Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / NL Holdem /

Изи фолд?

Старый
Изи фолд? - 22.02.2016, 09:18
(#1)
Since: 07.02.2014
Здравствуйте! Опп, адекватный 14-10 стсб20, 3б-0, сбет33, аф-1, втсд29(500). На терне рейзила разгоняла банк с натсами, вышел ужасный ривер, добирала с AJ, возможно AK. Я так понимаю против такого оппа здесь изи фолд?
Эта раздача была удалена автором

Последний раз редактировалось SedovLaska13; 22.02.2016 в 09:44..

Старый
22.02.2016, 11:16
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет! Оппонент проявил слабость, на флопе можно попытаться забрать банк. На терне я бы продолжал ставить конечно, а вот ривер спарился, здесь лучше играть потконтроль - чек бихайнд.

Старый
22.02.2016, 11:29
(#3)
DIMAvBOSS---привет!) Хммм, как по мне как-то слабо чекать на ривере, мне кажется моя ошибка в размере ставки на ривере, нужно было ставить 20-25% добирать с AK, AJ ну и на экшен конечно выбрасывать!

Старый
22.02.2016, 14:43
(#4)
Since: 27.07.2013
GoldStar
На флопе тоже можно поставить, у нас 4 чистых аута на усиление и для ставки в 1/2 пота нам необходимо всего 25? фолд эквити.

На ривери там не только AJ и AK может быть опп мог бы так розыграть гораздо больше рук например: KK QQ Ax слабые, KJ QJ там тоже платят небольшой бет(35-50% пота). Но есть вариант поставить и больше, чтобы добрать с трипса, вопрос только в том много ли у него будет Тx в диапазоне(нужно опен рейз с сб смотреть)

На рейз на ривери лучше падать без особых нотсов.

Старый
23.02.2016, 01:50
(#5)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от Beell507 Посмотреть сообщение
вопрос только в том много ли у него будет Тx в диапазоне(нужно опен рейз с сб смотреть)
Трипсов у него условно нету никогда, потому что он коллировал рейз на терне без флеш дро. И опенрейз тут никак не влияет. У некоторых отдельных нубов, или в тильте, может быть трипс, который был например с гатшотом, или потому что они просто телефоны, но это все очень редко.

Старый
23.02.2016, 02:10
(#6)
Цитата:
Сообщение от SedovLaska13 Посмотреть сообщение
На терне рейзила разгоняла банк с натсами
Против такого соперника можно разгонять банк уже на флопе. Против спектра чек-колла соперника на флопе у тебя часто живые король с дамой, выход которых может дать тебе вторую пару старше второй пары соперника. Кроме того, ты все равно редко сможешь посмотреть ривер бесплатно, а если сделаешь ставку на флопе сама, а потом прочекаешь на терне (если тебе не хочется блефовать еще раз), то увидишь ривер за те же деньги, но с кучей дополнительных бонусов, которых не будет после чека на флопе.

Чек на флопе тоже нормальный и в неизвестного можно чекать на таких флопах. Но именно из сотен разных небольших различий между просто хорошим и самым лучшим действием и собирается прибыль в кассе в конечном итоге.

На терне есть смысл рейзить больше, потому что у соперника в спектре слишком много хороших рук, которые потянут больше, а слабые руки не потянут вообще никакой размер рейза.
Цитата:
как по мне как-то слабо чекать на ривере
Цель в том, что бы выиграть побольше денег и проиграть поменьше денег, а в не в том, что бы всегда "поступать сильно". Если "слабое" действие приносит прибыль в кассу, то отказываться от него по причинам вроде "стыдно перед столом" или "не соответствует моей философии силы" будет просто потерей денег ради удовлетворения своих "хотелок" (ссылка).
Цитата:
мне кажется моя ошибка в размере ставки на ривере, нужно было ставить 20-25% добирать с AK, AJ ну и на экшен конечно выбрасывать!
На нл2 много слабых игроков, и по твоим статам у тебя именно такой. Они умеют платить на ривере много, и топ пару с хорошим кикером почти никто не выкинет на ставку в пол банка.

Общее упрощенное правило для ставки на велью на ривере в позиции такое: если твоя велью рука настолько слабая, что руки еще слабее на твой взгляд не потянут (в достаточном количестве, а не лишь одна из) даже ставку в пол банка (ну или немного меньше в случае турниров), то есть смысл не ставить вообще (а чекать) и забирать на вскрытии то, что уже есть в банке. Без позиции будет уже другая математика.

В твоем случае на ривере можно ставить больше пол банка, можно и только пол банка, но уж меньше точно не нужно. Потому что это нл2. А в придачу к тому у тебя еще и статы на соперника есть, что он любит начинать с чека на флопе с разными хорошими руками, при этом еще и ВТСД завышенный.
Цитата:
Я так понимаю против такого оппа здесь изи фолд?
Да. По некоторым статам даже можно вообще не ставить на ривере. Но без таких стат ставка на ривере очень прибыльная, еще мноиге руки платят. И не только потому что это нл2, а потому что это сб против бб банк.

Старый
23.02.2016, 02:15
(#7)
По твоей линии у тебя есть достаточно рук ВТ в спектре для колла пуша.

Старый
23.02.2016, 12:11
(#8)
Ребят всем спасибо! Catalyst_Kh---переосмыслила), спасибо за подробный разбор.