Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Блоги пользователей /

мой путь с 0

Старый
мой путь с 0 - 22.01.2013, 21:59
(#1)
Since: 28.08.2012
Доброго времени суток !

не знеаю почему но решил создать тему на форуме,наверное увидев большое количество тем подобных.

О себе - студент 22 лет от роду.Наверное разносторонне развит(все в мире относительно и оценивать свою персону крайне сложно).Покер заинтересовал не сколько лет назад-увидел какое то покерное шоу,но в румах не регался.Изредка игрался в контакте на интерес.
И в один замечательный день решил зарегистрироваться на покер страсе.Создал учетную запись увидел сообщения про фрироллы и тд,наверное как и большинство игроков не вводил бонус коды. И тут меня постигло первое разочарование-оказываеться чтобы участвовать в большинстве фрироллов нужно сделать депозит.Я наверное жадный-этот вариант отпал.

Далее покидав фишечки (условные) туды сюды понял что скучно.Решил пошариться по форумам и тд - зарегался в школе покера.Привет открытая лига (привет второе разочарование и мысли что KQ не всегда тащат),походу 7-2 разномастные это лучшая рука для олл-ина.Понял что я фиш,точнее так ФИШЕЩЕ.посмотрел уроки почитал курсы,постарался освоить и тд.Вроде чуть-чуть по лучше стало.Прошел 4 теста,бонусов никаких не увидел опечалился,но с мысль что знания лишними не бывают вселила оптимизм.

Хм но все же после где то наткнулся на информацию что мне за тесты должны были бы билетики на турниры по снг.нашел билет зарегался и о чудо затащил(не 1 место но все же сколько то центов дали).Потом получил какие то копейки от открытой лиги,ото разового турнира.После всего этого получил билетик на турнир sunday wr2.
НО близился день моего рожденья и как то я подзабил на все это.

Чтоже в январе появилось свободное время,от скуки зашел на пс-и тут понеслось.
было на счету около 1,5$ решил по играться в турнирах SnG на 90 и 360 человек там поднял какую сумму скрины не делал ибо думал что наврятли буду пробывать весоти блог.
но все же поднялся на них до 3$ гдето . Попробывал поиграть кеш столы - итог поднял около 5 $.И так по тихоньку по маленьку поднялся до 7.5 $ с кеша и с турнирчиков этих.

Собственно имею на данный момент 7,5$+10fpp.До сих пор не понял как это считаеться.
выработал некоторые правила игры для кеша и для турниров.Собственно ничего нового.

При игре в кеш на низких лимитах играю агрессивно-в банк лимпом не вхожу.Сделав мин рейз большинство людей сфолдит сразу.Плюс будет смысл ставить во флоп.
Держать свой стек "эффективным"-вроде так это называеться.
Проигравшись на столе-менять стол.

При игре в турнирах играю крайне тайтово,особенно на ранней стадии.в игру так же лучше не заходить лимпом,рейзить.Но с рукой очень хорошей.

в игре делаю перерывы-для меня наилучшее 1-2 дня играть после 1-2дня отдыха.

Собственно как то так.

Буду крайне благодарен если что посоветуету.Интересует программа для сбора информации про мою игру+игру оппов-желательно бесплатная для начала(простенькая).

вроде все что хотел сказать-сказал .

за ошибки просьба сильно не ругать.

краткость сестра таланта.я с ней явно не знаком.

интересно это кто нить прочтет?

Последний раз редактировалось prizzr@k; 22.01.2013 в 22:01.. Причина: дополнение

Старый
22.01.2013, 22:07
(#2)
что имеем-7,5$ на данный момент
10 fpp
2 билета на wr2
1 билет на 500$ турнир для новичков

Планы на ближайшее будующее:
1)20 vpp чтобы в следующем месяце был смысл посидеть в открытой лиге.
2)постепенно наращивать банкролл.
3)сдать сессию - студент как ни как.
4)стать chrome star- чтоб появился доступ к фрироллам.

Старый
22.01.2013, 22:20
(#3)
Since: 01.03.2011
По поводу , где играть с таким БР - есть отличная статья от Rata, называется - идеальный турнир для новичков.Что касается программ для сбора статистики и анализа своей игры - можешь скачать с оф. сайта Покер Трекер 3, там триалка ( бесплатный период ) 60 дней.Вот видишь - прочли.И удачи,что ли.

Старый
ПОЗИТИВ,ПОЗИТИВ - 22.01.2013, 22:35
(#4)
Since: 18.01.2013
BronzeStar
Привет! Ну вроде всё правильно. Потихоньку,по чуть-чуть и пошло поехало. Я думаю сейчас никто тебе дельного совета не даст. Пока так и продолжай. А хотя может ,что и подскажут , но не верю . Попробуй найти себя сам . Ведь получается! Удачи и Побед! Ну море позитива

Старый
22.01.2013, 23:47
(#5)
хм трекер скачал -правда скачал 4 - вроде чутка разобрался с hudom.
но все же появился вопрос-есть ли там калькулятор шансов руки :?
и можно как нибудь руссифицировать его:?

Последний раз редактировалось prizzr@k; 23.01.2013 в 00:16..

Старый
23.01.2013, 05:35
(#6)
Since: 15.12.2011
удачи в начинания, gl =)

с покер трэкером не очень знаком, я бы посоветал hm2, так же там есть триалка на месяц =)

Старый
23.01.2013, 08:20
(#7)
хм дауж попробывал поиграть турниры 90 человек по 0,25-играл 2 стола,печально.
поначалу удвоился - нормально выставлялся в олл ин.вылетел на 20-21 местах.опечалили переезды с мусоора.я лично не понимаю как можно заводить в банк в середине турнира карты на подобии 4-6 разномастные . ладно бывает.хм а какие в среднем для турниров должны быть показатель по pfr и vpip:?

Последний раз редактировалось prizzr@k; 23.01.2013 в 08:27..

Старый
23.01.2013, 08:23
(#8)
Зависит от стадии турнира. В начале обычно 10-13 впип, со временем потихоньку увеличивается, чем ближе призы, тем больше впип =)
У меня к финалке впип примерно 22-24 (на 90-360 чел)

Старый
23.01.2013, 08:28
(#9)
Since: 01.03.2011
Цитата:
Сообщение от prizzr@k Посмотреть сообщение
хм трекер скачал -правда скачал 4 - вроде чутка разобрался с hudom.
но все же появился вопрос-есть ли там калькулятор шансов руки :?
и можно как нибудь руссифицировать его:?
Калькулятор шансов и помощь в определение спектра рук оппонента по ВПип - есть для этого бесплатная прога Poker Stove .Опять же лучше всего качать с офиц. сайта. Да и по Треккеру - на русском вариантов нет - будет повод подтянуть инглиш.

Старый
23.01.2013, 08:34
(#10)
Цитата:
Сообщение от lite weends Посмотреть сообщение
будет повод подтянуть инглиш.
во все есть свои плюсы, + ко всему холдем очень сильно жрет комп =)