Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

идет хенд ту хенд

Старый
идет хенд ту хенд - 29.02.2016, 15:10
(#1)
Since: 19.05.2013
Такая ситуация идет хенд ту хенд на финалку, мой стек самый короткий, сдают 22 на СО, краем глаза вижу, что на параллельном столе выставились чуваки и я тоже запихнул. Меня приняли с К10 и эту монетку я не втащил.
Так вот: в такой ситуации 100% надо пихать или же сфолдить и спокойно хоть и с крошечным стеком (4бб) пролазить на финалку?

Я вот думаю, что вероятнее всего это наилучший вариант, тк если мы проигрываем мы становимся баббл боем финалки, но чета в тот момент я не подумал об этом и решил, что раз там чел уже проиграл стек, а моя раздача еще не закончилась я займу 9 место.

Кто что думает крч?

Старый
29.02.2016, 15:25
(#2)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Если мы хотим финалку, то просто выкидываем. Тут особо и думать не о чем. Раз уж мы видим, что проходим. Разумеется посчитают по стеку.
Это от незнания правил. Есть покеррумы, где полный маразм и там вылетел бы другой парень, тот, который потерял больше. Такой маразм есть реально. Не буду называть эти конторы.
...........................
В офлайне могут быть разные правила. Есть 3 варианта. Ответ турнирного директора.

Из своего опыта скажу, что я встречал три различных варианта:
1. Если два игрока за одним или за разными столами одновременно вылетают из турнира, то высшую позицию занимает тот игрок, у которого было больше фишек до начала данной раздачи.
2. Если два игрока за одним или за разными столами одновременно вылетают из турнира, то вне зависимости от того, сколько у них было фишек до начала данной раздачи, они занимают одно и тоже турнирное место, а сумарный денежный приз делится между этими игроками поровну.
3. Если два игрока за одним столом одновременно вылетают из турнира, то высшее место в турнире занимает игрок, у которого на мемент начала данной игры было больше фишек. Но, если игроки сидели за разными столами, то не зависимо от фишек игроков, они при вылете занимают равное место и делят сумарный денежный приз на двоих поровну.

.............................
В онлайне так (PokerStars)...

http://www.playpokerstars.com/ru/pok...naments/rules/

Последний раз редактировалось 2lexa1971; 29.02.2016 в 15:32..

Старый
29.02.2016, 15:35
(#3)
(Moderator)
Ситуация, где в одном из покеррумов парня кинули прям в раздаче и даже не на параллельных столах.

Вопрос:
Добрый день, Артур!
С интересом читаю Ваши интервью. Особенно разъяснения различных спорных и интересных ситуаций, которые возникают в покере. К сожалению, сам попал сегодня в такую. Хотел бы попросить Вас разъяснить ситуацию, чтобы в дальнейшем я мог ссылаться на опыт профессиональных менеджеров.
Играл в онлайне в одном из румов турнир. Попал за финальный стол. В призах 7 человек. Моя финальная раздача:
у меня стек 10000 фишек
у 1 оппонента 800 фишек
у 2 оппонента 15000 фишек.
Я имею на руках пару ВВ.
1 опп. - 10 х
2 опп - 10 9.
флоп 10 9 х (дальше мусор, ни я ни 1 опп не попадает в терн и ривер).
После окончания раздачи 1 опп оказывается на 7 месте???, в призах, а я, соответственно, занимаю 8 место - без денег.
При обращении в саппорт мне сказали, что клиент настроен таким образом, что "чем больше фишек я теряю в раздаче, тем ниже место занимаю"?!?
Правомерно ли это по правилам?
И как учитывается распределение мест при префлоп олл-ине и при пост-флоп олл-ине (так как 1 опп выставился олл-ин префлоп, а я со 2 опп выставился олл-ин пост-флоп).
Заранее благодарен.
С уважением
Евгений Артеменко.

Старый
29.02.2016, 18:30
(#4)
Since: 19.05.2013
Да я знаю о синхронных раздачах, имелось в виду стоит ли пихать, зная что за соседним столом уже вылетел чел? Просто к примеру за место двоек могли и тузы оказаться и тут изи пушить нужно, которых тоже могут переехать тк мой стек 4бб и по шансам оппам доставлять с бб в любом случае.

Старый
29.02.2016, 18:34
(#5)
(Moderator)
Смотря за что боремся)).
Есть в статистике показатель- попадание в ИТМ. На мой взгляд, это самое глупое, что может быть в статистике. Одни борются за финал, другие за то, что бы снять пару баксов и играют на ИТМ.
Если это сателлит, то конечно фолд. А если просто финал нам мало, то и вылетом можно рискнуть, ради будущих денег.
Тут по ситуации. Дело личное.

Последний раз редактировалось 2lexa1971; 29.02.2016 в 18:43..

Старый
29.02.2016, 20:15
(#7)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
какой шаг в призовых был между? всё зависит только от этого. остальное тлен.