Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

АКо vs AJs Отличный флоп

Старый
АКо vs AJs Отличный флоп - 05.03.2016, 14:23
(#1)
Since: 29.04.2015
Всем привет, играю nl2 zoom
Оп сделал 3х рейз, хиро зашел с баттона коллом, имея AJs. Флоп принес отличное усиление в виде 2-ух пар. Далее, хиро продолжал пот контролить, изображая флеш-дро, поставив в конце.
Про оппонента неизвестно ничего.
Интересуют следующие вопросы:
1) Стали бы Вы использовать чек рейз в данной раздаче?Если да, то на какой улице?
2) Какого размера Вы дали бы ставку против неизвестного оппонента на ривере?

Старый
05.03.2016, 14:31
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет! На префлопе у нас нормальный коллв позиции. Но а на флопе из-за дровяного борда и ставки продорлжения оппонента с А на борде лучше не слоуплеить, а дать рэйз, Ах нам проплатят, если у оппонента будет АК или АQ уже на флопе можно будет выстаиться и забрать у него стек. А если дро-комбинации, нам также неплохо проплатят. На ривере по такой линии ставим не меньше 1/2 банка.

Старый
06.03.2016, 03:33
(#3)
Since: 02.12.2012
1. Ни на какой улице невозможно сделать чек-рейз даже при всем желании.

2. По твоей линии на ривере делай твой стандартный размер ставки, который ты делал бы с любой другой рукой или блефом. Если ты хочешь часто блефовать с недоехавшим дро на ривере по такой линии, тогда со всем своим спектром ставь побольше. Но вряд ли это оправдано на нл2 против неизвестного, поэтому основная стратегия тут будет делать ставки на велью, без блефа, таким размером, который по твоему опыту игры на этом поле неизвестный сможет проплатить.

С рукой А4 на твоем месте я бы играл так же. Но АВ слишком хорошие и можно их рейзить уже сразу на флопе. На нл2 никто дро не выкинет, даже гатшот, и топ пару мало кто сможет выкинуть. Так что рейзи на флопе и побольше добирай на терне, а на ривере по страшной карте чекай, а по безопасной добирай уже на полную.

Это основной план, от него конечно же можно отклоняться, если есть для этого веские причины. Но так как флоп дровяной, а соперник неизвестный, то веских причин нету. Хотя на риверах в глубоких стеках можно даже по безопасной карте зачекать, потому что рейз твоей ставки будет слишком дорогим. В то время как в обычных стеках после рейза флопа ты спокойно допушиваешь ривер без овербета и на нл2 найдется куча нубов, которые заплатят с просто топ парой АК или АД, и уж тем более с любым допером младше твоего.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 06.03.2016 в 03:37..

Старый
06.03.2016, 17:54
(#4)
Since: 29.04.2015
Спасибо всем за ответы!
Цитата:
Но АВ слишком хорошие и можно их рейзить уже сразу на флопе. На нл2 никто дро не выкинет, даже гатшот, и топ пару мало кто сможет выкинуть.
Я полагаю, что если бы я дал ререйз, то на терне от него ставки, скорее всего не последовало, поскольку своим рейзом я бы показал уже собранную руку, я же хотел дать ему возможность допустить ошибки мешая мне собрать предполагаемый флеш. Кроме того, ререйз скорее всего привел бы к тому, что он скинул бы на терне после моей ставки, потому что я бы показывал сильную руку, которой его АКо проигрывает.

Старый
06.03.2016, 23:27
(#5)
Since: 02.12.2012
Того, что ты показал бы сильную руку, еще недостаточно, еще нужно, что бы соперник смог ее увидеть. А там большинство не могут этого, играют как с закрытыми глазами, так что показывай им что угодно и не стесняйся. Если соперник своими действиями более одного раза покажет, что он играет с открытыми глазами, тогда уже делай по другому. Но не раньше.

Кроме того, рейз на флопе равен размеру ставки на терне, поэтому если на терне он выкинет потом, так ты на флопе уже добрал достаточно. В то время как у соперника часто тоже может быть дро, с которым он поставит на терне второй раз, а на ривере ты от него ничего не получишь. В то время как после рейза флопа очередная ставка на терне будет уже третьей по счету, как буд-то ставка на ривере.

Обычно слабые игроки никакого туза раньше ривера не выкинут.