Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

AKs vs AQs.

Старый
AKs vs AQs. - 13.04.2016, 17:34
(#1)
Since: 01.12.2014

Все ли верно? Оппонент 25/15. AF3
С AK на ререйз только отвечаю и ставлю cbet на флопе.
Здесь получил ТПТК и чекнул т.к. оппонент агрессивный и ставит донк на флопе всегда если в позиции.
После его ставки выставляюсь т.к. он может ставить с чем угодно здесь. AQ и A9 не подходят для его ререйза, в том числе Q9 и 99. Единственное возможное - QQ, но можно ведь проигнорировать здесь такую вероятность и выставиться?

Последний раз редактировалось CrossTieWalk; 13.04.2016 в 17:41..

Старый
13.04.2016, 18:18
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет! Не совсем. =) В дипах мы могли бы себе позволить заколировать даже АКs без позиции. Но исходя из размера нашего стека мы должны принимать решение еще на префлопе играть на стек или нет. Я за пуш, у нас весьма непдлохие шансы удвоиться.

Старый
13.04.2016, 23:23
(#3)
Since: 01.12.2014
Привет. Спасибо большое за ответ. С неглубокими стеками склоняться больше к 3bet ва-банк?
Насколько я понимаю - если я заколлю его ререйз, то отдам уже на префлопе 9BB, что составляет почти треть стека. Затем почти на любом борде мне придется ставить cbet размером в еще одну треть стека. Короче попал я или нет - придется вкладывать почти все, потому лучше сделать 3bet ва-банк к ценности моей руки еще и вероятность того, что оппонент сбросит в ответ на это действие. Правильный ход мыслей?
С глубокими стеками нет смысла рисковать всей турнирной долей с рукой, которую еще нужно улучшить. Проще сделать колл и не зацепившись сбросить. Даже если получится на префлопе склонить оппонента к вот такому выставлению, как в примере, то оно будет все равно невыгодным, так как мы рискнем всей своей ТД, в ответ при победе получим лишь часть его ТД, а остальное перейдет другим игрокам.

Старый
13.04.2016, 23:46
(#4)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
CrossTieWalk, ход мыслей правильный. С маленьким стеком у нас как говорится "очень мало места для маневра". В данной ситуации конечно же нужно играть 4-бет пуш префлоп.