего выигрываю), но игра не по банкроллу всегда заканчивается неудачей - ведь пока мне удается выигрывать, это может дать в лучшем случае удвоение банкролла, но стоит проиграть, то это приводит в худшем случае к проигрышу всего банкролла. Можно 10 дней выигрывать, и за 5 минут проиграть все.
Я определился, что не буду играть на деньги, пока не выиграю 20 миллионов фишек, а на условные фишки, пока не научусь самоконтролю.
Что это значит? Это оказалось очень не просто :
1. не допускать эмоциональных состояний, в которых я теряю самоконтроль.
2.для этого разобраться в своих эмоциях, чтобы найти рычаги управления ими
3. Для этого ,как выяснилось, нужно привести себя в порядок, соблюдать режим дня - иначе мне не удавалось четко определиться с теми интеллектуальными задачами, которые предстояло решить.
4. Оказалось, что я, как самый великий лох, не умею отказываться от самых простых желаний, и они легко могут превращаться в вожделения, то есть желания, которые человек не в состоянии контролировать.
5. Обнаружилось средство борьбы с вожделениями - достаточно простое - нужно просто не позволять желанию обрести силу, и тогда более слабое желание можно победить рациональной волей.
6. рациональная воля - это решимость поступать так, как считаешь нужным, не поддаваясь на случайные импульсы. Воля рационльная имеет эмоциональную составляющую и интеллектуальную. А воля к игре не по банкроллу явно не является рациональной. Стратегия Мартингейла работает даже для сильного игрока только до того случая, когда этот игрок наконец-то проиграет свой банкролл, и тогда он вправе рвать на себе волосы и разбивать компьютер, если проиграл слишком много.
7. чтобы не быть таким "великим"(а я просадил уже несколько т. баксов), достаточно не позволять становиться слишком большим никакому своему желанию, то есть желание рациональной волей контролировать себя должно быть всегда больше любого иного конкретного желания
8.Итак, иду к своей цели поэтапно:
а)начинаю играть на условные фишки 2 мая, играю стого по банкроллу, контролирую свое эмоциональное состояние в течение всего дня
б)на деньги играю только по достижении 20 млн
в) продолжение, надеюсь, последует

Старый
20.04.2016, 18:36
(#2)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Удачной игры!

Старый
29.04.2016, 22:02
(#3)
Since: 05.10.2011
Привет!!!
Хорошо все расписал!!!Сам мучаюсь именно это проблемой,хотя и не плохо знаю теорию, и имею шестилетний стаж игры...
Очень сильно мешает именно эта же причина (неуправляемость своим разумом в трудную минуту)...
Хотелось бы последить за твоей темой и твоими успехами в борьбе с самим собой...Ведь не для кого не секрет,что это самая сложная борьба...
Постарайся отписываться тут или в личку стучи,всегда буду рад ответить и побеседовать.
В твоем графики я бы добавил,еще исключения Zoom столов (если такое имеет место) так как это может очень сильно ускорить процесс достижения цели,при апстрики,ты ведь собираешься научиться бороться со своими дурными желаниями,а не наиграть безумное количества фишек для фана.
Не знаю интересно тебе это или нет,но я решил бороться с собой более упращенным способом:
1.Бросить курить
2.Регулярные занятия спортом
После соблюдения этих двух простых правил, хотя бы в течении трех месяцев, я депну на свой акк Бр...
Удачи Бро...

Старый
27.06.2016, 15:51
(#4)
Since: 03.07.2011
Скорее всего тебе нечем заняться кроме покера!! Уделяй чему-нибудь другому много времени, а покер сделай для себя поначалу мелким развлечением. Я раньше много времени проводил в покере и все безрезультатно.. Думал, что чем больше времени буду тратить на игру, тем лучше буду играть, но все это не так, наоборот одни минуса были ... Сейчас изменил отношение, конечно я не супер плюсовый игрок, но иногда мелочь вывожу ) Со временем буду немного больше играть ну и учиться покеру. Нужно что-то в голове изменить, не знаю правда что именно ))
Ах даа .. И не думай, что у тебя мало времени осталось. Успеешь выиграть, еще много чего впереди будет )) Удачи тебе

Старый
27.06.2016, 16:45
(#5)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
neof0rest, в принципе покер можно сделать средством заработтка, но для этого нужна самодисциплина, праивльное ведение БР и конечно же постоянное обучение - пнплиз рук, своей игры, чтение литературы и т.п. Многие живут покером, но для начинающих конечно же лучшн иметь основной заработок, который позволит безболезненно вложить определенную сумму и даже если пока не получается выиграть, поможет справиться с тильтом, переживаниями по-поводу временных проигрышей.

Старый
27.06.2016, 21:18
(#6)
Since: 14.05.2010
Цитата:
Сообщение от neof0rest Посмотреть сообщение
Скорее всего тебе нечем заняться кроме покера!! Уделяй чему-нибудь другому много времени, а покер сделай для себя поначалу мелким развлечением. Я раньше много времени проводил в покере и все безрезультатно.. Думал, что чем больше времени буду тратить на игру, тем лучше буду играть, но все это не так, наоборот одни минуса были ... Сейчас изменил отношение, конечно я не супер плюсовый игрок, но иногда мелочь вывожу ) Со временем буду немного больше играть ну и учиться покеру. Нужно что-то в голове изменить, не знаю правда что именно ))
Ах даа .. И не думай, что у тебя мало времени осталось. Успеешь выиграть, еще много чего впереди будет )) Удачи тебе
А я считаю что если хочешь в чём то добиться успеха то этому ты должен отдаться с потрохами

Старый
27.06.2016, 21:39
(#7)
Since: 12.11.2012
BronzeStar
чет это 20 лямов маловато,выиграешь 20 лямов нечего не изменится это точно,милиард надо хотя бы или скок там надо на супернову на условки?.20 лямов можно за пару дней набить так то.