Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Раздача: KK vs AK

Старый
Раздача: KK vs AK - 23.02.2016, 01:23
(#1)
Since: 29.04.2015
Всем привет, играю zoom nl2
Хиро в средней позиции с КК. На игрока UTG есть чуть больше 27 рук его VPIP 7 PFR 7. От игрока UTG следует рейз на 2,5бб. Хиро дает ререйз превышающий размер рейза а 3 раза и получает колл.
Отмечу также, что игрок UTG, крайне быстро отвечал на ставки - чуть меньше секунды.
Предлагаю обсудить следующие вопросы:
1) Был ли шанс спасти стек в данной раздаче или следует рассматривать эту ситуацию как куллер?
2) Следовало ли коллировать алл-ин на ривере?

Старый
23.02.2016, 02:29
(#2)
Since: 02.12.2012
1) да;
2) смотря каким путем был бы аллин на ривере, тут же его небыло.

По твоим статам у твоего соперника на флопе 8 комбинаций стритов, плюс еще 9 комбинаций сетов. В то время как ты бьешь в самом лучшем случае только руку АД, которой всего 12 комбинаций, при этом часто соперник бы вообще выкинул ее на 3-бет еще на префлопе, так что считать надо лишь часть от 12, а не все 12.

То есть ты уже на флопе позади и уже на флопе надо чекать, а не делать ставку.

По твоей линии на терне надо делать ставку поменьше, что бы тебе могли платить все слоуплеи сетов. Против некоторых соперников можно чекать на терне, потому что у них будет больше комбинаций флешей и меньше комбинаций слоуплеев. Но против такого соперника ставка нормальная.

Из-за размера банка теперь выкидывать на пуш соперника уже поздно. У тебя есть ауты против АК и по шансам банка деваться уже некуда. К тому же в придачу есть какие-то шансы на дележку по королю или на руку АД с бубновым тузом у соперника. Пусть и маленькие шансы, но все равно бонус.

Шанс соскочить есть всегда и везде, просто не всегда выгодно соскакивать. Иногда соскок теряет еще больше денег, чем выставление, и вот в таких случаях выставление будет кулером. Если не было грубых ошибок до самого выставления, конечно же.

Старый
23.02.2016, 15:43
(#3)
Спасибо за подробный ответ! Честно говоря, во время игры я положил ему руку КК или QQ, поскольку быстрые ответы натолкнули меня на мысль о собранной руке еще до флопа. Отсутствие рейза после моей ставки дало мне основание полагать, что у оппонента может быть сет дам.

Старый
23.02.2016, 15:53
(#4)
А в чем связь между сетом дам и отсутствием рейза? Класть на руку не выгодно. Выгодно класть на спектр из всех возможных рук. Для удобства можно позабыть про руки, которые будут редко и таким образом мало влияют на твое решение.

Старый
23.02.2016, 16:21
(#5)
За 27 рук довольно сложно оценить спектр оппонента, поэтому конкретно в данной раздаче, я считаю, можно было пытаться предположить конкретную руку у оппонента, на основе его действий. Предположив, что у него пара( я писал об этом в предыдущем сообщении)не АА(ререйза не последовало), маловероятно КК ( потому что 2 короля из колоды у меня),не JJ и не TT (потому что рейза на флопе не последовало) и не 22-99 ( они были бы сброшены, поскольку 3 оверкарты на борде) я пришел к выводу, что оппонент таким образом может слоуплеить старший сет.
Я не говорю, что это правильная логика, более того, сыгранная раздача показала, что она ошибочна. Но во время игры я пытался размышлять именно так.

Старый
23.02.2016, 16:38
(#6)
Цитата:
Сообщение от Kudzu_Walker Посмотреть сообщение
можно было пытаться предположить конкретную руку у оппонента, на основе его действий.
Да, конечно же, это можно делать всегда, вообще в любой раздаче. Просто так делать не выгодно. Но никто не запрещает, само собой.