Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Прошу проанализировать сыгранный хэнд

Старый
Прошу проанализировать сыгранный хэнд - 22.02.2016, 14:48
(#1)
Since: 29.04.2015
Zoom микролимит nl2
Хиро зашел с 55 на сет велью рейзом 3bb и получил колл на префлопе от неизестного оппонента с неполным стеком. На флопе хиро получил сет однако флоп пришел одномастный, что не остановило хиро. В результате - проигрыш стека.
Хотелось бы получить от опытных людей, игравших/ющих в данный тип игры на этом лимите ответы на следующие вопросы:
1) Оправдан ли заход с ранней позиции с карманными 55 или лимп предпочтительнее?
2) Стали бы вы продолжать ставить на терне, если да, то в каком размере?
3) Самое важное - стоило ли коллировать ререйз на ривере?
Заранее спасибо!

Старый
22.02.2016, 22:56
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Kudzu_Walker, привет! Здесь и флоп и терн нужно ставить по-плотнее, а вот ривер сыграть чек/колл. Если оппонент имеет готовый флэш, то мы потконтролим, если же ему не доехало дро, то мы сможем добрать с блефа.

Старый
23.02.2016, 01:07
(#3)
Спасибо за ответ) я обратил внимание, что если на таком флопе проявляют активность на этом лимите, то жди либо дро, либо воздуха, либо готового флеша; с парами и сетами на таких бордах не играют. Но это так, из неподтверджденных наблюдений=)

Старый
23.02.2016, 02:41
(#4)
Since: 02.12.2012
1) Оправдан только тогда, когда ты можешь избежать хотя бы части крупных ошибок, создающих убыток с этой рукой. Без подобных ошибок это будет плюсово. С наличием этих ошибок станет минусово опенрейзить такие руки. То есть в твоем случае все руки 22-55 выкидывай на позициях более ранних, чем МП3. За исключением мультипотов, когда ты коллируешь 22-55 против опенрейза и коллера за ним, или когда первого коллера еще небыло, но после твоего колла ты ожидаешь частые коллы позади от каких-то фишей за столом, но не ожидаешь частых сквизов.

2) На терне есть смысл ставить, конечно же. Перед выбором размера ставки надо сначала поругать себя за слишком маленький размер ставки на флопе, потом спросить себя, по каким таким причинам ты ставил так мало на флопе, а уже в зависимости от ответа на этот вопрос выбирать размер ставки на терне. В вакууме по 3/4 банка на флопе и на терне нормально будет. Так же можно играть чек-рейз на флопе или чек-колл на терне, это уже зависит от других факторов и от твоей стратегии игры. Против неизвестных ставить два кбета нормально будет.

3) Против неизвестного для ставки на ривере нет причин, стандартная игра чек-колл обычной ставки или чек-фолд, если ставка слишком большая. Если ты нашел причины для ставки на ривере, тогда эти причины сразу должны и отвечать на то, выгодно ли коллировать рейз.

Старый
23.02.2016, 15:30
(#5)
Спасибо за ответы на мои вопросы! Я раньше, в 90% случае сбрасывал 22-66 на ранних позициях. Просто на nl2 есть смысл пытаться ловить даже младший сет против игроков играющих со стеком <50 бб, потому что если им приходит ТПТК (или иногда ТПГК) они часто готовы вложить весь свой стек в банк. Я согласен с тем, что размер ставки на флопе был маловат. Когда играешь, то немного иначе видишь раздачу, не так как впоследствии при разборе. Эта ставка была задумана как пробная, с целью фолда на приличный рейз. Рейза не последовало и я предположил, что ставлю на вэлью, что было ошибочным.

Старый
23.02.2016, 15:51
(#6)
Фолдить на рейз на флопе было бы плохо, а фолдить на маленький рейз на флопе (а на маленькую ставку и рейз тоже будет маленький) и еще намного хуже. Надо коллировать, потому что есть добор по доезду и ты уже впереди доперов иногда.

Руку 66 не надо выкидывать, опенрейзи ее со всех позиций в кеш играх. И коллировать с ней тоже можно на любой позиции, если достаточно имплайдов. По многим разным причинам, но в первую очередь потому, что теперь уже достаточно сетов младше может быть, что бы покрыть твои ошибки. Другие тоже ведь делают ошибки, тебе не надо играть идеально, достаточно делать ошибок меньше других.

Старый
23.02.2016, 16:26
(#7)
Окай, надо будет пересмотреть свое отношение к руке 66! Я не знаком с понятием имплайд, поясни, пожалуйста, его значение.

Старый
23.02.2016, 16:35
(#8)
Implied odds в оригинале. Про это есть в любой книге и любой статье на каждом покерном сайте. Мой пересказ из книги все равно будет хуже оригинала.