Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

АКо агрессивная игра. Удачный ривер.

Старый
АКо агрессивная игра. Удачный ривер. - 28.02.2016, 16:30
(#1)
Since: 29.04.2015
Привет! Играю zoom nl2 фулл ринг
До этого момента я выкладывал раздачи где я проигрывал значительную часть или весь свой стек, сегодня я хотел бы предложить на обсуждение раздачи, где я сыграл, как по мне - так довольно рисково, но был вознагражден.
На рейз игрока из позиции УТГ+1 хиро, имея АКо дает стандартный 3бет в размере 3хрейз и получает колл.
На флопе хиро получает небольшое усиление в виде ТПТК, но его оппонент, находясь вне позиции, продолжает оказывать давление на хиро, ставя баррели на каждой улице в 50% банка. На ривере хиро получает значительное усиление и принимает решение рискнуть всем своим стеком.
Стата на оппонента отсутствует.
Предлагаю обсудить следующие вопросы:
1) Что по вашему мнению прибыльнее - колл или чек рейз на флопе в данной ситуации?
2) Обоснован ли колл на терне?
2) Правильной ли игрой был алл ин на ривере?

Старый
28.02.2016, 16:36
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет! У нас ТПТК но мы точно не знаем впереди ли мы. Да опп мог попасть под доминацию, однако у него запросто могли оказаться 2 пары с флопа. Поэтому я бы просто колировал. Ривер лучше не пушить так как возможен доехавший стрит, лучше потконтролить и просто колировать все 3 улицы.

Старый
28.02.2016, 16:48
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
хочу обратить внимание что ты ошибаешься считая какие либо действия стандартом
Цитата:
имея АКо дает стандартный 3бет в размере 3хрейз
по стандарту советуют в позиции делать 3бет чут меньше 3х, без позиции больше чем 3х
Цитата:
небольшое усиление в виде ТПТК
вот это поворот. может я чего то не знаю, но ТПТК обычно считается отличным усилением.
Цитата:
находясь вне позиции, продолжает оказывать давление на хиро, ставя баррели на каждой улице в 50% банка.
вообще то давление оказывал ты, ставя 3бет в префлопе. он же исполняет обычное действие называемое - ДОНК ставки.
На такойфлопе и далее это может означать: либо у него слабая рука и он хочет забрать банк без вскрытия, но имеет определенное EV; либо он изображает эту слабость сильно попав (к примеру доппер или сет). Но на этом лимите обычно не понимают этого и так разыгрывают слабое усиление.
Цитата:
На ривере хиро получает значительное усиление и принимает решение рискнуть всем своим стеком.
и почему же ты так уверен что получил такое усиление? у твоего соперника (он же лузер), с легкостью может оказаться QJ). Причем на флопе он так мог сыграть свой гатшот, а по терну еще получить флешдро.
Так же не забывай что он зашел колл 3бет и в его спектре запросто будут ТТ и 55
так что такой ривер может банально оказаться ловушкой.

Старый
28.02.2016, 16:57
(#4)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
1) Что по вашему мнению прибыльнее - колл или чек рейз на флопе в данной ситуации?
тут смотри: Донк-ставки
Цитата:
2) Обоснован ли колл на терне?
что собственно меняет терн? максимум что он может получить флешдро. Но ты попрежнему либо впереди, либо глубоко позади.
особо смысла рейзить не вижу, но и фолда там тоже нет.
Цитата:
2) Правильной ли игрой был алл ин на ривере?
был бы соперник известный, тогда тут можно было однозначно дать ответ. но против неизвестного тут слишком много рук которым ту проигрываешь, но так же много против которых есть отличное решение на вскрытие.

если посмотреть по размерам стека, то думаю пихать уже не будет ошибкой. в любом случае идем вскрывать, а нужно доставить меньше трети от стека. так что на мой взгляд старший доппер неплохо тут играет на стек.
вполне могут заплатить тузы младше, которых в его спектре предостаточно. АТs уж очень сильно там напрашивается.