Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Интересные раздачи /

Вот такой вот переезд =)

Старый
Вот такой вот переезд =) - 03.04.2016, 19:37
(#1)
Since: 28.02.2016
Сегодня меня опять переехали,вообще то как меня переезжают во фриролах надо записывать в книгу рекордов гинеса
На руках пара королей,один из которых крести,флоп крестовые туз король валет,делаю чек,оппонент ставит,я рейзю его ставку,он отвечает и выходит еще один валет,я чекаю он ставит,я отвечаю и на ривере восьмерка крести,ну думаю вот оно счастье и собрал натсовый флеш,не тут то было,противник идет ол ин я отвечаю и у него пара восьмерок=фулхаус который жрет мой флеш,вот и сиди думай потом над стратегией,когда с парой восьмерок на флопе отвечают на твой рейз и на ривере собирают фул хаус,экстрасенс?вполне вероятно,в общем фриролы меня погубят,то сет сьедает флеш,то на флоп у оппонента готовый стрит,печаль

Последний раз редактировалось DIMAvBOSS; 03.04.2016 в 20:05..

Старый
03.04.2016, 19:38
(#2)
Since: 28.02.2016
а вы бы сбросили натсовый флеш на ривере при ол ин оппонента вот так?)

Старый
04.04.2016, 07:26
(#3)
Since: 30.04.2015
ChromeStar
На спаренном борде легко.
Я больше по кэшу, турниры тоже только фрироллы катаю.

Я так понял противник открывался с баттона, ты защитил с каким-то королем, и возможно он решил что ты сделал блеф чек-рейз (особенно если это не в первый раз, хотя по такому борду такое себе занятие блефовать ). После твоего чека он решил что ты блефовал, и решил ставить. По такому сценарию 88 могли дойти до ривера. А еще АВ, КВ, если он их заслоуплеил.
Размеры ставок тоже важны. Если там ставки были по 1 бб, думаю, объяснять не стоит

Это мои переезды нужно в книгу рекордов гинесса, у меня АА, у противника АТ, 3бет пот, флоп АВТ, был турнир СнГ, глубина приличная, стеки у обоих почти удвоенные. Застекались на флопе. И пришли еще две десятки.

Сейчас еще тему создам с моими переездами

Последний раз редактировалось Pro100K1Ra; 04.04.2016 в 09:19..

Старый
04.04.2016, 07:44
(#4)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от Vitalitis777 Посмотреть сообщение
а вы бы сбросили натсовый флеш на ривере при ол ин оппонента вот так?)
Конечно можно сбросить исходя из поведения и ставок оппонента и структуры борда, а именно спаренный борд или же борд с явно выраженным фулл-хаусом, например 3 карты одного достоинства на столе.

Старый
05.04.2016, 01:16
(#5)
Since: 09.12.2015
У меня сегодня был еще интереснее случай.
Игра на кэш.
У меня JQ пиковые, ББ.
Все скидывают, дилер - 3ББ, мб - пас, я - кол.
Флоп 7 треф, 6 и К пиковые.
Я - чек, дилер - бет 4 ББ, я - кол.
Терн 9 пик.
Я - чек, дилер - 15 ББ, я - рирез 30 ББ, дилер олл-инн.
Что тут было делать? Учитывая, что лишь одна комбинация была сильнее моих карт (А- пик с любой другой пикой), я - колл.
У дилера конечно же было А 3 пики.
На ривере мне не пришла спасительная пиковая 10 и банк забрал дилер.

Так вот вопрос - правильно ли я сыграл?

Последний раз редактировалось Yanezh81; 05.04.2016 в 01:33..

Старый
05.04.2016, 03:11
(#7)
Since: 30.04.2015
ChromeStar
ptitsatru, и на что тут смотреть? Ужасная игра с твоей стороны. Как и в 5-й раздаче.

Yanezh81, сложно сбросить флеш, особенно за 6макс я не способен сбросить флеш, потому что очень редко должно происходить флеш против флеша. За 9макс флеши в флеши попадают чаще, но тоже явление не такое уж частое.
Если бы я открывался с ранних позиций с ДВс, и получил бы только один колл, я бы точно не сбросил флеш.
В данной раздаче, если противник ТАГ, то флеш у него будет чаще с А-хай, также если имеются нотсы, что противник слабый рег, и играет только по карте, никогда не блефует и не блефует закрывшиеся дрова, и еще боится закрывшихся дров если ему не закрылось (играет чеком в позе, не блефует), а также учитывая что он поставил пот-бет, можно найти фолд. Не гарантирую что я сыграл бы так, но в принципе возможно.
Есть варианты чек-рейз и фолд, чек-фолд, либо чек-коллы.
В принципе против незнакомого противника читается либо флеш, либо блеф. И оптимально будет сыграть чек-коллы.
Если же имеются хорошие нотсы, можем просто сбросить в этот раз, чтобы не выяснять действительно ли у него флеш старше. И поменьше защищать против него блайнды, побольше играть в позиции.

Вчера играл, было 3-4 раздачи где получал экшен с ТП или оверпарой. Раньше расставался с этими руками тяжелее, хоть против слабых, хоть против сильных (начинаешь накручивать себя, что он знает что у тебя и пробует блефануть, и не выкидываешь изредка такие руки, хотя даже имею нотсы что он никогда не блефует, и действительно блефов там не было, он не изображал трипс, а у него действительно был трипс). Теперь с такими руками нахожу фолды гораздо проще. 3-4 раздачи, по размеру ставок, нотсам, их манере игры я понимал какой силы у них рука, и склонен был считать что я бит, а не они внезапно начали блефовать, хоть слабые игроки, хоть сильные.

Старый
05.04.2016, 21:19
(#8)
Since: 09.12.2015
Стол был на 6-ых.
По сопернику не было никакой статистики, и даже за столом я за ним не успел понаблюдать - так розыгрыш был на второй, после моего появления там, раздаче за столом.