Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

AQo на MP фолд на ривере

Старый
AQo на MP фолд на ривере - 07.03.2016, 20:31
(#1)
Since: 26.08.2012

Весьма смутная раздача, на мой взгляд. По префлопу флопу все ясно. На терне не совсем понравился мой кол, все таки думаю тут или фолд ли пуш лучше играть было. На ривере ясно что фолд нормальный. Больше вопросов вызывает терн. Опонет рег , играет несколько столов. Тем не менее я видел как он выставлялся на такой же доске с топ допером. Но здесь на терне у него топ допер вряд ли возможен - он любит сквизить и здесь с АК он бы это сделал полюбасу , а вот JT там легко может быть, для его линии она подходит прекрасно. Но это конечно сильное сужение спектра.По этому жду компетентных мнений.

Последний раз редактировалось Jony Full H; 07.03.2016 в 20:41..

Старый
07.03.2016, 21:17
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
По префлопу флопу все ясно.
и что ясно? два колд колл. ББ входит по шансам банка и нет информации на него.
Цитата:
На терне не совсем понравился мой кол,
значит плоский рейз на флопе считаешь нормой? и как это твой колл, если они сыграли чек и ты донк? аааа речь про его чек-рейз и твой колл. конечно колл это слабость. Даже то что ты в позиции это не дает ничего путного для колл на его рейз. по любому риверу он чаще будет ставить и тебе придется сложно. Крести на ривере мало что значат для тебя, т.к. его спкетр рейза намного сильнее.
Цитата:
а вот JT там легко может быть, для его линии она подходит прекрасно.
не факт что там JТ. но рейзил бы он KQ на флопе.

мне не нравится только флоп. ты в позиции против обоих. плоским рейзом не получаешь ни какой информации. зато банк раздуваешь и попреднему находишься позади Кх.

на мой взгляд две ошибки: 1. рейз на флопе 2. колл на терне

Старый
07.03.2016, 22:22
(#3)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет! С возвращением! Нет, мы выбрали не очень хорошую линию. На префлопе нужно конечно 3-бетить, ну а на флопе продолжать ставить, если мы получаем чек/рэйз на терне, то как правило там либо натс JT, либо сэт пятерок. В любом случае мы проигрываем, поэтому лучше фолдить.

Старый
07.03.2016, 22:26
(#4)
Since: 10.12.2012
Я бы 3-бетил АД на велью в 6-мах. Если колл - то на флопе тоже колл. На тёрне я бы или чек с 2 парами (там либо рука с 9-18% против, либо с 90%, не только В10, но и 66 возможны). Чек чтобы балансировать чек тёрна и играть его не только со слабой, но и с монстром, а также для добора ривера с К, если он не поверит.

Старый
07.03.2016, 22:53
(#5)
Всем привет! Рад видеть вас здесь!
Ход моих мыслей:
1. Префлоп играю колд колл потому что оп открывал из УТГ, он не известен и стат у меня нет. До того как я более углубленно поработал над игрой, я трибетил АД из любой позиции против любой позиции. Мы проанализировали с Тарасом, случаи когда я 3-бетил АД против УТГ и я понял что это минусово против среднего адеквата. Понятно против лузового фиша я конечно бы трибетил но пока таҡой инфы не было.
2. Флоп: Опп открывшийся из УТГ ставит треть пота против двоих, я делаю вывод что вероятность К там очень мала при таком раскладе и поэтому поднимаю , так мало поднял изза мисклика а так бы в 3 раза поднял его бет.
3. По терну согласен с Саньком надо было чек играть. А потом уже на ривере уже смотреть по сайзингам.

Старый
08.03.2016, 00:08
(#6)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от Saneeek9313 Посмотреть сообщение
Я бы 3-бетил АД на велью в 6-мах.
В кеше на 6-макс столах против неизвестного утг рейзера нету никакого велью в 3-бете. Вообще. Причем на любом лимите. Просто математически.

Такие 3-беты делаются не на велью, а с целью эксплуатировать общие слабости поля и популярные лики, получая прибыль от них, а не от велью руки. При этом надеясь в первую очередь на свою позицию, что бы выиграть побольше, а проиграть поменьше.

Еще, что бы по статам выдавить блефом тех, кто хорошо сдается. Еще с целью изолировать слабого утг игрока от всего стола, что бы доить его в одиночку и не делиться с другими. Или в качестве сквиза по все тем же причинам выше.

Но эксплуатировать слабости поля можно и после колла префлоп, просто другим способом. Особенно если за спиной нету сквизеров, которые мешают поиграть постфлоп в позиции и без лишнего раздувания банка на префлопе. И еще более особенно, если за спиной есть телефонные фиши, которые с любым мусором влезут оверколлом, а на 3-бет выкинут.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 08.03.2016 в 00:11..

Старый
08.03.2016, 00:20
(#7)
Цитата:
Сообщение от Jony Full H Посмотреть сообщение
Флоп: Опп открывшийся из УТГ ставит треть пота против двоих, я делаю вывод что вероятность К там очень мала при таком раскладе и поэтому поднимаю
Так а против каких рук ты рейзишь? Если там короля нету, так все остальное ты бьешь уже и так. Вряд ли ведь дама с плохим кикером или карманка ниже дамы будут платить на рейз, правда же? А на флопе даже нету флеш дро. Гатшоты правда есть, но в позиции на обоих все равно колл на флопе лучше. Рук ВТ уже намного меньше гатшотов, потому что они только одномастные "должны быть".

При этом КД и сеты возможны у обоих игроков, даже несмотря на размер кбета, тем более ты еще реакции третьего на кбет не знаешь заранее.

На терне можно ставить, можно и чекать, тут много нюансов есть, потому что учитывая размер рейза на флопе тут уже не до обсуждения "стандартной стратегии", тут надо угадать, как много рук младше ты заманил пониженным размером рейза и как часто они еще смогут заплатить.

На минирейз терна выкидывать никак нельзя, потому что еще есть шанс рук КД или А6s, а иногда даже комбо дро какое-нибудь, хоть и редко. При этом, если тебе доедет фуллхаус, то он будет самый старший и тебе еще могут много доплатить на ривере, иногда даже весь стек.

На ривере нормальный фолд. Из мультипота против утг с некапнутым спектром человек рейзил против рейзера (тебя), у которого тоже некапнутый спектр, и после этого он готов играть на глубокий стек по такому борду - по совокупности этого всего ты очень редко на вскрытии выиграешь. А спектр его некапнутый потому что он мог с любой сильной рукой делать колл рейза на флопе с целью заманить утг в банк, так часто делают многие, как ты сам знаешь.

Старый
08.03.2016, 00:42
(#8)
Спасибо! На флопе рейзил главным образом для того, чтобы бродвейные дрова дороже платили за свои ауты... На терне сыграл колом по тем же причинам что ты описал....

Старый
08.03.2016, 00:49
(#9)
Цитата:
Сообщение от Jony Full H Посмотреть сообщение
чтобы бродвейные дрова дороже платили за свои ауты...
Важно не перестараться, что бы не получилось "да я готов пол стека заплатить кому угодно, лишь бы за это он не смог плюсовый колл сделать".

Треть банка и так уже нормальный добор с гатшотов, они вряд ли будут рейз проплачивать все равно. К тому же ты еще на терне с разных дро сможешь добрать после колла на флопе.

И вероятность просто топ пары у обоих игроков все еще сохраняется. Ты ведь про утг ничего не знаешь, может он с КТ или КВ боязливо кбетит, а выкинуть на рейз тоже не сможет себя заставить.

Старый
08.03.2016, 22:47
(#10)
Since: 10.12.2012
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
В кеше на 6-макс столах против неизвестного утг рейзера нету никакого велью в 3-бете. Вообще. Причем на любом лимите. Просто математически.

Такие 3-беты делаются не на велью, а с целью эксплуатировать общие слабости поля и популярные лики, получая прибыль от них, а не от велью руки. При этом надеясь в первую очередь на свою позицию, что бы выиграть побольше, а проиграть поменьше.

Еще, что бы по статам выдавить блефом тех, кто хорошо сдается. Еще с целью изолировать слабого утг игрока от всего стола, что бы доить его в одиночку и не делиться с другими. Или в качестве сквиза по все тем же причинам выше.

Но эксплуатировать слабости поля можно и после колла префлоп, просто другим способом. Особенно если за спиной нету сквизеров, которые мешают поиграть постфлоп в позиции и без лишнего раздувания банка на префлопе. И еще более особенно, если за спиной есть телефонные фиши, которые с любым мусором влезут оверколлом, а на 3-бет выкинут.
Просто я турнирный игрок, а не КЭШ, поэтому и 3-бечу тут. В турнире часто просто забрать рейз и блайнды сразу - это лучше, чем играть постфлоп.