Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

АКо на катоффе 3-бет пот

Старый
АКо на катоффе 3-бет пот - 09.03.2016, 22:24
(#1)
Since: 26.08.2012

Тут решил префлоп через колл сыграть. Вопрос в том стоило ли ререйзить на флопе...? Так бы еслиб коллом сыграл может на терне он бы продолжил блеф...

Старый
10.03.2016, 08:05
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Против неизвестного колл в позиции будет не самым худшим решением. А вот рэйзить здесь не следует, играем колл, если у него блеф мы максимально доберем, если премиум рука (КК, АА), то потконтролим.

Старый
10.03.2016, 09:19
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
Тут решил префлоп через колл сыграть.
есть еще варианты?
Цитата:
Вопрос в том стоило ли ререйзить на флопе...?
как тут можно сказать однозначно, если нет никакой информации на соперника.
по сути тут уже не важно как ты сыграешь. сделаешь колл и ему будет ясно что такая сухая доска тебя устраивает. Руки слабее просто сыграют чек-фолд на терне.
Цитата:
Так бы еслиб коллом сыграл может на терне он бы продолжил блеф...
это всего лишь может быть. Ты знаешь с чем он играет 3бет?

думаю тут не важно сыграй ты рейз на флопе или бет на терне. картина не меняется. все его блеффы заканчиваются уже на том, что ты не упал на флопе. на таком флопе.

Старый
10.03.2016, 09:30
(#4)
Since: 22.10.2013
Рейз плохо. Рейз 4х или 120% от пота еще хуже.

Если брать среднего неизвестного игрока НЛ5. Он тут будет три бетить руки типа A10+ KJ+ 1010+. Никакие руки тут не платят тебе такой огромный рейз, если оппонент не специфический.

Как вариант можно сыграть колл, бет терна и чек ривера или чек терна и бет ривера. В зависимости от карт на последующих улицах.

По такой линии можно собрать вэлью с блефкетчеров типа QQ JJ 1010 и королей слабее типа KQ

Есть конечно на лимитах, которые и пуш могут заплатить тебе с королем слабее или вообще с третьей парой, но это только по инфе. Так же такое может сработать если играешь на рег столе и перед тобой подтильтовывающий оппонент

Старый
10.03.2016, 19:42
(#5)
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
есть еще варианты?
Коечно есть, а ты думал... Меня же трибетит МБ! Здесь я спокойно мог дать 4-бет на велью)))) Просто я сессию уже заканчивал и не хотел диспу разгонять лишний раз) Поэтому через колл и сыграл... А так то против МБ и запушить спокойно мог.. И это не былоы ошибкой!

Старый
10.03.2016, 20:44
(#6)
Since: 27.07.2013
GoldStar
Цитата:
Сообщение от Jony Full H Посмотреть сообщение
Коечно есть, а ты думал... Меня же трибетит МБ! Здесь я спокойно мог дать 4-бет на велью)))) Просто я сессию уже заканчивал и не хотел диспу разгонять лишний раз) Поэтому через колл и сыграл... А так то против МБ и запушить спокойно мог.. И это не былоы ошибкой!
Всё зависит от его диапазона 5бета или кола 4бета(если у него он есть). Если опп может играть 5бетом хотя бы QQ+,AKs,AKo
то у нас уже колл пуша по шансам и плюсовое выставление.

Я лично за линию 4бет-колл на префлопе.

По постфлопу вообще не вижу смысла в рейзе. Своим рейзом мы генерируем слишком большое ФЭ и оставляем оппу только натсы(АА КК АК)

Старый
10.03.2016, 20:48
(#7)
Since: 27.07.2013
GoldStar
И ещё по поводу разгонять диспу. Ты же регуляр и играешь на дистанцию и если уже тебе здесь и заготовлен какой-то кулер, то какая разница он всё равно произойдёт рано или позндо. Вообще нет смысла ориентироваться на короткие результаты.

Старый
10.03.2016, 20:49
(#8)
Цитата:
Сообщение от Beell507 Посмотреть сообщение

По постфлопу вообще не вижу смысла в рейзе. Своим рейзом мы генерируем слишком большое ФЭ и оставляем оппу только натсы(АА КК АК)
Вот здесь я походу соглашусь)))

Старый
10.03.2016, 20:57
(#9)
Цитата:
Сообщение от Beell507 Посмотреть сообщение
И ещё по поводу разгонять диспу. Ты же регуляр и играешь на дистанцию и если уже тебе здесь и заготовлен какой-то кулер, то какая разница он всё равно произойдёт рано или позндо. Вообще нет смысла ориентироваться на короткие результаты.
Здесь ты тоже прав! Но как бы там ни было это одна из последних рук и я хотел зафиксировать прибыль) Не хотелось выставляться с разницей в пару процентов.... А так то да.. дистанция решает...