Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры / SNG турниры /

Single draw 2-7

Старый
Single draw 2-7 - 13.03.2016, 18:26
(#1)
Since: 08.03.2016
Вот помню 3 года назад я регулярно играл в sng дро 2-7. Вечером, редко когда приходилось ждать больше 10-ти минут, что бы набралось 7 человек на турнир. А сейчас, вот уже как 5 дней не проводится этот турнир. Максимум сколько я видел набиралось - 4 человека со мной. Тем временем в турнир 2-7 с бай ином 2.20 $ набирается народу 60 и больше человек. Играют в эту разновидность покера разве что старые любители, новых нет. А почему? Ведь это уникальный вид покера. Суть заключается не сборе комбинации, а наоборот. Сильнейшие карты это 75432 не одинаковой масти. Тут 2 этапа торгов, до обмена карт и после. Большой простор для блефа и прочих хитростей. Практически нет "переездов".
В этой теме я буду публиковать материалы о No limit single draw 2-7, в надежде привлечь в эту игру новых игроков, и пробудить интерес к игре у старых. Добро пожаловать.

Старый
13.03.2016, 18:28
(#2)
Перейдя по этой ссылке можно прочитать правила игры http://www.playpokerstars.com/ru/pok...aw/2-7/single/

Старый
13.03.2016, 20:03
(#3)
Лоуболл играется с разными вариантами разрешенной структуры ставок. Начинать рекомендуется с лимитированного Лоуболла, так как здесь меньше банк, и проще адаптироваться к особенностям игры. Пот-лимит — более жесткий вариант, когда игроки могут сделать ставку в размер существующего банка, и на поздних раундах Дро банки могут доходить до размера стеков игроков. Самый дисперсионный вариант, без сомнения, это безлимитный Лоуболл. Размер ставки ограничивается лишь размером стека игрока, и, таким образом, у каждого играющего всегда есть возможность поставить все (пойти all-in). Наибольшие выигрыши и проигрыши связаны именно с играми ноу-лимит, поэтому за такой стол следует садиться, когда чувствуешь себя достаточно уверенно в игре.
Необходимо помнить, что Лоуболл, как и Дро-покер, — игра с минимальным количеством доступной информации, поэтому надо быть всегда предельно внимательным и следить за соперниками. Очень важно помнить предысторию игры с оппонентом: с какими руками, какого размера ставки он делал, как разыгрывал блеф, как – натс. Важно следить, сколько времени тратит игрок на обдумывание хода. Но самое главное, конечно, это количество карт, которые он меняет.
В оффлайн игре крайне важно следить за поведением игрока, подмечать особенности мимики, жесты, как игрок делает ставки, как смотрит свои карты. Нюансов чтения жестов покерных игроков очень много. Разобраться в данном вопросе вам сможет помочь очень хорошая книга Майка Каро «Язык жестов», правильное название «Caro’s book of poker. Tells the psychology and body language of poker». Майка Каро называют «сумасшедшим гением покера». Дойл Брансон считает, что Майк Каро — лучший действующей игрок в дро-покер.
Лоуболл — очень интересная, динамичная, и порой непредсказуемая игра. Если вы освоите ее основы, тактику смены карт, блефов и полублефов, научитесь следить за действиями оппонентов, читать язык жестов, то, без всякого сомнения, будете играть значительно лучше, чем средние игроки, и спокойно сможете зарабатывать неплохие деньги.
http://www.pokersovet.com/pravila-ig...l-pravila.html

Старый
13.03.2016, 20:55
(#4)
видео фрагмента игры https://www.youtube.com/watch?v=VsTBN_qQkYU . Делайте выводы.