Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры /

научите играть mtt в поздней стадии, плиз!!!

Старый
научите играть mtt в поздней стадии, плиз!!! - 23.01.2013, 17:58
(#1)
Since: 09.10.2012
После стека в 100к проблемы начинаются, то не везет то обкрадут, ну или еще какая нибудь фигня начинается )))

Старый
30.01.2013, 04:37
(#2)
Since: 25.01.2013
Если ты уже подошел к этой стадии игры, то ты должен знать кто и как играет, с какими руками, кто больше видит флоп, кто блефует кто строго по карте играет, если нету hm2 то просто делай заметки в ранних стадиях и расставляй по приоритету сил игрока. Лично я так делаю, тогда известно с кем можно будет сделать блеф а с кем не стоит.

Старый
10.02.2013, 09:53
(#3)
Since: 08.02.2011
В поздней стадии обычно расслабляешься, и начинаешь заливать, играешь с оппами у которых большие стеки, так делать не нужно, есть определенный спектр рук с которым нужно играть и соблюдать на какой ты позиции и в кого ставишь(определи для себя спектр) и меньше играй Ах

Старый
19.02.2013, 11:33
(#4)
Since: 30.11.2011
В поздней стадии очень часто сталкиваешся с проблемой маленького стека,того кража блайндов,и правильное использование стратегии пуш/фолд,принесет успех,а также теллсы на оппонентов которые были отмечены ранее.

Старый
19.02.2013, 11:37
(#5)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от YeahhhDee Посмотреть сообщение
После стека в 100к проблемы начинаются, то не везет то обкрадут, ну или еще какая нибудь фигня начинается )))
Тут можно в общих чертах изучить основы. И даже призы дадут.
Курсы и Тесты тут ...
http://www.pokerstarter.live/courses#.USM5k0eNvgU

Старый
19.02.2013, 12:31
(#6)
Since: 18.02.2013
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от YeahhhDee Посмотреть сообщение
В зависимости от величины турнира мы должны чётко определять свои цели. Хотим мы просто пройти как можно дальше или же наша единственная цель – это победа в турнире? В зависимости от этого мы играем более лузово или более тайтово. В основном мы в большинстве случаев должны играть, в первую очередь, на победу. Из-за этого иногда мы будем выбывать из турнира немного раньше, но зато также сможем продвинуться дальше в том случае, если фортуна будет на нашей стороне.

Это связано с тем, что призовые очень медленно растут до финального стола, а вот именно там уже происходит огромный скачок в выплачиваемых суммах. Чем дальше мы проходим в турнире, тем, разумеется, большую сумму призовых мы получаем. Поэтому в данной стадии мы должны играть тайтово, но агрессивно, стремясь использовать наши шансы.

Старый
17.04.2013, 18:58
(#7)
Since: 16.01.2010
Цитата:
Сообщение от AKYJlA.P$ Посмотреть сообщение
В зависимости от величины турнира мы должны чётко определять свои цели. Хотим мы просто пройти как можно дальше или же наша единственная цель – это победа в турнире? В зависимости от этого мы играем более лузово или более тайтово....
Все правильно, но почему бы не пойти в своих рассуждениях дальше и постараться выяснить - кто из соперников за столом какие цели преследует? Кто из них хочет всех пересидеть и пройти дальше, а кто будет играть на первое место и готов рисковать. Тогда появится возможность эксплуатировать соперников.

Старый
25.06.2013, 13:18
(#8)
Since: 14.01.2013
я сам часто играю в 100К, и скажу следующее, в последней стадии турнира, когда остается менее ста человек, я начинаю играть наоборот, тоесть если я весь турнир играл тайтово или пассивно, я начинаю играть агрессивнее, потому что к этому моменту люди уже выучили твою стратегию и я ее меняю

Старый
30.08.2013, 11:23
(#9)
Since: 25.01.2013
Ко всему сказанному можно сказать, что в поздней стадии люди начинают уповать не на "авось", а опираясь на скилл, если есть хороший стек. Быстрых решений после хода противника принимать не следует.
Мое мнение: игра в поздней стадии показывает ваш истинный уровень мастерства.

Старый
27.09.2013, 22:18
(#10)
Since: 29.03.2012
Обычно стеки в 100к, это как раз стадия пуш-фолда. Понаблюдай за опами, учитывай что их спектр на этой стадии особенно в поздних позициях достаточно широкий. Ну и сам не жди монстров, одномастные коннекторы уже хорошо. Не бойся стилить в поздних позициях, опасайся больших стеков, и не засиживайся сам, что бы стек не был ниже 10бб.