Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

А как вы разыграете КК в данной ситуации?

Старый
А как вы разыграете КК в данной ситуации? - 15.04.2016, 14:08
(#1)
Since: 21.02.2016
Добрый день друзья! Вчера играл отборочный сателлит на SUNDAY STORM и вылетел с КК! Произошла ситуация которая мягко говоря вывела меня на "ЭМОЦИИ" )))
Мне интересно как бы вы разиграли этот хэнд в данной ситуации:
Я на баттоне, мне раздают КК, в стеке у меня около 15 000 фишек. Блайнды 400/800 анте 75.
Все до кат-оффа сбросили! Игрок на этой позиции консервативен. В стеке у него около 65 000. Просто он удвоился в 3-х раздачах почти подряд!!! Везунчик неправда ли? Ему хорошо заходило и "неадекватные" игроки зпихивали любого туза олл-ин. Я "накопал" кое что на него. Если у него посредственные руки типа KQ, J10, AJ и тп. он делает стандартный рейз от 3 до 5 ББ. когда у него монстр типа QQ, AA ну и в этом роде он лимпит пытаясь затянуть в банк ещё кого-нибудь, но иногда после лимпа на префлопе, на флопе при проявлении агрессии других игроков он сбрасывал карты!
В этот раз он ставит 4 500 фишек. тут я подумал что если у него были бы два туза он скорее всего залимпил, или поставил мин.рейз, так как у него самый большой стек и практически весь стол состоит из тайтовых игроков, он просто выбьет всех своей ставкой и никакого толку от AA не будет.
Но с мусором он вряд ли славил так много, с учётом того, что после него ещё 3 игрока не сказали своего слова. Я подумал что у него скорее всего бродвейные карты, связанные между собой, либо имеющие туза типа AJ, AQ, AK, возможно мастевые! Так же слабейшие пары типа 10 10, JJ.
Колл в размере 4 500 оставлял мне около 10 000 и чуть больше 10 ББ. Так что в любом случае пришлось бы играть на весь стек! Я решил пойти олл-ин, чтоб не дать дешево прикупить ему туза, а если он просто ворует блайнды, так как там сидят ооочень тайтовые игроки, то я получу банк прямо сейчас!
Блайнды фолд, он почти сразу олл-ин. Я показываю КК он открывает AQ разномастные))) Моя радость была ещё больше, когда пришел флоп 2 5 8 . Но на терне меня немного насторожил выход 4, ведь у него пошел дырявый стрит дро! Но я не волновался потому что шанс очень маленький на выпадение 3 или А. Я уже представлял как я буду играть на SUNDAY не заплатив никакого байина, хотя я и так буду играть))) за свои деньги, как на ривере я вижу 3 !!!!!! ТРОЙКУ ! ТРОЙКУУУУУ.
Я ещё и бросил курить! Нервы зашкаливали)))) Я просто захлопнул ноут и лёг спать!!! Сегодня встал и никак не могу поверить в своё невезение! Причём по всему турниру меня переезжали со всякой .... у меня были 10 10 один раз и пойдя олл-ин с кат-оффа с приличным стеком меня уравнял какой то неадекват на ББ с J 4 разномастные и прикупил J!!! В ообщем этот турнир меня просто вымотал психологически))))
Так вот дорогие друзья, мне интересно как вы разиграли бы КК в этой ситуации, зная ту же информацию об игроках!?!
Всем спасибо)))

МАТ запрещен в любом виде

Последний раз редактировалось DyschesRus; 15.04.2016 в 15:08.. Причина: Перемена обстоятельств

Старый
15.04.2016, 14:24
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
даже не читал всё. мне хватило
Цитата:
отборочный сателлит на SUNDAY STORM и вылетел на бабле
что же делать с КК? наилегчайший фолд в префлоп.

предвкушая злобные слова, скажу что это не пустой факт. фолд в префлоп в сателлите даже АА наилегчайший фолд. когда мы в диапазоне призовых и есть более явные кандидаты на вылет.
Данную ситуацию неоднократно обсуждали и в книгах о покере и на интерактивных тренировках школы.

Лично я тут в тебе тренера подымал этот момент.

Старый
15.04.2016, 14:31
(#3)
Всё же двух КК выкинуть очень непросто, когда все скинули до кат-оффа, и зная разигрываемый им диапозон рук при размере ставок!!!

Последний раз редактировалось DyschesRus; 15.04.2016 в 14:36..

Старый
15.04.2016, 14:33
(#4)
(Moderator)
что то Вы не логичны
Цитата:
очень непросто, когда все скинули!!!
как же все? а это тогда кто?
Цитата:
Все до кат-оффа сбросили!

Старый
15.04.2016, 14:37
(#5)
(Moderator)
вот она похожая ситуация: https://www.pokerstarter.live/forum/...342#post210342

DyschesRus, Вы вообще знаете стратегию игры в сателлитах? от обычных турниров у них огромное отличие в том, что все кто попал в итм получают одинаковый приз. Именно поэтому в сателлитах ценность игры на бабле повышает в разы.
В обычных турнирах стремятся не в итм попасть, а за финальный стол. Поэтому на бабле уже совсем другая стратегия.

Старый
15.04.2016, 14:39
(#7)
(Moderator)
Цитата:
он делает стандартный рейз от 3 до 5 ББ.
судя по этой фразе, Вы очень начинающий игрок.
никогда стандартным не был рейз в 4 и тем более 5бб
и даже на уровне блаиндов
Цитата:
Блайнды 400/800 анте 75.
рейз в 3бб это уже нестандарт. т.к. тут уже обычно ставят 2-2.2бб. 3бб и больше ставят что бы забрать блаинды без борьбы.

Старый
15.04.2016, 14:41
(#8)
К сожалению в сателлитах я играл ооочень редко))) Спасибо за совет! Надо будет пересмотреть этот вопрос!

Старый
15.04.2016, 14:45
(#9)
(Moderator)
и даже если тебе сложно было выкинуть КК, то не нужно было коллировать в префлопе. Просто пихаешь и забираешь мертвые фишки. Руки слабее там очень редко выставятся. ему просто не выгодно терять такую часть своего стека.

но в любом случае, если ты в диапазоне призов и есть другие веские кандидаты на вылет, то фолд тут более верное решение.

Старый
15.04.2016, 14:48
(#10)
А если эта ситуация произошла в таком случае???
94 игрока мы на 47 месте и только 10 призовых мест???