Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / NL Holdem /

AA-дефолт?

Старый
AA-дефолт? - 17.02.2016, 15:55
(#1)
Since: 07.02.2014
Здравствуйте! Опп не известный, я так понимаю здесь дефолт? И как вам сайзинг в 4-б поте?

Старый
17.02.2016, 15:57
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет! Здесь играем на стек, у оппонента может быть и Дама и дро, тем более мы уже слишком привязаны к банку что бы выбросить.

Старый
17.02.2016, 16:03
(#3)
Since: 02.12.2012
Оппонент не полностью неизвестный. Про него известно уже достаточно.

Во первых, он уже минимум 4 раздачи как не делал докупку. Даже если хороший игрок забыл включить автодокупку или она внезапно сбросилась по каким-то причинам, то он заметит это куда раньше, чем 4 раздачи. Во вторых, игрок делает очень кривой размер 3-бета.

Из чего можно уверенно предположить, что с высокой вероятностью это обычный нуб или лудоман и дальше играть против него в соответствии с тенденциями лимита.

Размер 4-бета хороший. Против сильного игрока имело бы смысл делать меньший 4-бет (со всем спектром), а против такого нет смысла, он все равно заплатит.

На флопе можно сразу запушить, можно играть любой размер кбета и запушить на терне, можно играть чек-пуш. Как лучше зависит от тенденций лимита, часто ли ты ожидаешь получить ставку на чек, часто ли ты ожидаешь получить фолд на пуш флопа или пуш терна. И какой размер кбета не позволит сопернику выкинуть гатшот в среднем по полю.

Фолд на рейз грубейшая ошибка. Колл рейза против неизвестного обязательный всегда и он очень плюсовый в любом случае.

Старый
17.02.2016, 16:13
(#4)
Catalyst_Kh-здравствуйте! Понравились рассуждения! Думаете могла спровоциравать своим размером сбета на пуш? Сбет делаю стандартный для 3-4бет пота в сухую доску. Просто я не придумала рук хуже своей в тот момент, сейчас см и думаю врятли он бы пихал сеты, если только миф 7-ки...Просто не верится, что опп мог пихать дрова... Не могу придумать руки хуже моей....

Последний раз редактировалось SedovLaska13; 17.02.2016 в 16:38..

Старый
17.02.2016, 16:33
(#5)
Catalyst_Kh--- против слабых в такой ситуации на стек играем, а если в этой же ситуации будет таг?

Старый
17.02.2016, 16:39
(#6)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
Просто я не придумала рук хуже своей в тот момент, сейчас см и думаю врятли он бы пихал сеты, если только миф 7-ки...Просто не верится, что опп мог пихать дрова...
не буду рассуждать. просто посмотри эти темы
Это шедевр
bet 1bb call raise bet 1bb
Веселый ZOOM nl2
самая смешная раздача!

тогда поймешь, что у лудика может оказаться что угодно.

Старый
17.02.2016, 17:03
(#7)
Promuxa---здравствуй)! Cпасибо посмотрела). Во время игры думала норм фолд, сейчас поняла что против этого оппа, фолд грубейшая ошибка(...

Старый
17.02.2016, 21:48
(#8)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от SedovLaska13 Посмотреть сообщение
Думаете могла спровоциравать своим размером сбета на пуш?
Заранее это неизвестно. Но такой шанс есть и надо его учитывать. Хотя большинство слабых соперников просто будут рейзить тогда, когда им нравится их карта, а твои размеры ставок они вообще не замечают.
Цитата:
Просто я не придумала рук хуже своей в тот момент, сейчас см и думаю врятли он бы пихал сеты, если только миф 7-ки...Просто не верится, что опп мог пихать дрова... Не могу придумать руки хуже моей....
Тут Promuxa уже написал самый лучший ответ. С твоей стороны более обьективно будет поменять "он" на "я". То есть это ты бы вряд ли пихала сеты на его месте, то есть тебе не верится, что ты могла бы делать рейз с рукой младше на его месте. А они могут, они нубы и лудоманы. Там одних только возможных топ пар уже больше*, чем возможных сетов. И какие-то дро в блеф тоже будут хотя бы иногда.

Логика у них простая - у тебя часто АК, нельзя твоим АК давать бесплатные карты терна, а у них топ пара, она старше, надо рейзить и защищать свою топ пару, а то вдруг ее переедут еще "бесплатно".
Цитата:
против слабых в такой ситуации на стек играем, а если в этой же ситуации будет таг?
Тут** выгодно играть на стек вообще против всех и всегда. И против тага в том числе. Нужно очень много информации на соперника, что бы начать считать фолд на рейз лучше колла. На практике такой информации не будет почти никогда, потому что это редкие типы раздач, они редко встречаются и надо наиграть слишком много рук против соперника, что бы подобных ситуаций набралось достаточно для каких-либо выводов в пользу фолда.

Тем более, даже если вдруг у тебя есть майнинг на какого-то хорошего соперника***, то все равно лично против тебя он может играть по другому, а не так, как против всех остальных, а в майнинге отображена его игра именно против всех остальных. В то время как твой способ игры очень отличается от среднестатистического способа игры среднего неизвестного нуба или лудмомана низких лимитов, тем более самого низкого лимита. Поэтому логично предположить, что против тебя его игра тоже может сильно отличаться. Потому что это хороший соперник.

Например, если ты можешь делать такие гигантские фолды, как в этой раздаче, то очень логично начать в тебя много блефовать, правда же? А в других блефовать не логично, потому что другие не фолдят. В майнинге осядет околонулевое количество блефа для этих случаев, соответственно.

Кроме того, тебе не нужно бояться проплачивать рукам старше, тебе достаточно всего лишь гарантировать, что руки младше заплатят тебе больше денег, чем ты заплатишь им (после того, как они станут старше). Гораздо полезнее (для кассы) бояться, что на лишних фолдах ты улетишь в большие убытки, потому что будешь раздавать всем желающим огромные банки без сопротивления.

Например в этой раздаче будущий сет платил тебе дополнительно $0.30 на префлопе. Карманка сет+ получит 1 раз из 8.5 случаев, это значит за каждое одно попадание в сет+ карманка заплатит в среднем $2.55 еще только на префлопе, а дополнительно к этому еще заплатит весь стек (то есть уже целых $2) в тех случаях (пусть и редких), когда тебе доедет сет старше. В итоге сет с флопа суммарно тебе платит более $3 за каждый сет, а ты сету платишь только $2 на постфлопе, потому что больше в его стеке нету.

А это значит, что даже если соперник будет тебе показывать, что у него сет, еще до рейза просто открывать свои карты, то даже в этом случае проплачивая ему сет каждый раз на все свои деньги ты все еще останешься в хорошей прибыли, хоть и в меньшей, чем если фолдить на рейз, конечно же.

Само собой, на некоторых типах бордов вероятность сета становится значительно выше или значительно ниже, что иногда может изменить твои расчеты на значительную величину, особенно если есть информация на соперника. Но в данном случае ты играешь против нуба, а тем более еще и неизвестного, у него по умолчанию будет куча рук слабее в рейзе, до тех пор, пока он не покажет обратного на вскрытиях (хотя бы несколько раз).

* по количеству комбинаций рук

** за исключением ситуаций в турнирах, где очень повышенный баббл фактор

*** это возможно и при полном соблюдении правил покерстарс

Старый
17.02.2016, 23:49
(#9)
Catalyst_Kh---Восторг! ^_* Прочла, осмыслила и сохранила как памятку! Благодарю!